Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Мы с Арвином переглянулись и едва не рассмеялись. Но я смог удержать лицо, Арвин же выдал себя едва заметной ухмылкой.
— Я сказал что-то смешное? — с невозмутимым видом спросил Нарышкин.
— А разве это была не шутка? — удивлённо округлил глаза мой друг. — Ой, прошу прощения. Думал, это хохма!
— Не хохма.
— Ну в таком случае, как говорится, пусть победит сильнейший, — пожал плечами Арвин.
— Вы даже не станете настаивать на своём превосходстве? — хмыкнул Нарышкин. — Как я и думал, вам просто повезло стать чемпионом.
— Может, и так, — совершенно невозмутимо ответил Арвин.
Нарышкин нахмурился и резко подался вперёд.
Из-за музыки я не расслышал, что именно прошептал он на ухо Арвину.

...суть поведения, которое раздражает пытающихся обидеть:)

Обижаться же - значит либо применять манипуляцию самому, либо вестись на чужие манипуляции...
Оно нам надо?:)
 
Мы одновременно разорвали дистанцию, не сводя глаз друг с друга.
Зазвенел таймер, отмерявший один раунд.
Арвин медленно выдохнул и развеял остатки меча.
— Спасибо, — кивнул он. — Полегчало.
— Всегда пожалуйста, — хмыкнул я.
Этот тренировочный «рукопашный» поединок случился поздно вечером, сразу после возвращения с приёма в честь чемпионов Москвы. Разбитый фужер привлёк внимание части гостей, поэтому Арвину пришлось с милой улыбкой извиняться перед хозяевами.

...а это пример работы методики "если не справился на прошлом этапе":)
Разрядка адреналина, если хорошо выплескивать его - не такое долгое дело.
 
...а это пример работы методики "если не справился на прошлом этапе":)
Разрядка адреналина, если хорошо выплескивать его - не такое долгое дело.
Физ.нагрузка помогает справиться со стрессом.
 
— Не стоит, — раздался за нашими спинами голос Арвина. Он сидел на диване позади нас вместе с Юлей. — Она достойно сражалась и доказала своё право быть в восьмёрке лучших бойцов турнира. Переживаниями до начала боя ты оскорбляешь её.
Яна обернулась, три секунды молча смотрела через плечо на чемпиона «Алой Мудрости», а затем кивнула:
— Да, ты прав.

...выделил про тревоги-переживания. включая тревоги по поводу себя ;)
 
Нарышкин стоически пытался держать лицо. Но несмотря на все усилия, когда он выражал вслух вежливое восхищение победой Арвина, лицо его выглядело так, будто он жевал лимон. Юля же подливала масла в огонь, и разливалась соловьём обо всех талантах Арвина, что делало лицо Нарышкина ещё кислее. Видя это, Юля не могла удержать торжествующего взгляда.
Оставив её наслаждаться происходящим, ...

...суть удовольствия от унижения проигравшего. Вариант нормы...но мы отмечаем. Важно, если это _ единственный _ способ получить удовольствие...
 
Мы чокнулись и выпили. Глядя на танцующие пары, я приметил Юлю и Нарышкина. Он старается лучезарно улыбаться, а она демонстрирует окружающим свою лучшую модификацию «Ледяной Королевы». Да уж, не позавидуешь Нарышкину. Вроде бы партнёрша и не оскорбляет тебя, напротив, со стороны может показаться, что она горда танцевать с тобой и возвышается над окружающими, но... Но он-то чувствует её холод. А холодные высокомерные партнёрши пагубно влияют на мужское здоровье.

...это когда флирт с превышением давления на девушку, с манипуляциями девушкой, а том числе со стороны родителей..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху