Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

На каком западе? В США?
В основном в англоязычном. Вот в гугле щас загуглила

"Medical schools require specific undergraduate classes as a prerequisite, regardless of your major. These classes can include English, biology, chemistry, and organic chemistry. Yes, that means that even a Bachelor's of Arts can be sufficient for admission to a medical school.
"
 
Не сомневаюсь, что где-то по-другому. Возможно, в той же Англии этот путь более тернист. Только это не обеспечивает англичанам лёгкое трудоустройство в тех же Штатах, например. Наверное, в ЕС тоже сейчас не так просто с английским званием врача.
Если хочешь стать медиком в США, то надо сначала стать бакалавром, желательно по биологии или химии -- это 4 года, но можно бакалавром по другому направлению, хоть по IT, но тогда придется пройти ускоренные курсы по химии и биологии. Затем 4 года медицинской школы. Затем 4 года интернатуры (residency). Итого 12 лет со школы. В России проще.
 
В основном в англоязычном. Вот в гугле щас загуглила

"Medical schools require specific undergraduate classes as a prerequisite, regardless of your major. These classes can include English, biology, chemistry, and organic chemistry. Yes, that means that even a Bachelor's of Arts can be sufficient for admission to a medical school.
"

Дочь маминой подруги училась в Англии на стоматолога. Стоматология, конечно, не лечебное дело, но я уверена на 100%, что в Англии также есть undergraduate по медицине. Другой вопрос, когда можно начать практиковать. Достаточно ли для этого бакалавра. Полагаю, нет.
 
Если хочешь стать медиком в США, то надо сначала стать бакалавром, желательно по биологии или химии -- это 4 года, но можно бакалавром по другому направлению, хоть по IT, но тогда придется пройти ускоренные курсы по химии и биологии. Затем 4 года медицинской школы. Затем 4 года интернатуры (residency). Итого 12 лет со школы. В России проще.

Да, США заморочились. Наверное, они молодцы. Такую систему не везде используют.
 
Дочь маминой подруги училась в Англии на стоматолога. Стоматология, конечно, не лечебное дело, но я уверена на 100%, что в Англии также есть undergraduate по медицине. Другой вопрос, когда можно начать практиковать. Достаточно ли для этого бакалавра.
Ну я считаю американскую систему правильной. Нечего сразу со школы детей брать в качестве медиков, пусть поучатся, фундаментальной наукой позанимаются, потом решат, есть ли смысл идти в медицину, или же пойти в фундаментальную науку, в магистратуру по биологии или химии. К тому же на младших курсах меда, по сути, в России обучают фундаментальной биологии и химии, тому, что учат бакалавры по химии или биологии.
 
Ну я считаю американскую систему правильной. Нечего сразу со школы детей брать в качестве медиков, пусть поучатся, фундаментальной наукой позанимаются, потом решат, есть ли смысл идти в медицину, или же пойти в фундаментальную науку, в магистратуру по биологии или химии. К тому же на младших курсах меда, по сути, в России обучают фундаментальной биологии и химии, тому, что учат бакалавры по химии или биологии.
Ну США такие одни. Мб ещё Канада и Австралия. Кстати американский диплом врача котируется везде. А у них почти никакой диплом, неважно откуда, неважно, из Европы ли не будет считаться валидным (если нужно его официально предоставить для квалификации). Причём не только в медицине. Ну молодцы, планочка хорошая.
 
Ну США такие одни. Мб ещё Канада и Австралия. Кстати американский диплом врача котируется везде. А у них почти никакой диплом, неважно откуда, неважно, из Европы ли не будет считаться валидным (если нужно его официально предоставить для квалификации). Причём не только в медицине. Ну молодцы, планочка хорошая.
В России, кстати, тоже можешь, имея диплом бакалавра или магистра, претендовать на бюджетное место в мед. универе и это не будет считаться вторым высшим образованием, так как по нашим законам каждый имеет право получить бесплатно один раз высшее образование каждого уровня (бакалавр--специалитет-магистр--аспирант). У меня, кстати, не было бакалавра по программной инженерии, но меня взяли в магистратуру на базе специалитета бесплатно (защита информации). На Западе нет такого понятия как "специалитет". Аспиранты, наверное, соответствуют phd student.
 
В России, кстати, тоже можешь, имея диплом бакалавра или магистра, претендовать на бюджетное место в мед. универе
Сейчас ещё второе высшее в области искусства можно получить бесплатно, даже если та же степень. Государство сказало, что режиссёр/сценарист/искусствовед это всё профессии возрастные. Вот я думаю, если всё же решу вернуться в Россию, выучиться на сценариста. Эх, мечты.

На Западе нет такого понятия как "специалитет". Аспиранты, наверное, соответствуют phd student.
Да, аспирант это оно.
Понятия нет, но в университетах его знают, он указан в перечне принимаемых степеней для поступления.
Если диплом специалиста надо подтверждать, проверят и присвоят квалификацию. Те же врачи, который у нас вроде бы специалисты, подтверждают без проблем. В отдельных случаях просто приравняют к диплому, полученному здесь, к бакалавру.
 
Если хочешь стать медиком в США, то надо сначала стать бакалавром, желательно по биологии или химии -- это 4 года, но можно бакалавром по другому направлению, хоть по IT, но тогда придется пройти ускоренные курсы по химии и биологии. Затем 4 года медицинской школы. Затем 4 года интернатуры (residency). Итого 12 лет со школы. В России проще.
Да, начинать надо с научно-медицинской программы в колледже


там три выбора


это как два курса наших институтов где общие предметы высшие дают.
 
Да, начинать надо с научно-медицинской программы в колледже


там три выбора


это как два курса наших институтов где общие предметы высшие дают.
Сейчас изменилась система образования в России и Украине с тех пор, как ты училась. Тогда был специалитет везде, сейчас в России советский специалитет остался только в мед. институтах и аграрном (ветеринария). В академических вузах сейчас многоуровневая система образования: undergraduate, postgraduate, как на Западе.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху