Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

А вот с этим интересно. Если посмотреть, то наиболее развиты в России из сложного - космос, атомная отрасль и ...компьютерное программирование. Программами "отсюда" пользуются довольно широко. Довольно необычный список того, что получается. Есть какие-то параллели с Индией, впрочем.
Да, сложное и штучное. Программирование - нужны способности и компьютер (с нескрепного Запада причем)
 
А вот с этим интересно. Если посмотреть, то наиболее развиты в России из сложного - космос, атомная отрасль и ...компьютерное программирование. Программами "отсюда" пользуются довольно широко. Довольно необычный список того, что получается. Есть какие-то параллели с Индией, впрочем.
Да, но те же российские гос. услуги основаны на оракле.
 
  • Like
Реакции: Ira
Да, сложное и штучное. Программирование - нужны способности и компьютер (с нескрепного Запада причем)
Научиться писать код с правильным синтаксисом несложно. Сложно знать, что писать. Какой алгоритм реализовывать, какие структуры данных, как насчет оптимизации времени выполнения, потребления памяти, минимизации операций ввода, вывода? Как насчет тестирования, спецификаций, документации и пр? Здесь знания нужны плюс организация рабочего потока.

Еще сложно придумывать новые алгоритмы, новые структуры данных. Я вот придумала алгоритм поиска тандемных повторов в геноме человека, статью написала.
 
  • Like
Реакции: Ira
Научиться писать код с правильным синтаксисом несложно. Сложно знать, что писать. Какой алгоритм реализовывать, какие структуры данных, как насчет оптимизации времени выполнения, потребления памяти, минимизации операций ввода, вывода? Как насчет тестирования, спецификаций, документации и пр? Здесь знания нужны плюс организация рабочего потока.

Еще сложно придумывать новые алгоритмы, новые структуры данных. Я вот придумала алгоритм для поиска тандемных повторов в геноме человека, статью написала.
Ну в принципе для написания кода (и для инженерии в какой-то степени, например) организация рабочего потока не важна. Программист может в теории жить с графиком студента который бьёт баклуши первую часть времени, а потом нагоняет, качество может страдать, но даже не очень сильно. Тут меньше нужен стабильный результат, поток.
 
Ну в принципе для написания кода (и для инженерии в какой-то степени, например) организация рабочего потока не важна. Программист может в теории жить с графиком студента который бьёт баклуши первую часть времени, а потом нагоняет, качество может страдать, но даже не очень сильно. Тут меньше нужен стабильный результат, поток.
В разных фирмах по-разному рабочий поток организован. Фирма малого бизнесса, web-студия так и работает, это называется "agile". Фирма, которая пишет программное обеспечение для адронного коллайдера, работает по принципу "водопад" Каскадная модель — Википедия с кучей документации, с проектированием, тестированием и пр.
 
Еще сложно придумывать новые алгоритмы, новые структуры данных. Я вот придумала алгоритм поиска тандемных повторов в геноме человека, статью написала.
Завидую, блин. Я какую-то фигню придумываю, часто банальную (я придумал copy on write, ха).
 
@Wilbur
Да, просто нужно выбрать способ оплаты системой PayPal и далее должна произойти переадресация на платёжную систему. А в самом аккаунте PayPal необходимо привязать банковскую карту.
Даже через него нельзя перевести деньги в Mozilla.

"Не соответствует требованиям законодательства" блин.

Screenshot_2021-08-08-18-22-40-13_3aea4af51f236e4932235fdada7d1643.jpg

Как это понимать вообще? Из эРэФии в принципе невозможно перевести деньги разработчику Firefox, это даже PayPal не пропускает?!
Пи**ец!
 
Завидую, блин. Я какую-то фигню придумываю, часто банальную (я придумал copy on write, ха).
Это зависит от научного руководителя, без него бы ничего не сделала :) .В магистратуре требуют, чтобы все статьи писали и публиковали, придумывали научную проблему, которую надо решить... :)
 
Даже через него нельзя перевести деньги в Mozilla.

"Не соответствует требованиям законодательства" блин.

Посмотреть вложение 3229

Как это понимать вообще? Из эРэФии в принципе невозможно перевести деньги разботчику Firefox, это даже PayPal не пропускает?!
Пи**ец!
Значит, скорее всего, дело в банковской карте и в ограничениях со стороны банка.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху