Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Арсений (а это был именно он), быстро подошёл ко мне и протянул руку, помогая подняться.
— Ну ты и монстр, — выдохнул Арвин и, показательно кряхтя, опёрся на саблю, а затем поднялся с примятого снега.
— Я попросил бы вас воздержаться от подобных нелестных высказываний, — ровным тоном ответил мой старый слуга.
— Да я ж в хорошем смысле! — усмехнулся Арвин. — Форкхово дерьмо, и обладая такой мощью, ты застрял на базе в Африке?
— Гуру не всесильны, — пожал плечами великий князь Тверской.
— После устроенного тобой только что избиения младенцев, складывается обратное впечатление, — проворчал мой дружбан.
Я бросил на него косой взгляд. Разумеется, Арвин просто ворчал. Его опыт позволяет трезво анализировать ситуацию. Уверен, сейчас он уже просчитывает, какие силы нужно иметь, чтобы одолеть великого князя Тверского. Ну или хотя бы удержать его, ограничив свободу действий.

...привлекаю внимание к _ правильному_ простому ворчание.
В чем разница с ворчанием и стонами ряда форумчан?
Кто увидел, понял, ощутил?
 
— Ну как тебе чувствовать себя девятилетним? — спросил я у паренька с улыбкой.
— Прекрасно, — отозвался он. — Почти так же, как и восьмилетним, только несколько грамм груза ответственности прибавилось на моих плечах.
— Юля, какой взрослый у тебя двоюродный братец, — усмехнулся Арвин и повернулся к имениннику. — Никита Всеволодович, разрешите ли вы и мне обращаться к вам просто по имени?
— Если вам так будет удобно, — с важным видом кивнул юный боярин Морозов.
— Тогда и ты можешь звать меня просто «Арвин». Я что хотел спросить... Умаялся поди?
Именинник бросил на княжича Новочеркасского удивлённый взгляд, затем покосился на мою спутницу и с достоинством ответил:
— Глава боярского рода не ведает усталости.
— Все мы ведаем, — я подмигнул парнишке. — Но только не показываем этого.
— Эх, — вздохнул юный Морозов. — Раз так, раз уж у нас завязался доверительный разговор, то, честно сказать, я немного утомился.
Юля с Алисой одновременно улыбнулись. Арвин уж было открыл рот, чтобы выдать очередную гениальную тираду, как вдруг музыка в зале смолкла.

...очень умный, но девятилетка...
Это чувствуется.
Для младших - он говорит умные, гениальные вещи.
Старшие...они улыбаются, доброжелательно.
Или иногда ядовито, если младший...пытается бузить.
 
- Наверное ты, - Кизаши удивленно посмотрел на Стаса, поэтому Ордынцев пояснил. – То, что я решил помочь тебе, в его глазах это было лучшей рекомендацией. Ведь до этого, было как-то немного желающих.
- Я вспоминаю те времена, словно сон, - протянул Кизаши. – Кажется, так давно это было, что словно не правда. Если бы не ты, Широ, то я бы так и был изгоем.
- Не правда, - землянина отрицательно качнул головой. - Тебе не хватало немного уверенности, и все. Я уверен, рано или поздно ты бы сумел показать клану собственную полезность.
- Не пытайся сохранить мое самоуважение. – догадливо усмехнулся Кизаши.
- Насчет же Хидэо-самы, то я не припомню ни единого нашего разговора, где бы он не упоминал тебя, - Стас хмыкнул. - Он тобой гордился, Кизаши. Ты был его лучиком света в этом мире. Единственный внук.
- Как и он моим, – Кизаши решительно допил чай и налил еще. – Пусть Хидэо Сумада чувствует себя хорошо, где бы он ни был.
- Согласен. – чашки легонько стукнулись.
 
— Распакую, — внешне холодно произнесла девушка. — Нож!
Лика расторопно вложила небольшой ножик в ладошку госпожи. Ловко крутанув его в пальцах, Юля одним движением разрезала обёрточную бумагу.
— О боги... — восхищённо выдохнула девушка, увидев прозрачный пластиковый короб, в котором на специальной подставке покоилась сабля с широким лезвием.
Открыв короб, она осторожно достала оружие и любовно погладила пальцами.
«Точно такими же саблями на приёме у тётушки жонглировал Бамбула», — отметила про себя Юля.
— Ну надо же... даже гравировку сделал, — хмыкнула она.
«Прекрасной розе великого княжества Казанского от княжича Новочеркасского. Да будут всегда остры и прелестны твои шипы».
 
— Удивительно, что у папы и Аскольда так быстро появились общие тайны, — проворчала Яна.
— Ничего удивительного нет, — возразила старшая сестра. — Они ведь похожи. Оба легко собирают вокруг себя людей, на обоих можно положиться, оба ставят перед собой сложные цели и добиваются их, несмотря ни на что.
Алиса снова тяжело вздохнула, подумав, что если бы Аскольда родила её мама, всё было бы проще...
«Хотя тогда не появилась бы Яна. А меня, скорее всего, уже бы кому-нибудь сосватали. И... тогда у нас не было бы шансов».
— Да, ты права, — неожиданно бойкий голос сестрёнки вернул Алису в реальность. — Долой уныние! Нужно просто верить в мужчин семьи.
— Я и так верю.
 
Так что в кафе на территории квартала сестры отправились вдвоём, если не считать охраны. И на двоих же съели целое ведро дорогого мороженого.
А затем пришло время сжигать полученные калории в тренировочном зале, а после расслаблять тело в баньке.
Яна решила, что праздник удался.

Привлеку внимание к ЗОЖу, к которому удается привлечь внимание далеко не всех :)
 
— Но может ещё по тортику? —предложил Борис.
— Много есть на ночь вредно. Идём, — потянул его за рукав рубашки Глеб.
Вскоре в столовой остались лишь две пары. Вероника заметила, как напряжён Вадим.
«Интересно, а что он подарил Мари?».
— Ну а нам нужно обсудить ещё кой-какие дела, — обезоруживающе улыбнувшись, проговорил Аскольд. — Тётя, Вадим, спокойной ночи. Идём, Ника, — он протянул ей свою руку.
Целительница охотно вложила свою крохотную ладошку в его сильную ладонь.
— Неплохой концерт, — неуверенно проговорил Вадим, глядя на большой экран.
Мари повернулась к нему и несколько секунд смотрела на мужчину, а после обречённо покачала головой. После ужина они вдвоём переместились в комнату-кинотеатр, где, развалившись на удобном диване, пили вино.
— Хороший. Как обычно и бывает с праздничными концертами, — отогнав прочь лишние мысли, вслух произнесла Мари.
— Да... — протянул Вадим.
— Да, — отозвалась Мари.
Вадим снова повернулся к экрану. Марина вздохнула.
— Знаешь, дети уже, наверное, спят, — пробормотал Вадим.
— Господин не ребёнок! — возмутился Вадим, а затем мотнул головой. — Но сейчас я хотел поговорить о другом.
Он решительно поднялся на ноги и замер перед изумлённой Мари. Сунув руку в карман брюк, Вадим достал бархатную коробочку и, открыв её, преклонил перед женщиной колено.
— Э... что ты... — залепетала она.
Но Вадим твёрдым голосом перебил её:
— Сидорова Марина Сергеев*на! Будь моей женой!
Вадим смотрел на свою избранницу решительным взглядом, а в открытой коробочке в тусклом свете экрана блестело кольцо.
— Выпьем за любовь! — раздалось из колонок стереосистемы. — Пусть дрожит хру...
Резко схватив пульт, Марина выключила звук и снова посмотрела на Вадима, так и не сменившего позы.
Затем на кольцо...
— Оно ведь из того же комплекта, — догадалась женщина, скосив взгляд на своё новое колье.
— Вместе с господином и ребятами ездил. Но кольцо я увидел сам и позже один вернулся за ним, — заявил Вадим. — Ну, Марина... что скажешь?
Женщина всё так же сидела на диване, но сейчас подвинулась ближе к мужчине.
— Послушай... — выдохнула она. — Ты ведь крутой боец, неплохой руководитель и весь такой из себя отличный мужик...
— Да... — неуверенно протянул Вадим, чувствуя подвох. — Но?
— Но, Форкх тебя дери, как говорит Аскольд, что ж ты сразу несколько шагов пропустил?! — возмутилась она.
— Я... просто я...
— Что просто? Мы даже с тобой не целовались, а ты уже замуж зовёшь!
— Мари, но...
Она улыбнулась и рассмеялась. А затем схватила его за галстук, притянула к себе и с жаром поцеловала.

...типичная сцена у мужчины с анти-гетеро, которого подталкивают минимум с трёх сторон, а он не может решиться...притом, что геем или педо он не является. Классический "мужик, который работает, и иногда снимает девушку"...
Или не снимает, не принципиально...
 
Губы девушки помимо воли расплылись в счастливой улыбке. Она вспомнила, как вместе с Аскольдом смотрела этот фильм. Сказала ему, что фильм ей понравился, ему вроде бы тоже.
И... это был единственный фильм, который они смотрели вдвоём.
Взяв в руки книгу Софья, увидела листок бумаги. Достала его, перевернула и снова улыбнулась.
«С праздником, Соня. Не забывай хорошенько отдыхать, ведь отдых — тоже часть тренировки. Иногда лучше почитать книжку под пледиком или посмотреть кино», — было напечатано тёмно-лиловой... нет, александритовой краской.
А под текстом была фотография недовольного рыжего кота, держащего в лапах букетик из разноцветных роз.
— Какой наглый аноним, — ласково прошептала Софья. — Ну держись у меня... В выходные тоже получишь анонимный подарок на свой день рождения.
Девушка перевела взгляд на платяной шкаф, в котором висел заранее подготовленный подарок. Вот только если раньше она не решалась его слать, то сейчас сомнения рассеялись.
А вот и флирт...который убирает сомнения нафиг :))
Фильм на 8 Марта...но связанный с их общим воспоминанием до момента ....размолвки/расставания...
И уютный пледик, мррр.
И рыжий котяра :emoji_smiley_cat: :emoji_smiley_cat: :emoji_smiley_cat:

Как говорят математики - этого необходимо и достаточно...
На этом этапе, я подчеркну :)
Человек, понимающий лишь одноходовку...этого подарка не поймет.
Грубо - "никакого секса от тёлки взамен"...
Он покажет себя хм, парафиликом. Гетеро или гомо - не важно.
Счастья от этого добавится лишь местами, от получения статуса 100% гетеро.
 
— Зато в клубе всё отлично! — с жаром заявил он под конец. — Я уже закончил свою программу, теперь отладка идёт.
В клубе программистов Максим работал над программой для учёта товарных остатков. Идея не нова — парень и сам признаётся, что с идеями у него туговато, ему больше нравится сам процесс создания. И пусть подобные программы уже существуют, парень захотел написать код самостоятельно. Я получил образец через главу клубу программирования и даже показывал его своим программистам. Те оценили. Хоть и нашли кучу недоработок.

...вернёмся к обучению:)
Требовать у такого Максима быть генератором идей, или к примеру организатором работы фирмы кодеров - менее полезно, чем помогать ему учиться самому писать код, законченную рабочую программу для _ практической раьоты_...
 
Заметив мой взгляд, девушка встрепенулась и отвела глаза. Я не торопил её, и вот спустя семь секунд молчания Мамина набралась храбрости и заговорила:
— Я тоже польщена вашим предложением, Аскольд Андреевич. Но... я не настолько хороша в учёбе как Дэн или Илья, я не гениальный программист, как Макс. Я просто... просто девушка, а мои родители даже не осветлённые. Я... хотела стать Слугой великокняжеского рода Оболенских! — выпалила она. — Честное слово! Но сейчас я... я думаю, что недостойна этой чести... простите, — она повесила голову.
— Знаешь, — задумчиво протянул я, забарабанив пальцами по столу, — хорошо, когда человек знает себе цену. Когда уверен в себе и ему плевать на то, что о нём говорят другие. Плохо, когда человек недооценивает себя и незаслуженно считает себя хуже других. Я не стал бы оскорблять тебя предложением Служения просто за компанию. Не думай, что это лишь потому, что предложил твоим друзьям. Так не делается. Я читал твои статьи в школьной газете, Ира. Они шикарны. Больше всех мне, например, понравилась статья о новичках-лицеистах. Я знаю, как вы за меня болели на турнире, как восхищались моими победами. Слышал, как желали поражения моим соперникам, — я усмехнулся, а затем посерьёзнел. — И всё же при этом о княжиче Новочеркасском ты написала максимально непредвзято. И при этом очень интересно. На мой скромный взгляд, твой текущий уровень мастерства выше, чем у многих профессиональных журналистов. Я не могу не попытаться забрать такой самородок в свой род, — я тепло улыбнулся.
— Правда? — оживилась девушка и хлопнула ресничками.
— Эй, не сомневайся в словах аристократа! — выпалил Максим. — По крайней мере, публично.
Повернувшись к нему, я хохотнул, а остальные поддержали меня.
После чего я вновь посмотрел на девушку и молча кивнул.
Эх... нравится мне этот квартет. И отнюдь не потому, что они фанаты чемпиона империи и великокняжеского рода Оболенских. Хотелось бы мне позже перетянуть их в свой собственный род...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху