Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Тан Горий шумно выдохнул и облегченно ответил:
– У тебя всегда было своеобразное чувство юмора, Хризмон.
Я же упивался обществом друзей. Как же я по ним соскучился! А ведь не было меня всего несколько дней

Ощущение...правильное, как многие другие ощущения Коли-Ребенка
 
Девочка ещё раз обернулась, прищурилась, разглядывая постоялый двор и запоминая. Хорошо бы Ване сказать, подумала она, чтобы проверил это место. А то живёт у нас под боком такой нехороший человек, вдруг он шпион? В подвал его! На дыбу или иголками… Дитя Тьмы прикусила губу, останавливая поток злости: знала за собой склонность завестись с пол-оборота и накручивать саму себя до предела.


Вернёмся к Дитю :)
Надо комментировать, что Дитя/человек/кто угодно, знающий свои склонности - может лучше контролировать свои поступки...не давая накручивать себя до Полных Кракенов?
И более того - только в этом случае, зная такую склонность, он сможет освободиться полностью...имхо.
 
А девочка хмуро глядела на дорогу, напустив на лицо мрачное выражение. Идея расколдоваться уже не казалась ей замечательной. Тьма добровольно не отпустит, к тому же может наказать за дружбу с Владыкой-отступником. Но признаться Сене, что передумала, Дитя не решалась.

...а это как раз то, что делают _ большинство парафиликов-преодоленцев, хоть однократно либо временами....
И отчего я предлагаю таким людям, которые определены по ряду тестов как ...такие - отчего я им даю всё же шанс, приглашая на форум, это понятно?
Или многим непонятно, и их возмущение по поводу недостаточной анонимности, недостаточного внимания им, уникальным - как раз говорит о непонимании происходящего...?
 
Дитя развернула сорона, чтобы не видеть происходящего. Клэр и бабушка говорили, что приличная сударыня не должна смотреть на подобные потасовки.
— Угук, — не прошло и двух минут, как Сеня забрался на своего сорона. Он выглядел довольным и сыто облизывался.
— Сенечка, а где твоя одежда?
— Угук?
Тихо ворча, монстр осмотрел себя, с сожалением разглядывая рваные тряпки, оставшиеся от нарядного костюма.

...наше, девичье...так дети бывают непоследовательны :)
 
Несколько часов они ехали молча. Сеня снял шлем и крутил головой, рассматривая виды. Дитя сначала дулась непонятно на что, но к полудню начала улыбаться, благодушно щурилась на солнце и даже тихонько напевала песенку.
— Угук?
Сеня остановил сорона и вопросительно поглядел на девочку.
— Что? А, перекрёсток. Ммм…
Дитя переводила взгляд, всматривалась в дороги, но сказать, куда сворачивать, не могла.
— Сенечка.
— Угук?
— Разозли меня, пожалуйста.
— Угук?!
— Надо так, потом объясню.
Монстр ухмыльнулся, снял перчатку и щупальцем потыкал девочку в бок.
— Не так, щекотно.
Тык-тык — щупальце снова коснулось девочки, только с другой стороны.
— Я же попросила, не надо меня трогать.
Щупальце извернулось и постучало недотроге по макушке.
— Не трогай, кому сказала! — взорвалась Дитя. — Ты что, слов не понимаешь?! Ещё раз тронешь, щупалки вырву!

...имеет прямое отношение к Кракенам Данте, к "задверке" многих геев*-форумчан, и так далее..
 
— Сенечка! А вот это недоразумение за моей спиной долго будет сидеть? Давай его высадим, пусть он идёт куда хочет, а у нас дела есть.
— Да, отпустите меня, я лучше пешком.
Монстр обернулся, окинул детей пронизывающим взглядом и строго сказал.:
— Угук. Угугук. Угук.
Дитя и Приёмыш обиженно засопели.
— Угук!

... собственно это моя реакция на ... демарши Уила по поводу Жужу.
В книжке дети понимают лучше, чем пара форумчан :)
 
Сеня наблюдал за ними с улыбкой. Пусть себе ругаются! Главное, они разговаривают, а не швыряются боевыми заклятиями. Маленький шаг для двух детей и огромный прыжок для великих сил.
— Ты тёмная!
— А ты светлый!
— И что? Светлые добрые.
— Ха-ха-ха! Где ты добрых нашёл? Видела я, как ваши эльфы всякую жуть творят.
— Неправда!
— Сама, вот этими глазами.
— Врёшь!
— Да чтоб мне лопнуть на месте!
Дитя косилась на Приёмыша, ехидно прищурившись. А тот даже отодвинулся, грозя свалиться — вдруг и правда лопнет? Забрызгает всё. Но нет, даже пухнуть не начала.

...Сеня прав, и я желаю ему успеха...и капельку удачи :)
Хотя, вероятно, он в ней не очень нуждается :)
 
— Вот-вот. Ты сам сказал. Вы первые нападаете! Это вы, — Дитя напряглась и произнесла по слогам, — аг-рес-со-ры. Понял?
Монстр отъехал чуть вперёд и осмотрел с пригорка окрестности. Убедившись, что засады не предвидится, он вернулся к детям. Те и не заметили его отсутствие, продолжая спорить.
— Ты думаешь, меня спрашивали, хочу ли я быть Дочерью Тьмы?
— Эээ…
— Не спрашивали! Взяли и сделали. Что ты мне тычешь этим? Сам небось добровольно в Приёмыши записался?
— Я?!
— Ну не я же.
Мальчик ошарашенно дёрнул головой.
— Меня не спрашивали. Я маленький ещё был. Родители отвели в храм Света и оставили. Сказали, что я выкуп за всю семью.

...я не спойлерю дальше ;)
А то вдруг кто недоволен будет...;)
 
— Когда у меня будут дети, — в глазах Дитя мелькнула ярость, — я никого отдавать не буду. Вырастут — сами решат, за кого они.
Но мальчик не слушал её. Он морщился, мучительно размышляя о своей судьбе и выборе, сделанном за него.
Сеня усмехнулся и снова уехал на разведку. А когда вернулся, застал удивительное зрелище: Дитя утешала Приёмыша, размазывавшего слёзы по щекам, и гладила его по голове.
— Ты поплачь, легче станет. Ваня говорит: не надо в себе держать.
— Я, может, не хочу, — всхлипывал мальчик, — на рыцаря учиться. Каждый день тренировки, вечером ног не чувствуешь. И в мячик никогда не дают играть, говорят — нельзя, рыцарям не положено. Если норматив не сдаёшь, сразу на горох ставят и всю ночь гимны заставляют петь.
— А меня, — дитя тоже шмыгнула носом, — когда зачёт не сдала, на цепях подвесили над огненной ямой. И ужинов на неделю лишили!
Дитя и Приёмыш обнялись и зарыдали на два голоса.
***
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху