Бухта с кракенами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Прекрасные деревца в снегу. И небо хоть и серое - но там наверху солнце. И я пусть немного плачу - но жить хочу. И гадости - на фиг. всякое мстительство, зависть и тому подобное.
 
Пошел сейчас к матери.... помогать ей там с техникой бытовой.... Ощущал приспособленчество, вел то есть себя так. И нарциссизм и вообще копирование тоже... И прямо выпрашивание похвалы. Раздувание даже..... Но как бы - было все умеренно, и главное что я хоть и испытывал типо разочарование и вину что-ли за это - до ругани не дошло... А значит я смогу спокойнее и быстрее к себе внутри себя вернуться. Вообще - оно мне на самом деле не нужно было - похвала или внимание...... Это все по привычке просто. Или зеркаление частей самой матери, ее поведения.
 

Интересная история и жизнь. Люблю их всех тоже, интересны мне. С уважением и интересом отношусь и к Мюррею и к Гарольду... Хотя может в этом тоже что-то есть и нарциссическое у меня. Но ничего. А история двух друзей - которые смогли простить друг друга - очень хорошая. Вот это точно просто трогает, без всякого нарциссизма и мыслей о том что это какие-то значимые и великие люди.

Надо будет пересмотреть что-ли День сурка...
 
Вспомнил холодность эту нарциссическую... стало неприятно.. И еще немного в нее залипать стал с малым тонусом.... Неприятно... И усыпляет это.... засыпляет... Еще в придачу и всякие обвинения и прочее. Тяжело.....

прямо проваливаюсь словно... Сам себе не верю, сам в себя..... неприятно... И это вместе с неврозом....
 
– Джубал… брат мой возлюбленный. Вас, мужчин, слишком уж заботит, как мы, женщины, выглядим. Поэтому мы стремимся быть прекрасными, и это благо. Ты знаешь, что я выступала когда-то в стриптизе? И это было благо – мужчины могли наслаждаться моей красотой. Это было благо и для меня – я знала, что они получают от меня нужное им. Но женщины, Джубал, отличны от мужчин. Нас заботит, каков мужчина, что он такое. Наш интерес может быть совсем глупым, например – богат ли он? Или: позаботится ли он о моих детях, будет ли он с ними добр? А иногда и так: хороший ли он? Хороший, как ты, Джубал. Красота, которую мы видим в вас, отлична от красоты, которую видите вы в нас. Ты прекрасен, Джубал.
Нашла цитату.
Интересно что скажете на это?
Согласны или нет?
 
  • Like
Реакции: Ira
Про агрессивность? Вы имеете в виду подавлямую агрессивность за дверкой? Просто Вы уверенно говорите про подавляемые части - но если эти части вытеснены и сам человек их не осознает, то откуда другой, Вы в данном случае, может про них знать?
Тут типа про субличности мамы и бабушки, которые вылезают покомандовать и форумчан поучить.
Если я правильно Дока расшифровала.
 
Может быть. Просто у всех разные диагнозы, у меня субличности покомандовать не вылезают.
Незнаю насколько верно брать одного участника и переносить на остальных.
Мне вапще кажется что субличности это уже шизофрения. Не?
 
Да не, там не про молодого. А про его начальничка когда он в советской армии служил. Ну Игорь что ли. Это же типа флешбека. И если пишется что дескать подумать не мог что с ним руслан случиться то я подумала что дескать он не мог подумать что ему парень понравится. Но мож имелось в виду что он не мог подумать что в армии влюбится, хотя до этого был прям гей* гей*ский до армии.
Я чот закинула книжку. Ну да, типа молодой по девочекам. Какой-то блин Дозор на минималках начался просто. Лукьяненко на диете какой-то.
Может вернусь еще. Удалять не буду книжку, найти полную версию не так что легко было.
Ну а што ты от самиздата хотел. Мы ж с жужей обсуждали - да это любители. Лукьяненко на диете. Хорошо что хоть без пафоса))
Но с другой стороны может кто и до растет до авторов.
 
Иногда я хочу что-то такое написать, типа вот на эти слова Дантеса


написать что просто нужно сказать это психиатру.

Но потом вспоминаю что прл бывает весьма жестяное. С диссоциативным расстройством как раз, и руминация - размышения такие тоже описывались, как и колебания из тонуса в депру, причем резкие, можно подумать что это мдп но это прл, просто классический клинический, если по описаниям судить. Но прл правда не исключает сочетания с чем угодно - с окр тем-же, или шизоидной акцентуацией, часто как выяснилось с сдвг.
Не. Я помню был в депрессии. Ощущения были как замороженный. А действия на автомате. Очень много жфективных действий и... Ну я б сказал полный псих. Потому что словно сбоку видел себя. Свою пустую оболочку. А внутри все... Даже не знаю как сказать. И все крутилась в голове. Вот прям как две публичности. Ну после этого и суициднулся.
Но даже тогда меня так не перло на гав гав.
По-моему таблетки обязательны
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху