Бухта с кракенами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть тонкое различие между "ты" и "не ты". Если ты выдрессировал себя на уровне рефлексов делать что-то такое, каким быть тебе неприятно и далеко от тебя, то у тебя проблемы. Тракторист это не субличность, а просто какая-то роль...
Из вики про то что делают субличности:
Субличности возникают на разных этапах развития человека и обеспечивают_его_защиту, реализацию_его_потребностей и позволяют_ему_жить так, как он живёт.
 
Из вики про то что делают субличности:
Ну значит слово не совсем правильное. Это постоянно у нас. Мы оперируем нечёткими понятиями как словами, а потом спорим о них.
Значит для этих вторых субличностей нужно другое слово, наверное. Типа злобные нехорошие субличности.
 
То есть я хочу сказать что про субличности нам нужно знать что они есть. Ну как информация к сведению.
Можно в принципе и не знать что вообще такое субличности, жить и не заморачиваться.
Хотя в обоих случаях тут про жизнь без заморочек.
Когда я в магазине хлеб покупаю то я не думаю о том с какого хлебзавода его привезли, кто этот хлеб испёк и как фамилия пекаря:)
 
Ну значит слово не совсем правильное. Это постоянно у нас. Мы оперируем нечёткими понятиями как словами, а потом спорим о них.
Значит для этих вторых субличностей нужно другое слово, наверное. Типа злобные нехорошие субличности.
Когда субличности подвергаются высокоморальной оценке, что как я считаю мы имеем в случае Данте. То тут дело не в субличностях.
Когда думаешь что тебя посетили греховные мысли, искушения порочные или бабушка и мама, то это я считаю высокоморальным подходом.
Чем человек который осознал что в него вселились бесы отличается в принципе от Данте у которого бабушки как бесы? Да ничем собственно имхо.
 
Когда субличности подвергаются высокоморальной оценке, что как я считаю мы имеем в случае Данте. То тут дело не в субличностях.
Когда думаешь что тебя посетили греховные мысли, искушения порочные или бабушка и мама, то это я считаю высокоморальным подходом.
Чем человек который осознал что в него вселились бесы отличается в принципе от Данте у которого бабушки как бесы? Да ничем собственно имхо.
Вот не знаю где там конфликт. Именно из-за личности или из-за морали и изгнание неморальных частей из себя...
Можно посмотреть на моральность бабушки.
 
Я очень хочу целостность и принятие. Чтобы как бы и ребенком меня принимали и взрослым тоже. Я наверное опять что то лажаю. Опять про готовность думаю или что я чего то достиг уже. Нет .. невроз есть ещё наверное. Он так быстро не мог деться никуда. Он приходит со стрессом. Ну и нарциссизм или там пограничное или что..... Тот же невроз наверное с добавками.

Я не хочу быть собой довольным и прокрастинировать... Хотя ведь иногда и это можно. Я хочу целостности .. чтобы не я сам себя создал полностью а все таки меня принимали. С детства. Я хочу эти чувства ощущения получить и вообще хочу чувства иметь.

Ну и я там до хрена не проработал. И не взрослею же ещё.... Если тока немного. Невроз то есть или как... Я хочу принятие. Хммм... Хотя они были. Я хочу принятие и восторг, прямо море чувств. Радость. Любовь. И детское и взрослое.


Да... Я наверное что то тороплюсь. И тонуса мала и невроз ещё есть. Не говоря уже о другом... Только залезал и вылезал сегодня из холодных нарциссических сугробов.... Я хочу чувства, беспечность. Поменьше мыслей... Хочу и образ внутри себя изменить. С мыслителя на проживателя и чувствователя. А мыслителя включать тока когда нужно. А не эксплуатировать постоянно. И тогда будут чувства. И мысли постоянные это тоже ведь части невроза, привычные. Может не все но многие.

Да рано я решил что что то сделано. Это тока готовлюсь. И хочу принятие. И любовь. Я думаю что это можно и во взрослом возрасте. Надеюсь.
 
Вот не знаю где там конфликт. Именно из-за личности или из-за морали и изгнание неморальных частей из себя...
Можно посмотреть на моральность бабушки.
Ну я опровержений еще не услышала. Иногда проскальзывает бабушкино аморальное поведение. Мне кстати это очень знакомо. Будучи ребенком и впитав в себя мораль, могла точно сказать что родитель ведёт себя аморально, или взрослый какой. Извините, цветок жизни и какаю исключительно бабочками:)
Может быть я не права, и глубоко заблуждаюсь и ошибаюсь.
Но нельзя недооценивать моральных или высокоморальных мотивов и побуждений.
Тогда там уже не бабушка и не мама, там вполне нормальный такой моральный нравственный совестливый, с наличием совести в смысле, ребёнок, которому как обычно далеко до жизнерадостности и веселья как до Киева раком.
 
Что-то такое даже хотел, но мама ...немножко подозревает. Уже убеждал её, что не педофил, отвечал почему странно смотрю на детей (сослался на зависть). Я боюсь, что ещё чуть-чуть и всё станет понятно.
Их могут испугать серьёзные нарушения в этой сфере, если это будет связано с моей неполноценностью или отсутствием семьи/детей в будущем. Со мной и так много проблем, с той же диетой, я довожу их так, как редко кто доводит, я превращаю жизнь в то, что напоминает мне прямо ад. Такие признания могут добавить жути, а добавлять почти некуда.
И очевидно я даже не могу признаться одновременно в своих проблемах, из них можно вывести педофилию. По этой же причине не могу даже консультации некоторые...
Правда oчeнь захотелось что-то по скайпу. Интересно, Док не против?
Закажи консультацию у Дока по скайпу, обсудишь, как быть с родителями. :)
 
Нужно запрос Доку дать - Док, у меня проблема со стеснительностью (у меня тоже, но я про это говорю) как избавиться от застенчивости?
Странно, но мне наоборот кажется что я об этом говорю. А ты не говоришь. И ты представляешься такой беззастенчивой что ли. Хотя это вовсе не так.
Это наверное как с выплакиванием слёз.
Надо выстестнять стеснение.
Там выплакаться по Нюфельду, тут выстестняться, я уж не знаю по кому:)
 
Именно!
От целей этого решения, ещё точнее.
Имхо
Если цель в открытии сексуальности, то логично становиться девочкой без стеснения, Эммануэль и так далее.
А чем плоха цель в открытии сексуальности или не плоха?
Агф например если бы у меня не было то что бы я тогда делала, и что у меня было? Была б что ли натуралкой гетеросексуалкой? Вряд ли. Свято место пусто не бывает и пусть агф.
Там по ответам и цитатам вы доберетесь до того что вы сказали бац бац и стать девочкой нестеснительной.
Знаете, чувствую себя прям какой-то трансофобкой что ли. Сложно объяснить.
То есть по вашему получается что мальчик может быть девочкой, а девочка может быть мальчиком. Ну я чот примерно такое надумала и ощутила себя трансофобочкой немного.
Просто я как понимаю - мальчик стеснительный, а девочка не стеснительная. И это наш ответ Чемберлену. Причем девочка может быть какой угодно, хоть стесняшкой, хоть нет. Но в моём случае она стесняшкой не будет, мне мальчика по горло хватает одного стесняшки.
Просто я еще к тому что тот же агф это своего рода поиск решения. Это не просто какая-то там блаж или развращенность и извращенность какая-то. АГФ со мной будет до скончания моего века. Ну то есть я об агф всегда буду знать. Не хочу забывать и притворяться что не было. Это как мой личный опыт если хотите. Мой труд чувств и мысли. Ну кто-то может скажет что это моя гениальность:)
Тут кстати для меня важно шоб Док одобрил и поставил лайк...нет, три лайка шоб поставил:)
Как мальчик может быть девочкой, а девочка мальчиком? Это я если чо то себя спрашиваю. А то скажут опять что Дока решила запытать.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху