Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

— Вообще, планировал. Но видя, как тебя заботит этот вопрос... — он хмыкнул, а затем посерьёзнел: — Я обязательно выиграю, Юля. Обещаю.
Присутствующие за столом не смогли сдержать улыбок. Все, кроме Юли. Она несколько раз хлопнула ресничками и в сторону пробурчала:
— Ловлю на слове.
Яна весело рассмеялась и вскочила на ноги.
— Граммафонщик! Громче музыку! И давайте что-нибудь лиричное! — воскликнула она.
Не прошло и десяти секунд, как арендованный нами зал ресторана заполнила чистая красивая мелодия. Арвин встал, решительно подошёл к Юлии и, склонившись в глубоком поклоне, протянул ей руку.
— О прекрасная роза великокняжеского дома Ромодановских, — патетично начал он, — не осчастливите ли меня танцем?
— Вам так мало нужно для счастья, Артём Вениаминович, — улыбнулась девушка, подавая ему ручку.
— Я просто стараюсь быть вежливым, — хмыкнул Арвин и притянул её к себе за талию.

..чем это отличается от "Красавица, ты мне нравишься, я тибя хАчу!"?
...имхо - всем.
 
Да, этот вариант справедливо разгромлен ранее.
Чем витееватое приглашение на танец от Арвина отличается принципиально?

...не грамотностью, имхо.
Смыслом высказыванием, манерой произношения и сутью предложение. Одно и тоже слово может раньтить или, наоборот, успокоить/возвысить человека!
 
Когда док зайдет в мою тему :emoji_crying_cat_face::emoji_crying_cat_face::emoji_crying_cat_face::emoji_crying_cat_face::emoji_crying_cat_face:
Не сегодня точно.
Помните, отчего? Я говорил об этом на форуме.
Но если Вы не ходите и не читаете _ весь_ форум - у Вас могут быть заведомо неверные, грустные, печальные выводы. По принципу GIGO - помните, что это значит?;)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху