Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

— А тут приятно пахнет деревом, — втянув носом воздух, заявила Алиса. — Хороший домик, хоть и небольшой.
Она сказала эти слова так естественно, что я в очередной раз убедился, что Алиса — любимая дочь, которая никогда не знала лишений. Большинство жителей страны посчитали бы этот дом огромным.
— Идём спать, завтра нас ждёт трудный день, — произнёс я, наблюдая, как слуги тащат наши вещи по лестнице в спальни, располагающиеся на втором этаже.
— Ты прям как нянечка, разгоняющая детишек, — усмехнулась девушка и зашагала вперёд. Поднявшись на три ступени, она изящно обернулась и спросила через плечо:

...такие...проколы, оговорки - многое говорят о человеке...когда он не играет роль :)
 
— Когда со мной произошёл инцидент, — Архун повертел перед лицом девушки своими протезными руками, — я лишился конечностей и почти умер. В тот момент боги и обратились ко мне. В моей голове появились знания, как создавать новые изобретения. Как найти новый источник энергии. Понял я тогда, что лишь юноша по имени Аскольд сможет стать проводником моих знаний в сей мир.
— Ну а потом по воле богов мы и встретились, — пожал я плечами.
— Это... этого всё звучит странно... — хмурясь, забормотала себе под нос Алиса.
— Почему это? — удивился я.
— А с чего бы богам делать всё это?! — возмутилась девушка.
— Алиса, — ласково проговорил я. — Ты всерьёз допускаешь возможность, что наш род происходит напрямую от Перуна. От одного из богов. Но сомневаешься, что боги могли послать новые знания тому, в ком течёт кровь громовержца? — я ткнул себя в грудь. — Пусть и через Архуна. Что за нелогичность?

...;)
 
Арвин наколол на вилку крупный маринованный гриб и, прожевав, внимательно посмотрел на меня.
— Меня отвергли, — изрёк он. — Хочется верить, что это временно, но всё равно неприятно.
Как я и думал.
— Подробности? — деловито спросил я. — Полагаю, речь идёт о совместном походе на школьный бал?
— А о чём же ещё? — вздохнул он. — Поговорил я, значит, с Юлей как обычно. Мол, пошли вместе, моя красавица, покажем всем, кто самая лучшая пара на балу, кто ловчее танцует вальс и задорнее играет в ручеёк. А она такая: «извини, не в этот раз».
Арвин покачал головой. И снова потянулся к графину.
— Ты ведь понимаешь, что и отказ посетить свадьбу Мари и Вадима, сославшись на срочные дела в Казани, тоже неспроста? — спросил он, снова наполняя рюмки.

...обидно, зло...что сделает _ большая_ пока часть форумчан?
Обидится и разозлится.
Как ...собачки, которые покорно выполняют команды извне...
 
Арвин наколол на вилку крупный маринованный гриб и, прожевав, внимательно посмотрел на меня.
— Меня отвергли, — изрёк он. — Хочется верить, что это временно, но всё равно неприятно.
Как я и думал.
— Подробности? — деловито спросил я. — Полагаю, речь идёт о совместном походе на школьный бал?
— А о чём же ещё? — вздохнул он. — Поговорил я, значит, с Юлей как обычно. Мол, пошли вместе, моя красавица, покажем всем, кто самая лучшая пара на балу, кто ловчее танцует вальс и задорнее играет в ручеёк. А она такая: «извини, не в этот раз».
Арвин покачал головой. И снова потянулся к графину.
— Ты ведь понимаешь, что и отказ посетить свадьбу Мари и Вадима, сославшись на срочные дела в Казани, тоже неспроста? — спросил он, снова наполняя рюмки.

...обидно, зло...что сделает _ большая_ пока часть форумчан?
Обидится и разозлится.
Как ...собачки, которые покорно выполняют команды извне...
А это не тот ли наш Арвин который раньше был? Французский кажется. Который компанию себе нашел уйдя из родного дома? Кстати я не знаю как умудрился сюда писать, раньше же тема закрытая была эта.
 
Там ещё капитан был, очень крутой персонаж, которого хрен убьешь. Я кажется там опять не дочитал книгу
 
Там ещё капитан был, очень крутой персонаж, которого хрен убьешь. Я кажется там опять не дочитал книгу
Не, другой Арвин :) Имя как имя ,хорошее :)
Типа Марлена, но более бурный и бесшабашный трудоголик :)
 
— Вот и здорово же, — улыбнулся я ей. — К тому же, мы всё равно будем часто видеться. Вы же не в другой город переезжаете, в конце концов.
Тётушка ответила не сразу. С минуту она молча ковырялась в своей тарелке с картофельным пюре и гуляшом.
— Вы точно без нас справитесь? — наконец-то выдавила она.
— Да, — уверенно ответил Глеб.
— Конечно, — голос Бори прозвучал беззаботно.
— Ладно, — вздохнула тётушка. — Мы... тоже думали о том доме. Невежливо будет оставлять его пустым. Завтра съездим, посмотрим, что да как.
— Вот и отлично, — поддержал я тему. — Если что-то захотите поменять в интерьере, не стесняйтесь. Всё сделаем.
— Спасибо, Аскольд, — улыбнулась она. А затем приложила салфетку к глазам, на которых выступили слёзы. — Спасибо! Вы уже такие взрослые!
— Не за что, — ответил я нежно.
Я был рад, что вопрос с их переездом решился. А то со своей удушающей заботой тётушка могла бы и не отпустить братьев в свободное плавание до старости.

...комменты вроде и не нужны, вроде всё ясно с удушающим гиперконтролем. Даже если он привычен как воздух:)
Вопрос - что с этим делать:)
Стонать и ругаться на тётю?
Или же становиться самостоятельным, самому?
 
Мы стояли чуть сбоку от нашей группки, так что в общем шуме-гаме арены наши перешёптывания трудно было расслышать.
— Ну? За сестру по отцу? Или брата по матери? — продолжал давить Арвин.
— За Борю, — спокойно ответил я. — Насколько мне известно, на тренировочных площадках он приложил гораздо больше усилий ради победы. Хочу его поддержать.
Тем временем соперники встали друг напротив друга.
Мой брат и сестра смотрели друг другу в глаза. Одновременно ударили кулаками в область сердца, отдав воинское приветствие.
Очень удачно в объектив камеры попало лицо Вари. Когда изображение на большом экране увеличили, мы отчётливо видели ее решительный взгляд. И именно в этот момент она произнесла:
— «Не поддавайся. Понял?», — прочитал по губам Арвин.
В ответ Боря кивнул.
Начался обратный отсчёт...
 
Рядом с моими друзьями-одноклассниками, стояли и домочадцы. Вадим, приобняв тётю Мари за плечи, не сводил глаз с главного экрана. Тётушка перебирала руками влажный платок и что-то бормотала.
Глеб, близняшки и их друзья толпились неподалёку. Сосредоточены, взвинчены... Я был уверен, что Маша с Варей изо всех сил сейчас болеют за Борю, а не за свою старшую сестру.
Перевёл взгляд на экран...
Очень вовремя.
«Вставай же!» — отчётливо читалось по губам Яны. Эх, так эмоционально кричит на своего соперника. Жаль из-за гула зрителей этого не расслышать.
Нам не расслышать. Но Боря услышал её крик.
С трудом он поднялся. Глаза братца были полуприкрыты, но он поднял руки, обозначив боевую стойку.
Кажется, что-то прошептал судье.
Тот колебался. Однако бой продолжить разрешил.
Боря с Яной одновременно улыбнулись. Легко, почти незаметно.
Ну а через пятнадцать секунд поединок был завершён.

...кто понимает поведение моего тёзки?
И его соперниц?
 
И пользуясь этим, решил потешить своё любопытство. Спросил то, что Арвин не раз за время турнира спрашивал меня:
— Ну, Юля, за кого будешь болеть?
— За Яну, — последовал молниеносный ответ.
— Не хочешь, чтобы победил Арвин? — улыбнулся я.
— Арвин и так победит, — ответила она уверенно и сложила руки на груди. — Но Яна моя подруга. Я хочу её поддержать.
— То есть ты расстроишься, если она проиграет? — не унимался я.
— Да. Но я порадуюсь, что Арвин пройдёт в следующий этап.
А потом начался бой.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху