Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

Я ещё ни разу не помню здесь дискуссию, а не спор. Кроме тех случаев, когда вы с Ирой говорите о сексуальности. Я хочу отучиться спорить, потому что это отнимает силы, и это пустое. Никто всё равно никого не услышит, и споры не меняют мнение.
Да и про дискуссию я сразу написал, что она мне не интересна.
Когда кажется, креститься надо.
Ясно. Постараюсь больше не беспокоить.
 
Ну то есть людей все равно - в 90-х было большое интервью с разработчиком микроэлектроники в отраслевом журнале, и поскольку была "гласность" он там сказал что рабочий может напиться и прийти на следующий день с перегаром, у них это контролировалось но если это гражданское более расслабленное предприятие то не особенно. Речь шла о высоком проценте брака.
Даже не в 90-х а в 85 кажется, еще при партии. Вообще интервью было настолько откровенным что даже странно как это пропустили. Просто журнал отраслевой специализированный. И вот там то о чем Яковенко писал было более чем явно.
 
Даже не в 90-х а в 85 кажется, еще при партии. Вообще интервью было настолько откровенным что даже странно как это пропустили. Просто журнал отраслевой специализированный. И вот там то о чем Яковенко писал было более чем явно.
Windows 95 тоже много зависал, глючил и пр. Это русские написали с бодуна подсистему управления памяти для Windows 95? :)

Сейчас-то большую часть кода в мире пишут индусы. В США, Канаде больше эксплуатация и сопровождение в IT секторе. Написание кода -- это 5 % It сектора.
 
Windows 95 тоже много зависал, глючил и пр. Это русские написали с бодуна подсистему управления памяти для Windows 95? :)
Нет, это другое. Это были первые шаги Микрософта в сторону реально многозадачной операционной системы, так что неудивительно.
Там-же речь шла о культуре налаженного производства (на импортном оборудовании)

Сейчас оно издано в виде книги но у меня осталось когда было в открытом доступе


стоит того чтобы почитать

ИТ - область в которой отставание и слабая культура производства наиболее заметны.
 
Нет, это другое. Это были первые шаги Микрософта в сторону реально многозадачной операционной системы, так что неудивительно.
Да, интересно. Хотя в Unix потоки давно были, с 80-ых. В Dos же не было концепции потока? Он только в Widnows 95 появился? Я под Dos не программировала, так что не знаю...
 
Вот кстати мне не кажутся пост-СССР именно не цивилизованными в простом смысле. Что-то более тонкое, о чём сложно говорить.
 
ИТ - область в которой отставание и слабая культура производства наиболее заметны.
Мой научный руководитель то же самое говорит. Говорит, что мы не умеем научные статьи писать по IT, исследования проводить и пр. Хотя я две статьи уже написала :) На подходе третья.
 
Да, интересно. Хотя в Unix потоки давно были, с 80-ых. В Dos же не было концепции потока? Он только в Widnows 95 появился? Я под Dos не программировала, так что не знаю...
Нет, Дос-же однозадачная. И Вин 95 у них не получилась, поэтому говорят что для Вин 2000 они по привычке купили ядро юникса у какой-то компании. Хотя у них была NT4 Дос-же тоже была на купленном ядре. Просто доработанная.
 
ИТ - область в которой отставание и слабая культура производства наиболее заметны.
А вот с этим интересно. Если посмотреть, то наиболее развиты в России из сложного - космос, атомная отрасль и ...компьютерное программирование. Программами "отсюда" пользуются довольно широко. Довольно необычный список того, что получается. Есть какие-то параллели с Индией, впрочем.
 
ИТ - область в которой отставание и слабая культура производства наиболее заметны.
Да, еще на Западе у них магистерские диссертации по ИТ по уровню, как российские кандидатские. Например, разработка нового компилятора, языка или даже операционной системы. Товард Линус разработал Линукс в рамках студенческого проекта.
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху