Бухта с кракенами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это я вроде понимаю... Там просто выше имелся какой-то конфликт типо между двумя всечеловеческими векторами - типо - привязанность и автономия.
...без учёта _страха_ - можно ли рассмотреть нечто ..столь всечеловеческое?
 
...без учёта _страха_ - можно ли рассмотреть нечто ..столь всечеловеческое?
Можно наверное.
А Ира писала про конфликт между при вязанностью и автономностью. А есть ли такой конфликт..

Мне кажется что как то нормально уживаются и желание привязанности и желание автономии. Могут.

И ещё получается как то - страх что не примут и страх что примут тоже, потому что потом не знаешь как себя вести.
 
Можно наверное.
А Ира писала про конфликт между при вязанностью и автономностью. А есть ли такой конфликт..
Почему не быть?
Ребёнок хочет ..идти на улицу играть с друзьями (автономия) и хочет быть с мамой.
Выбор, и каждый раз - он делается, даже если подумать придётся пару сек.
Или может быть выбор между желанием поесть тортик - и поиграть в интересное с друзьями :)
И часто при этом есть противоречие.
Ибо друзья могут не знать про желание покушать - или же иметь свои желания по тортикам :)
ОБычный выбор. Ежеминутный.
Зацикливаться над которым можно лишь.....очень задумавшись над Серьёзными Вещами как Винни Пух...

Мне кажется что как то нормально уживаются и желание привязанности и желание автономии. Могут.
Уживаются. Качаются на качелях, управляются человеком\ребёнком и горя не знают.
Пока этот человек не решит ..помучаться малость - и не вернувшись в норму - приступит к мучительным раздумьям, типа "а тому ли я дала" .."а то ли я делаю, и я ли это, и может быть меня вообще нету!?"...

И ещё получается как то - страх что не примут и страх что примут тоже, потому что потом не знаешь как себя вести.
Таки если это страх на уровне страха собак Уила (в городе, где ходят 80 тыс человек включая детей и разных беременных бабулек) - куда есть смысл отправить этот страх?
Если без таких мыслей - и страха нет, и мыслей подобных ...не было сто лет :)
Пока не пришли в _изменённое_ состояние и не запустили мыслемешалки..
 
Мысли в башке так и жужжат кажется. Не кажется а жужжат. То вспоминаю что то, то представляю фантазирую, то думаю непойми о чем. Как бы постоянно. Мысли даже не о чем но такое впечатление что они есть. Даже когда нету все равно кажется есть - фоном где то. Куда то в себе постоянно сижу. Вспоминаю, придумываю. Рассуждаю. Теорий никаких таких сверхзацикленных нет. Мысли не заедают. Но такое чувство что постоянно фоном что то. Не здесь и сейчас.
 
Мысли в башке так и жужжат кажется. Не кажется а жужжат. То вспоминаю что то, то представляю фантазирую, то думаю непойми о чем. Как бы постоянно. Мысли даже не о чем но такое впечатление что они есть. Даже когда нету все равно кажется есть - фоном где то. Куда то в себе постоянно сижу. Вспоминаю, придумываю. Рассуждаю. Теорий никаких таких сверхзацикленных нет. Мысли не заедают. Но такое чувство что постоянно фоном что то. Не здесь и сейчас.
Ключевое - это жужжание, мыслемешалка. Чувство "не здесь и сейчас" скорее следствие. Вроде так?
Логично?
Вот с этим и станете бороться.
Провалов сейчас частых, ежедневных уже нет, верно? Периодически - бывают, для того и будете заниматься собой.
Имхо.
 
Доброе утро. Сейчас начну дела делать.
 
Ключевое - это жужжание, мыслемешалка. Чувство "не здесь и сейчас" скорее следствие. Вроде так?
Логично?
Вот с этим и станете бороться.
Провалов сейчас частых, ежедневных уже нет, верно? Периодически - бывают, для того и будете заниматься собой.
Имхо.
В смысле провалов Док?

Спасибо Док.
 
В смысле провалов Док?
Провалов в Бездну. К Кракенам, или их заменителям :)
Пару раз слегка было, недолго - и сами выходили довольно быстро. Вроде так?
Не идеально, но явно не сравнимо с прошлым :)
Но не окончательный результат:)
Имхо.
Удачи в делах и свободы раскрепощения! Даже свободы куража!:))
 
Провалов в Бездну. К Кракенам, или их заменителям :)
Пару раз слегка было, недолго - и сами выходили довольно быстро. Вроде так?
Не идеально, но явно не сравнимо с прошлым :)
Но не окончательный результат:)
Имхо.

Удачи в делах и свободы раскрепощения! Даже свободы куража!:))
Док - без самости - я все ощущаю как один огромный провал в какое-то небытие.. Без того чтобы быть здесь и сейчас, свободным и с любовью. Что бы мне отвечали - без страха и принимали меня. Ну - чтобы я это все - ощущал внутри...

К кракенам наверное лазею - но немного, быстро выхожу.. Вот сутра - были мысли - почему я не здесь и сейчас и не чувствую - и попытки вспомнить - как мне было хреново с бабушкой. Как я был по сути один.. И еще ругаем со всех сторон и подчиняться должен был... И вообще как моя картина мира сужалась и перерастала в картину мира бабушки самой.... Вот - видимо кракены.. Но просто я на них не застреваю, не погружаюсь полностью туда..... При этом делал какие-то дела, переключался. И пытался хоть чему-то радоваться здесь и сейчас. Кошка например ходила и нужно было с ней и поговорить и поухаживать за ней. Ну то есть - у меня нет ощущения здесь и сейчас - но сам я настраиваюсь на положительное как бы....

Но я ощущаю все это забытие - как провал один большой.... И опять - если я так думаю - то снова в прошлое погружаюсь..... Снова с целью что-то откопать..... Но не хочу.... Это что-то - скорее всего болезненное и тяжелое... И я не хочу в нем копаться. Я вспоминаю..... сейчас вот.... Пока пишу..... Не хочу.... Буду переключаться. Ох...... тяжелое.... такое вранье..... страхи...
На фиг....

Хочу по другому себя находить и вспоминать и быть здесь и сейчас.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху