• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Бухта с кракенами

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Или все про ребенка не имеет смысла. ?

Ощущаю себя не расслабленным обычно
 
Хочу расслабленно здесь и сейчас быть.
Комфортно. Не думать постоянно. И не переживать как я ощущаюсь другими. Неосознанно даже не переживать
 
Да. Док. Как конкретизировать. С чего малого. Допустим с чего то одного и прибавлять. Ну и нравилось чтобы. Я сам не знаю как конкретизировать
...этакое парение и благолепие... вот построить бы мост хрустальный и по нему ...

А, вот как в оригинале:
Дома он говорил очень мало и большею частию размышлял и думал, но о чем он думал, тоже разве Богу было известно. Хозяйством нельзя сказать чтобы он занимался, он даже никогда не ездил на поля, хозяйство шло как-то само собою. Когда приказчик говорил: «Хорошо бы, барин, то и то сделать», — «Да, недурно», — отвечал он обыкновенно, куря трубку, которую курить сделал привычку, когда еще служил в армии, где считался скромнейшим, деликатнейшим и образованнейшим офицером. «Да, именно недурно», — повторял он. Когда приходил к нему мужик и, почесавши рукою затылок, говорил: «Барин, позволь отлучиться на работу, по́дать заработать», — «Ступай», — говорил он, куря трубку, и ему даже в голову не приходило, что мужик шел пьянствовать. Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение, впрочем, все эти прожекты так и оканчивались только одними словами. В его кабинете всегда лежала какая-то книжка, заложенная закладкою на четырнадцатой странице, которую он постоянно читал уже два года. В доме его чего-нибудь вечно недоставало: в гостиной стояла прекрасная мебель, обтянутая щегольской шелковой материей, которая, верно, стоила весьма недешево; но на два кресла ее недостало, и кресла стояли обтянуты просто рогожею; впрочем, хозяин в продолжение нескольких лет всякий раз предостерегал своего гостя словами: «Не садитесь на эти кресла, они еще не готовы».
 
...этакое парение и благолепие... вот построить бы мост хрустальный и по нему ...

А, вот как в оригинале:
Типо того наверное. Только откладываю дела все .. и главное откладываю. То что интересует разбираю. Но главное откладываю. Для меня это очень больная тема - ЗОж и физра. Я же не ходил на физру. Вы знаете Док. Ощущаю себя уродом в этом отношении. Ну или примерно так. И ЗОЖ тоже. Я разгильдяй в этом плане. И жрущий вкусности и не соблюдающий режим. Увлекающийся какой то нить не важной фигнёй. Постоянно. И сейчас тоже - последнее время. Играми или покупками или новостями или чем то ещё. Способен одно и тоже пережёвывать. Пересматривать много раз. Смакуя. Но всякое развлечение. То что приносит или может принести удовольствие.

А в плане физической культуры или ЗОЖа - для меня было всегда больной темой, слабой темой.

Надо мной ржали и смеялись всегда. От ребят до упрёков и смешков собственной матери. И дома я в детстве не делал именно опасаясь наблюдения за мной и комментариев. Насмешек и ехидства или поучительства. Или какой то негативной реакции. Я не мог на это как то ответить. Защитить себя. Ответить с агрессией. Мне было и стыдно и плохо и мне говорили - продолжай. Типо это надо делать.


Поэтому я ищу и хочу использовать тут состояние или ребенка который делает то что хочет. Ну типо шевелит телом и руками и ногами и вообще не думает кто что там про него скажет или подумает. Состояние когда смотришь вперёд и отделяешь себя от всех, от всего мира. Перестаешь себя контроллировать и наблюдать за собой как бы со стороны.
Может быть тоже самое можно сделать и не становясь типо ребенком как я представляю - мелким допусти или как то так. А вообще важности и фиксации убрать. То есть мне летать где то - а делать будучи в своем теле как бы а не снаружи думать как я выгляжу и наблюдать типо за самим собой. Типо включения какого то в процесс именно. Концентрация.

Я так представляю. В качестве помощи себе. А вообще мне думать больно о зоже о физкультуре.
 
Я разгильдяй в этом плане.
Разгильдяй это мягкое, приятное такое название ...шалопай ещё и так далее - на кого можно шутливо поругаться, но человек хороший типа 🙂
И эта ругань - ни к чему не обязывает 🙂
Очень приятная ругань 🙂
 
Вам бы больше понравилось, если бы я ругался на бункерного деда на английском?
Конечно! Но не матом из трёх слов, это кто угодно сможет. А виртуозно, красиво и художественно. Как положено англичанину.
Ах да, за дело, а не "вообще", если он не нравится лично Вам 🙂
 
Разгильдяй это мягкое, приятное такое название ...шалопай ещё и так далее - на кого можно шутливо поругаться, но человек хороший типа 🙂
И эта ругань - ни к чему не обязывает 🙂
Очень приятная ругань 🙂
Тоесть это личность у меня такая получается. В фантазиях живущая. И Манилов невротик тоже.

А личность я свою как раз хотел переделать чтобы меньше думать и меньше во внутреннемьмире фантазировать а больше в реале и делать и что бы это было не то что легко а просто ощутимо.
Поэтому хотел как раз как ребенок быть.
То есть пробовать это использовать практически. Нужна правда ещё и взрослая часть ребенку.

Ребенок чтобы не сомневаться в себе а получать радость и эмоции. Не переживать о чем то внутри себя.
Не думать что я недостаточно хорошо, не достаточно хорошо сделал, не то сделал. Что я плохое сделал. Только о себе думал и всякое такое.
 
Конечно! Но не матом из трёх слов, это кто угодно сможет. А виртуозно, красиво и художественно. Как положено англичанину.
Ах да, за дело, а не "вообще", если он не нравится лично Вам 🙂
А причем тут моя тема и какие то деды? Зачем это тут.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху