Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

Сейчас изменилась система образования в России и Украине с тех пор, как ты училась. Тогда был специалитет везде, сейчас в России советский специалитет остался только в мед. институтах и аграрном (ветеринария). В академических вузах сейчас многоуровневая система образования: undergraduate, postgraduate, как на Западе.
Но общие предметы типа матана гле-то дают? Тут это происходит в колледжах на научной программе, а у нас раньше было в институтах на первых двух курсах.
 
Но общие предметы типа матана гле-то дают? Тут это происходит в колледжах на научной программе, а у нас раньше было в институтах на первых двух курсах.
Не знаю, я в бакалавриате тоже никогда не училась. Я специалист+магистр. По моему впечатлению у бакалавров-программистов больше практики, больше программирования, меньше математики.
 
Но общие предметы типа матана гле-то дают? Тут это происходит в колледжах на научной программе, а у нас раньше было в институтах на первых двух курсах.
У нас была только высшая математика на зачёт, естествознание и типа обж. Ещё были конфликтология, социология, политология, психология. Но я считаю, что они к делу относились, гуманитарная же специальность. Не говоря про мировую историю и культуру, философию.
Считаю, что это хорошо.
 
Сейчас ещё второе высшее в области искусства можно получить бесплатно, даже если та же степень. Государство сказало, что режиссёр/сценарист/искусствовед это всё профессии возрастные. Вот я думаю, если всё же решу вернуться в Россию, выучиться на сценариста. Эх, мечты.


Да, аспирант это оно.
Понятия нет, но в университетах его знают, он указан в перечне принимаемых степеней для поступления.
Если диплом специалиста надо подтверждать, проверят и присвоят квалификацию. Те же врачи, который у нас вроде бы специалисты, подтверждают без проблем. В отдельных случаях просто приравняют к диплому, полученному здесь, к бакалавру.
Я бы хотела медициной заниматься, помогать людям с аутизмом, олигофренией, еще транс-девочкам. Но я поняла, что я принесу больше пользы как айтишница, есть же вычислительная психиатрия, например. Люблю айти, мат.моделироване за то, что можно принести пользу в любой прикладной области. Одна моя статья посвящена биологии, тандемным повторам в геноме, другая -- экономике, сейчас работаю над автомобильными данными, также очень сильно хочу со своим психиатром сделать проект во вычислительной психиатрии, мат. моделям различных парафилий и транссексуализма.
 
Я бы хотела медициной заниматься, помогать людям с аутизмом, олигофренией, еще транс-девочкам. Но я поняла, что я принесу больше пользы как айтишница, есть же вычислительная психиатрия, например. Люблю айти, мат.моделироване за то, что можно принести пользу в любой прикладной области. Одна моя статья посвящена биологии, тандемным повторам в геноме, другая -- экономике, сейчас работаю над автомобильными данными, также очень сильно хочу со своим психиатром сделать проект во вычислительной психиатрии, мат. моделям различных парафилий и транссексуализма.
Какая ты умная.Это ведь нужно разбираться в матчасти так сказать чтобы тот-же геном моделировать.
 
Какая ты умная.Это ведь нужно разбираться в матчасти так сказать чтобы тот-же геном моделировать.
Не, там не было модели генома. Там была параллелизация поиска тандемных повторов на несколько потоков. Я просто взяла старый последовательный алгоритм поиска тандемных повторов в геноме и его распараллелила с помощью OpenMP на несколько потоков на С++. Ну вот научная работа для публикации. Научная новизна есть, так как этот алгоритм еще не параллелили. :)

Модель генома -- это не просто статья в журнале или на конференции, это целая кандидатская. :)
 
Последнее редактирование:
Не, там не было модели генома. Там была параллелизация поиска тандемных повторов на несколько потоков. Я просто взяла старый последовательный алгоритм поиска тандемных повторов в геноме и его распараллелила с помощью OpenMP на несколько потоков на С++. Ну вот научная работа для публикации. Научная новизна есть, так как этот алгоритм еще не параллелили. :)

Модель генома -- это не просто статья в журнале или на конференции, это целая кандидатская. :)
Кстати, как давно ты изучаешь IT? С детства ещё?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху