Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

— Если Тьма меня околдует, памяти там лишит или ещё чего, не оставляй меня там, пожалуйста. Возьми в охапку и увези обратно домой. Я не хочу больше Ей служить, ни за что.
— Угугук!
Сеня так посмотрел на Дитя, что у неё мурашки по спине побежали. Монстр явно был недоволен упадническими настроениями, сердился и требовал прекратить панику.
— Я серьёзно, Сенечка. Не бросай там меня, даже если я буду царапаться и кусаться. Честное слово, я потом в себя приду…
— Угук!
Протянув руку, монстр щёлкнул девочку по носу и строго погрозил пальцем.
— Угугук!
— Поняла. Всё будет в порядке, мы справимся.
— Угук.
Дитя успокоилась и больше к этому разговору не возвращалась. Если Сеня сказал, что всё хорошо закончится, значит, так и будет. А кто сомневается — тому щупалкой по мягкому месту.

...уровень пробуждения у Дитя - весьма приличный, имхо
Я уважаю таких людей и нелюдей.
От этого и прогноз, и доверие к Стене или другим, к своей новой семье...
 
— Ну, — девочка задумалась, — мы с ней давно знакомы. Тьма стирает нам память о том, что мы делали в большом мире, а тренировки между заданиями оставляет, чтобы заново переучивать не надо было. Но всё равно каждый раз надо тренироваться и сдавать экзамены. Как-то я Тринадцатую выручила, потом она меня, так и подружились. Друг друга подменяли, прикрывали, делились конфетами.
На лице Дитя Тьмы мелькнуло странное выражение — одновременно и радостное, и кислое. Так бывает, когда вспоминаешь плохие времена и обнаруживаешь среди них светлое пятно.
 
Впавшие в боевой раж Дочери Тьмы тыкали монстра оружием, хватали за ноги, висли на нём гроздьями, карабкались вверх по доспехам. Был бы рядом Ваня, обязательно бы сказал: старшая группа детского сада берёт штурмом слона. Но его здесь не было, а Дитя оказалась слишком занята — она спихивала ногой забравшихся слишком высоко Дочерей, тыкала особо настырных вилкой и таскала за косички.

...элементы юмора :)
На основе весьма неприятной начинки.
Не поясняю сейчас.
 
Обалдеть... Прямо про недовольство написано. А я только про него вспоминал. У меня у самого оно было вот вот... Такое прямо с честолюбием и высокомерием.
Мне прочитать конечно нужно. Но по идее... Если вот представить то.... Сейчас буду пробовать угадать, а потом уже прочитаю и пойму.

Видимо это резеденция тьмы и тьма могла быть недовольной дочерями тьмы. Поэтому в резеденции они были послушны и напуганны возможно, а выходя на задание начинали отрываться по всякому.


потом вы спросили

Куда пряталось недовольство, право оттянуться при малейшем недовольстве, и удовольствие от этого?...
Кто понял, тот молодец:)

Вот...
И тут я не совсем понимаю вопрос. Недовольство у дочерей по всей видимости копировались и накапливалось за счёт строгости нахождения в резиденции. Неудовольствие послушанию.
Право оттянуться возникало из за этого накопленного недовольства. Пряталось все за дверкой. И за отрыв удовольствие не знаю уже куда пряталось, обратно за дверку при возвращении в резиденцию.
 
Волна Дочерей Тьмы накрыла монстра с головой. Под ней пропала и Дитя, и Тринадцатая, даже кончика щупальца монстра не было видно. Только куча-мала из бантов, оружия и ярости.

...
 
— А чего сидим?
— Угук.
— И мне тоже думать?
— Угук.
— Ладно, попробую.
Дитя Тьмы подпёрла голову рукой, подражая Сене, и задумалась. Через двадцать секунд она стала болтать ногами. Ещё через десять — принялась теребить прядь волос. Через тридцать — свесилась с дерева вниз головой, уцепившись за ствол ногами.
— Мне так лучше думается.
После трёх минут кувырканий, смены поз и громкого “думательного” сопения, Дитя улеглась на дерево, положила голову на колени монстру и заснула.
— Угук.

...обьяснялки при сложностях концентрации и сосредоточения :)
Детское любого возраста :)
 
Недовольный таким поведением Сеня почти насильно впихнул ей в руку бутерброд.
— Ага, — кивнул девочка, не отрываясь от букв и не глядя откусывая, — конечно, Сенечка.
Монстр только покачал головой. По его мнению, война, землетрясение или конец света — не повод нарушать режим питания. Он отобрал под возмущённые крики бумаги, заставляя девочку поесть.
— Злой ты, Сенечка, — жуя и не переставая хмуриться, бурчала Дитя Тьмы, — там же про меня. Надо срочно читать!
— Угук.
— Ладно, ладно, доем.
Только после того, как девочка показала пустые руки и демонстративно выпила стакан молока, монстр вернул ей мятые листочки.


...желание прям щас, среди ночи, наконец найти причину, вот срочно...вот в пять утра с красными глазами и без тонуса :)
Некий аналог?;)
 
Монстр кивнул и тихонько засмеялся, но Дитя Тьмы заснула и уже не слышала. Он погладил её по голове щупальцем и по привычке пересчитал присоски, отмеряя рост девочки.
Круглые глаза Сени сошлись в щёлочки. Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь и четвертушка. Он пересчитал ещё раз и беззвучно расхохотался. Зажмурился от удовольствия и кончиком щупальца убрал прядь волос, упавшую на лицо Дитя.

...не комментирую этот чудесный момент. Который без контекста непонятен :)
 
Мне прочитать конечно нужно. Но по идее... Если вот представить то.... Сейчас буду пробовать угадать, а потом уже прочитаю и пойму.

Видимо это резеденция тьмы и тьма могла быть недовольной дочерями тьмы. Поэтому в резеденции они были послушны и напуганны возможно, а выходя на задание начинали отрываться по всякому.


потом вы спросили

Куда пряталось недовольство, право оттянуться при малейшем недовольстве, и удовольствие от этого?...
Кто понял, тот молодец:)

Вот...
И тут я не совсем понимаю вопрос. Недовольство у дочерей по всей видимости копировались и накапливалось за счёт строгости нахождения в резиденции. Неудовольствие послушанию.
Право оттянуться возникало из за этого накопленного недовольства. Пряталось все за дверкой. И за отрыв удовольствие не знаю уже куда пряталось, обратно за дверку при возвращении в резиденцию.
То есть это слишком жесткие и суровые условия домашние. А оттаивать и добреть - уже в условиях любви, в Калькуаре.

У меня были условия тоже достаточно жесткие выходит, возможно. Но было и хорошее и плюсы. Не буду лезть и говорить что там было все плохо. Наверное если бы так было - то я бы тут на форуме вообще не оказался. Потому что я искал помощи - и понимал что не то со мной.

Но тут - такой пережатый кран. Скорее всего он у многих. Становится понятным тогда жесткие увлечения дитя тьмы - поначалу. Игрушки в форме гильотины и желание заколоть вилкой. По сути - все агрессивное. Но оттаивать благодаря любви. А у меня должна быть любовь внутри тоже. Поэтому когда я вижу как по заказу только негатив и лезу к этим кракенам то про любовь вообще забывается. А я и бабушку любил и мать люблю, и Дока люблю. Я надеюсь что умею любить.

Друзей вроде тоже. но не всех - порой идет недоверие и расчёт. Кошку вот люблю.
 
Кошку вот люблю.
Кошку любите :)
Флудить тоже любите :)
Где прочтение этой книжки, и остальных?:)
Нигде пока.
Рассуждения - есть. То есть - болезнь свободно развивается и получает подкрепление от Ваших поступков.
А обратные силы...они снова прячутся в дальние края.

Я дочитал, собственно.
Вас или ViperGrig не дождался.
Читайте уже самостоятельно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху