Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

В этом самая главная сложность. Слушаю, но очень мало что на слух понимаю.
Несмотря на то, что я занимаюсь по 4-5 часов - я очень мало что успеваю за это время, потому что с восприятием на слух как-то совсем плохо.


Ну уроки Би-Би-Си - это, в основном, видео и подкасты.
А вернуться на ..пару шагов назад, чтобы отработать listening?
Я Сову применяю именно для этого. ВОзможно Вы забыли, но там есть два режима произнесения вслух, реальный и меееедленный :)
Весьма! :)
 
ВОзможно Вы забыли, но там есть два режима произнесения вслух, реальный и меееедленный
Как озвучка в Гугл Транслэйте? :)

А вернуться на ..пару шагов назад, чтобы отработать listening?
Там как то можно замедлить видео?
 
Screenshot_20200721-184631.png
Сегодня :)
 
В этом самая главная сложность. Слушаю, но очень мало что на слух понимаю.
Несмотря на то, что я занимаюсь по 4-5 часов - я очень мало что успеваю за это время, потому что с восприятием на слух как-то совсем плохо.
Я так и думал. Я слушаю одного француза, который живет в Польше, сам учит польский и использует естественный способ обучения языку основанный на научных исследованиях
в частности Стивена Крашена


вот тут он рассказывает про это


язык ты не поймешь но просто зацени темп речи -он специально так медленно говорит

суть в том что усвоение языка происходит при уровне понимания не ниже 80%. Что нужно делать? Нужны обязательно субтитры или
текст, и медленная разборчивая речь. Если такой нет, то нужно замедлять скорость воспроизведения. И нужно сначала читать,
то есть знать что там произносится и потом это пытаться расслышать. Моя проблема та-же - квебекуа шпарят,впрочем как и в целом
французы, и плюс лиазоны французского когда слова сливаются в одно, и плюс особенности местного произношения, которые я плохо разбираю
да еще и диалект.
Вторая часть проще - текст. Тут нужно просто запоминать встречающиеся слова и выражения речи, запоминать в каком контексте они используются.
 
Последнее редактирование:
Что нужно делать? Нужны обязательно субтитры или
текст, и медленная разборчивая речь. Если такой нет, то нужно замедлять скорость воспроизведения. И нужно сначала читать,
то есть знать что там произносится и потом это пытаться расслышать. Моя проблема та-же - квебекуа шпарят,впрочем как и в целом
французы, и плюс лиазоны французского когда слова сливаются в одно, и плюс особенности местного произношения, которые я плохо разбираю
да еще и диалект.
Ты как раз его, в основном, слушаешь? Наверное еще где-то находишь подходящие тексты и аудио и видео с субтитрами, где не шпарят? Или какими то приложениями/программами пользуешься?

Речь о любом аудио, которое можно замедлить как удобно. Но в Сове это реализовано грамотно, всего две кнопки со скоростью
Сова прям изменилась за эти несколько лет. :)
 
Ты как раз его, в основном, слушаешь? Наверное еще где-то находишь подходящие тексты и аудио и видео с субтитрами, где не шпарят? Или какими то приложениями/программами пользуешься?
Я не пользуюсь программами, уже писал. Это не будет вредно но и толку мало. Кроме Хьюго (этого француза) есть еще каналы на ютубе
Самый известный этот


есть прекрасные русскоязычные



она рассказывает грамматику просто дотошно

есть еще много других - французские телеканалы на ютубе,познавательные. Да, важно смотреть контент который тебе интересен, это очень важно.
Сначала я вообще ничего не мог найти на французском, потом гугл настроившись на мои запросы и на что я кликаю, стал выдвать мне каналы,
потом я вообще переключил ютуб на французский язык чтобы он мне больше контента подсовывал.

кроме того, у меня местные французские каналы в телевизоре, сайты новостей и интересностей, и каналы видео радио-канада
типа этого - там субтитры.


Да, еще я читаю детские книжки, это разговорный уровень и база, высокозаумные тексты в новостях - там другая лексика.

Материала в общем очень много.

Ну и я если нужно могу всегда тут на курсы языка пойти, уже не раз ходил но перестал получив начальный уровень, теперь сам занимаюсь.
От них непонятно больше вреда или пользы, ведь говоришь там с такими-же, которые не могут ни бэ ни мэ и делают кучу ошибок, говорят со свомими акцентами а не с местным произношением.
Плюс, там по очереди делают упражнение, сидишь ждешь своей очереди, реально работаешь наверно 20% от времени учебного.
Развитие речи -когда уже будет уровень в понимании и чтении, хотя-бы 80%, но с беглой реальной скоростью. Как Хьюго говорил,
можно выучить вопрос и задать его французу, но толку если не поймешь ответ?

Если ты заметил, я специально читаю максимум на французском, те-же новости хотя могу их-же на английском. И смотрю только
французские каналы. Кстати знаешь почему вся Финляндия практически знает английский как родной почти? Их всего 5 млн
и для такой маленькой аудитории не выгодно переводить фильмы на финский. В итоге у них все фильмы в кинотеатрах и по
телевизору на английском. И вся страна владеет им практически свободно.Думаю его там знают лучше и больше чем второй официальный
шведский.
 
Я не пользуюсь программами, уже писал. Это не будет вредно но и толку мало.
Доку с его Совой на заметку. ;)

От них непонятно больше вреда или пользы, ведь говоришь там с такими-же, которые не могут ни бэ ни мэ и делают кучу ошибок, говорят со свомими акцентами а не с местным произношением.
А там разве не с преподавателем в основном разговариваешь? На курсах, я имею в виду.

Если ты заметил, я специально читаю максимум на французском, те-же новости хотя могу их-же на английском.
А просмотр новостных каналов на английском может помочь? Ну там BBC News, DW Channel, France 24, NHK - они все англоязычные, и к счастью доступны мне после отключения от егорьевского кабельного ТВ подключения к телевидению Билайн.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху