Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

Вы вроде давно занимаетесь, а начального уровня все нет?
Так я ещё по первому уровню, на 1 ещё все уроки не прошёл.. немного слов знаю, но выражения и правила многие , времена эти - ещё предстоит. Сова - она большая :)
 
А там разве не с преподавателем в основном разговариваешь? На курсах, я имею в виду.

Больше разговаривает преподаватель а ученики между собой в процессе выполнения упражнений.
У преподавателя можно спросить, разумеется, но говорить с ним не получится - тк есть план занятия, это как в школе,очень похоже.
Преподаватель не исправляет ошибки речи - сколько я ни ходил на курсы английского ни французского, никогда - это мне не нравится
больше всего. В то время как родители только тем и занимаются что поправляют детей - обучение-же строится на исправлении ошибок.
Почему не исправляет? Точного ответа у меня нет. Может это занимает время, а есть план урока. Может взрослых как-то некомильфо
поправлять, некоторым вот не нравится что их поправляют, у Хьюго как раз было недавно видео что мол французы имеют привычку
поправлять тех кто неправильно говорит и это смущает иностранцев.

Для разговорной практики есть отдельные курсы - именно разговорной практики. Там суть занятия в том что ты час-потора говоришь с носителем языка обо всем.Есть еще такие занятия в группе, когда ученики уже продвинуты - они говорят между собой а преподаватель их поправляет если нужно.


А просмотр новостных каналов на английском может помочь? Ну там BBC News, DW Channel, France 24, NHK - они все англоязычные, и к счастью доступны мне после отключения от егорьевского кабельного ТВ подключения к телевидению Билайн.
Может, и нужно их смотреть. Но там реал тайм, и нет субтитров (а если есть, то скорость такова что не будешь успевать их читать, проверено)
поэтому это уже следующий уровень. Когда медленную речь будешь свободно понимать. Я ведь имел уже базу когда нашел Хьюго, и мне его
скорость речи даж была медленновата. Кстати он ускорился последнее время, после проведенного опроса нужно-ли ему ускориться.


Нашел тебе кое-что - выдачи гугла



выбирай что нравится

вот канал на который я-бы обратил внимание


он для интермидиет но там и для новичков есть -


а вот еще


Я уверен что когда ты с присущей тебе скрупулезностью разберешь и освоишь эти два видео хотя-бы, чтобы ясно
слышать и понимать все что они там говорят уже без субтитров, твой англиский сильно продвинется.

А, вот еще вспомнил - когда я начинал французский то нашел обучающий сериал Extr@ оказалось что он есть на разных языках
там разные актеры а сюжет примерно один -

там вместе сожительницы две подружки, одна типа дите в комбинезончике, а вторая такая типа стервочка
и к ним приезжает иностранец учить язык. Потом там есть сосед, ну и дальше сюжет завертелся... :)

Вот тебе английский вариант -

 
Последнее редактирование:
Кстати да.
Первое - видео с BBC предлагались в качестве источника заведомо верного произношения.
Второе - требуется многоразовый просмотр, прослушивание этих видео, чтобы понять. То есть, даже старого фильма с английскими субтитрами может хватить на месяц изучения - но результат после этого будет радовать.
В отличие от "одноходовки", попытки слушать нативную речь "с лёту", один раз и всё.
 
Я так и думал. Я слушаю одного француза, который живет в Польше, сам учит польский и использует естественный способ обучения языку основанный на научных исследованиях
в частности Стивена Крашена
Методики все -- ерунда. Главное -- высокая мораль. Многие языки и письменность появились ради морали. Кирилл и Мефодий дали нам кириллицу для того, чтобы писать и читать на библейские темы. Корейская письменность появилась для записи и чтения буддийских сутр и т.п. Без высокой морали вообще ничего не прет. Аморальные же вещи, типа секса, жрачки, питья , можно делать без языка и письменности, аки звери и птицы. Язык -- это явление метафизическое, мистическое. И для его освоения надо включить метафизическую часть мозга. Если мы это сможем сделать, то мы сможем лечить невербальный низкофункциональный аутизм, и может быть мы даже сможем научить говорить животных. Есть теория, что животные не говорят, потому что все они -- аутисты. Гипотеза AAAA (All animals are autistic). Представляете, что будет, если, например, мы научим молодого белого слона говорить? Он приведет нас к новой Аркадии. "A talking white elephant called Szilamandee could save the world with his wisdom and "teach us with the deepest voice of history", according to an academic paper published today. "
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
Люди даже аморальные вещи сделали моральными, это когда старообрядец не сядет есть с мирскими соседями есть, а если он высокоморальный, то сделает это на публику, продемонстрирует своё превосходство
 
Кстати да.
Первое - видео с BBC предлагались в качестве источника заведомо верного произношения.
Второе - требуется многоразовый просмотр, прослушивание этих видео, чтобы понять. То есть, даже старого фильма с английскими субтитрами может хватить на месяц изучения - но результат после этого будет радовать.
В отличие от "одноходовки", попытки слушать нативную речь "с лёту", один раз и всё.
Именно так. Многоразовый просмотр, и многократное повторение каждой фразы которую не удается расслышать. Одно видео может занять не один
день разбора поначалу. Кстати фильмы -это эдвансед уровень языка и выше, тот-же Хьюго говорил что его часто спрашивают почему мол понимают его, журналистов в новостях, даж просто французов а фильмы нет. Там много причин, основная высокая скорость и выражения которых порой даж в словаре нет :) арго, сокращения, живая а не академическая речь короче.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху