Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Док а подводный мир что-то не могу найти. Дает одну единственную ссылку - на Вас 2014 год. На цитирование произведения. Но это давно было.... Правда что-то не нахожу подводный мир.
Может тему где цитируете еще прошерстить....
Эту тему? Ага
 
Начали собирать меня в дорогу.
— Альбом, краски, карандаши, — бормотал я.
— Галстук! — предупредила сестра.
Галстук я потихоньку вытащил.
— Батон и кусок плавленого сыра. Я завернула его в тряпочку, — говорила мать.
— Фотоаппарат, катушки с цветной пленкой…
— Ложка, стакан, соль…
— Босоножки…
— Стоп! Зачем мне босоножки?
— Как зачем? Сейчас лето, все ходят в босоножках

...зачем ГГ потихоньку вытащил галстук?
Например :)
Одним понятно, другим...не очень.
 
— Глупости! Будешь пить рыбий жир, и мы сделаем из тебя силача.
Я с трудом сдержался, чтобы не засмеяться. Они нашли друг друга!
— Ваня, — зашептала мне на ухо Клэр, — а это не слишком?
— Нормально. Уходим, пока ему не до нас.

:) Максимально форумная часть про этого прелестного нарцисса :)
 
— Обойдётесь, я поведу девочку, — заявила бабушка. — А кто несогласен, пусть выйдет против меня с двуручником. Есть желающие? Ну вот то-то же.
И магистресса Матильда усмехнулась так, что сразу стало понятно — не зря её при жизни звали гром-матерью.
По толпе гостей пролетел лёгкий шепоток: идут, идут! Я повернулся, и сердце защемило. Они были как чёрная и белая королева, кауаффий и молоко, ночь и день.
Бабушка в белоснежных бинтах, сияющем, как голубой лёд, платье и алмазной диадеме — настоящая дама, хоть и давно умершая. Могу представить, как она блистала на балах при жизни и как бесился от ревности мумий, когда был молод.
 
Кстати, колесо оборзения - тоже крайне форумный инструментик:)
Некоторые да, лопаются ;)
Не проходят тестирования.
 
— Развязывайте быстрее, — птица щёлкнула клювом.
— Зачем?
— Советы давать буду. Я уехал, — попугай строго посмотрел на нас, — вместо меня голем остаётся, будет за вами следить.
Мы с Клэр переглянулись и рассмеялись.
— Не надо за нами следить, обойдёмся.
Красная птица закудахтала и снова попыталась сбросить верёвки:
— Как не надо?! Вы же пропадёте! Вот ты, — попугай повернулся к Клэр, — не обнимай его, это неприлично. Вы уже завтракали? Почему так поздно встаёте? Кстати, вы знаете, что кауаффий пить вредно? Где рыбий жир? Почему не вижу рыбий жир? По ложке каждому, для витаминов и микроэлементов.

...:)
В реале это не юмор, это гиперконтроль в следующем поколении.
 
Девочка ещё раз обернулась, прищурилась, разглядывая постоялый двор и запоминая. Хорошо бы Ване сказать, подумала она, чтобы проверил это место. А то живёт у нас под боком такой нехороший человек, вдруг он шпион? В подвал его! На дыбу или иголками… Дитя Тьмы прикусила губу, останавливая поток злости: знала за собой склонность завестись с пол-оборота и накручивать саму себя до предела.


...о, и Дитя решила взрослеть, как Данте?:))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху