Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Брешешь! Я ему невинность свою отдам, и он поймет, что люблю его. Что только с ним быть хочу! Он оценит! А бабушка, старая, ничего не понимает.
Мать моя король драконов, папа псих! Так она до сих пор... а я то думала... у нее же поклонников в деревне было больше чем блох на старом псе. Хотя, с другой стороны она всегда слегка надменно к ним относилась.

....ну, миф озвучен с девичьей стороны.
Дурь, понятно - но для неё это уровень сверхценности . Как у многих детей и подростков
 
- Врешь, ты все. Я видела как он на меня смотрел. Полюбит он меня. А ты просто завидуешь, что я могу так поступить, а ты нет. Я же видела, как ты от его прикосновений шарахаешься. А он злиться. Злиться, но молчит. Но, то, что у вас было, оно в прошлом. Я смогу его заставить тебя забыть.
Вот как тут не заржать?

...в той картине мира Яськи _ всё просто и ясно_...
 
А мне уже все было до упыря. Символ, слово, Сила. Подаю знак некромантам. По-хорошему мне нужно было бы и целителей парочку достать. Но, как известно, счастье не длится долго. Ребята отдают мне свою силу..

...коротко - это "работаем, спокойно жгём танки".
Не отвлекаясь на Тиктоки и Политики...
 
Оглядев весь этот беспорядок, решила разбираться со все по порядку. Как же я не люблю брать лидерство в свои руки.
- Лидий, помоги Рину и Зоргу с каретой, приведите ее в порядок. С вами я позже разберусь. Ясенка, сейчас возьмешь под белы рученьки нара Целителя и пойдешь вместе с Намием за хворостом. Полянку я вам уже организовала, так что за вами разбор лагеря. Сэв, Нав, - и я обернулась к молчаливым близнецам. - А с вами мне нужно провести краткую просветительную беседу.
Таш, будь хорошим метоморфом, иди пообщайся с местным Духом природы. Выясни имела ли место его помощь в нашем укрытии


...я согласен с коллегой по выделенному:))
 
А ее глубокая душевная травма... делом надо заниматься, тогда и травм душевных не будет. А лучше просто продолжать жить. У нее травма, а у меня проблемы, да такие, что маленькой и нежной мне просто не по зубам...
 
Любовь Высшего
- это благодать и наказание одновременно. Мы любыми способами привязываем к себе свою пару, так что бы она жить без нас не могла, что бы нуждалась в нас как в воздухе, что бы не могла дышать в дали от нас. Мнение наших избранников в этом вопросе не учитывается. Мы создадим идеальный мир для своей пары, за частую не спрашивая нужно ли им это.
- Стоп. У вас в семьях так всегда? - мой голос дрогнул. Должна же я понять степень своей трагедии. - У вас браки расторгаются?
- Нет, не всегда. Это касается лишь пар. Пара - это единственная любовь Высшего. Встретить своего избранника большая редкость. Многие из нас заключают браки с целью завести детей или же для определенной выгоды. Браки расторгают, лишь если кто-то из супругов находит свою пару. У нашего Повелителя например было два брака, как вы их называете.
- А что с его женами теперь? - вот же женская любовь к сплетням.
- Умерли. Мы знаешь ли, довольно жестокая раса. Слабых не терпим.
- Так он их сам? - округлила я глаза.
- Зачем? Многие хотят приблизиться к нему. Многие хотят быть им. Женщины рядом с ним довольно ядовиты. И не удивительно, что его жены не удержались на своих местах
 
- Смышлёный мальчик, – тихо пробормотал старик, забирая у меня мои вещи. – Надеюсь, он прослужит у нас дольше, чем остальные.
Я сделал мысленную заметку в памяти: доподлинно выяснить, кто тут был до меня, сколько их было и почему теперь это место вакантно? Но я не был испуган, нет, мальчишеское любопытство пересиливало любой страх. Тем более что, несмотря на суровую внешность бывшего борца или боксёра, старый дворецкий не выглядел опасным.
Прошло не так много времени, пока я на своей собственной шкуре не убедился в обратном и на всю жизнь не запомнил, что маньяками и убийцами могут быть лица самой благообразной внешности..
 
Сержант едва не поперхнулся своим же рычанием, но крыть ему было нечем. Если кто и умел играть в покер с завязанными глазами, то этой мой учитель и наставник.
– Маньяк вернулся.
– Потрошитель?
– Мы не знаем, как его называть, – устало покачал головой инспектор, принимая с подноса стопку бренди. – Честно говоря, мы вообще не представляем, кто он, поскольку полиция Лондона всегда идёт на шаг позади преступника. Пока мы лишь подбираем за ним трупы.
– Сколько?
– Нисколько! – опять влез сержант, в минуту выхлестав подогретые сливки. – Помогать государству и короне – твой долг гражданина! Бесплатно!
– Сколько трупов, инспектор? – терпеливо повторил Лис.
– Шесть. Только люди. – Толстяк достал из кармана большой носовой платок и промокнул шею. – Почерк убийств такой же, как и четыре года назад. Убийства происходят в самых тихих и безлюдных местах. Нас вызывает ближайший полисмен, обнаруживший тело. Собственно, мы и взялись за это дело после третьей смерти.
– Женщины?
Инспектор молча кивнул.

...я собственно о картине мира. Которая в оригинале даёт вопрос "сколько трупов?", а в _ особенном _ мозге сержанта этот же вопрос звучит как "я Плохиш, меня только деньги интересуют!!"...и ответ в _ привычной_ ему картине мира - логичен даже.
GIGO.
 
Сержант не сказал ни слова, но его прощальный взгляд чётко сигнализировал: «Уж меня-то вам не провести, я буду следить за вами и ждать, когда вы ошибётесь, а вы ошибётесь, и тогда… гр-р…»
Когда они вышли, мой учитель преспокойно принял от дворецкого ещё чашечку кофе, собственноручно добавил ложечку французского коньяка и с удовольствием сделал первый глоток. По его морде разлилась блаженная улыбка

... собственно вот суть того, что делает Данте...как и сержант, в своем мире - он чует негодяев и всегда их разоблачает...ну, старается :)
Данте чуть больше ругается, впрочем :)
Или меньше, как смотреть, в какой момент :)
 
Если хочешь доказать, что ты достоин своих денег и намерен прожить дольше чем до вечера, слушайся старину Шарля.
– Но он почти всё время молчит, сэр.
– О, поверь, люди напрасно придают слишком большое значение словам. Этим миром управляют те, кто способен на реальный поступок.

...да.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху