Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

Узнавала про грин карту. Выиграть в лотерею это только половина дела. Потом еще и собеседование пройти, и не факт что одобрят.
Я б не стала заморачиваться.
В США и визу сделать не просто. Но кому надо, справляются. В том числе с эмиграцией.
 
Обычно вроде визу с помощью агентства делают.
Или даже через агентство есть какие то сложности?
Смотря какое визовое агентство. Можно их качество проверить вопросом, сколько отказов по визе они решили за год. Большинство решили ноль, потому что не знают внутреннюю кухню визового отдела. Ну отнесут они за клиента бумажки, а толку. Ни к собеседованию не подготовят, ни помогут с тонкостями.
Но обычно сложнее тем, у кого в биографии крайности. Либо у очень богатых, у блогеров (нет места работы), у молодых, имеющих слишком много (подозрительно), у тех, у кого онлайн-бизнес (надо реальный). Либо у тех, кто не имеет привязок к стране в виде недвижимости, работы, семьи. У кого пустые соцсети, у кого в соцсетях упоминание, что они хотят уехать из страны.
 
Для получения визы?


Обычно вроде визу с помощью агентства делают.
Или даже через агентство есть какие то сложности?
Там много мороки. Нужно все справки собрать, документы, потом дождаться очереди на собеседование, предварительно записавшись на него. Очередь там большая. Это очень долгий процесс на самом деле. И в итоге на самом собеседовании консульство может отказать в получении визы, если не выполнены условия или допущены какие-то ошибки.
 
У кого пустые соцсети, у кого в соцсетях упоминание, что они хотят уехать из страны.
А если соцсети есть, но аккаунт закрытый, т.е. функционирует в приватном режиме?
В Инстаграмме, ВК и Твиттере (правда там редко этим пользуются) так можно. Про Фейсбук не знаю.

Или если страница открытая, но на ней нет прямых утверждений типа "Ну когда же я свалю?!", а есть много недовольства политикой страны?

Нужно все справки собрать, документы, потом дождаться очереди на собеседование, предварительно записавшись на него.
Тау опять же, обычно все бумажные вопросы через агентство решаются.

Либо у очень богатых
Для них вроде есть "виза инвестора", т.е. виза в обмен на гврантию вложить крупную сумму в экономику.
 
если соцсети есть, но аккаунт закрытый, т.е. функционирует в приватном режиме?
В Инстаграмме, ВК и Твиттере (правда там редко этим пользуются) так можно. Про Фейсбук не знаю.

Или если страница открытая, но на ней нет прямых утверждений типа "Ну когда же я свалю?!", а есть много недовольства политикой страны?
У моих родителей есть подруга, хороший визовый агент. Она советует закрытые соцсети тоже чистить.

Для них вроде есть "виза инвестора", т.е. виза в обмен на гврантию вложить крупную сумму в экономику.
Ага, 900к долларов, через пять лет их возвращают. Но это для эмиграции, а если нужна немиграционная виза, там уже проблемки могут быть.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху