• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Бухта с кракенами

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мрак типо за телесное больше отвечает.
 
Мрак это не Ребёнок, вроде. Это ближе к Бабушке 🙂
В хорошем смысле слова.
А вот Тарх - пожалуй Ребёнок.


Хм, обязанности точно нет. Радость тела - это пожалуйста.
Злиться, впадать в ярость - это просто самый простой, детский способ получить выброс адреналина и чувств, сил.
Но это легко решается и другими способами, причем с лихвой.
То есть - обязанности нет. Желание исходит изнутри как бы - от ребенка, от самости. Никакого заставления себя значит тоже по идее не должно быть.

Но ребенок при этом вместе со взрослой частью должен быть. Это в детстве присматривали за ребенком. А сейчас сама. Как это совместить. И расслабление и исследование мира или движение с желанием и контроль взрослого тоже. Ну обычно контроль идёт наверное из части родительской, части личности, от суперг эго контроль идёт.

Но я не знаю у меня эта часть - супер эго вообще нормально ли работает. Там же контроль жесточайший. Был.

А нужно тогда чтобы взрослая часть, эго помогала и присматривала.
 
Вообщем то что я себя как бы ребенком в самом себе представляю и что смотрю на мир открыто - это хорошо. Контроль есть ли при этом - не знаю. Но бегать так обо всем типо забыв по дорогам по которым ездят машины - это вообщем будет не правильно, к примеру. Хммм... Обычно я словно частично в себе а частично за собой сам наблюдаю словно со стороны. И думаю как я выгляжу для других. А вот если ребенком хмм - можно оказаться полностью в самом себе и не наблюдать со стороны что-ли. То есть здесь и сейчас и бежать. Но контроль при этом за окружающим пространством какой то должен тоже быть.


Но я понимаю что просто так заставлять себя это ошибка же. Если может появиться желание и удовольствие. И плевать будет что там обо мне думают другие люди. Ну то есть не совсем плевать но думать об этом и бояться я не буду постоянно. Прислушиваться и думать и бояться это не одно и тоже.

Кароче - совершать действие но при этом с быстрой реакций на окружающий мир. Типо не задумавшись и не погрузившись в действие. А то типо машина там поедет или что то ещё.

Вот о таком погружении в ребенка думаю. Просто привычно для меня именно так созерцать. А действовать не привычно.

Ребенок может быть ещё как действующим.
 
🙂
Это как не открывая рта пытаться скушать тарелку борща 🙂
Что-то по губам растечется...ощутится как вкусное...
Но это фигня 🙂
По сравнению с тем, что будет после открытия рта и более активного жевания-глотания 🙂
Открытие рта - сейчас Вы должны делать...учиться стиснутые зубы раскрывать и рот 🙂
Этап А.
Пока тратите время на тыкание ложкой в стиснутый рот - обучение открыванию рта застопоривается 🙂
Имхо.
Вот тогда я пост не правильно понял этот...


Я просто думаю что ну не самоцель же ребенком тут научиться быть а как раз делать физическое и получать удовольствие. Для этого типо ребенком представить себя. Но я запутался. Может нужно не представлять а делать просто. Но не заставляя. Хотя делать при желании себя ребенка - было бы проще. Не на результат а на удовольствие типо. Физическое.

Может можно удовольствие и не представляя ребенком. Но ребенком плюс что безоценочно и как бы спонтанно. Чтобы не задание даже было а как желание. Хотя может и задания нужны. Кто его знает.

Я несколько запутался. И весь день опять прокрастинировал.
 
Привет, Данте! Как медитация? Не пробовал? Получается? Если нет, то могу помочь, если хочешь 🙂
 
Последнее редактирование:
Да Мрак это кажется или как бабушка на защите, на обороне, опекает несмышленых. Или как ребенок который косит под родителей и отчитывает других детей что они такие не такие.

Таргитай ребенок но активности а нем несколько не хватало, на сколько я припоминаю. Он тоже как бы созерцатель во многом.
Да, так. Ленив, как я и другие коты 🙂
А я думаю об активности. Поэтому имею в виду Мрака... Ну Таргитай он не неугомонный вездесущий ребенок любознательный по моему.
Потому их трое, этих субличностей?🙂
 
Собственно я пытаюсь представить себя свободным. Над которым нет постоянного наблюдения - ребенком.
Хм, это как Уил пытается представить себя в стране свободных людей...и у него всегда получается Канада?🙂
Причем местами явно теоретическая, фантазийная.
Так и у Вас - фантазия на ограниченном числе сюжетов.
Неизбежное следствие лежания годами в зелёных карпетках...
 
Вот тогда я пост не правильно понял этот...


Я просто думаю что ну не самоцель же ребенком тут научиться быть а как раз делать физическое и получать удовольствие. Для этого типо ребенком представить себя. Но я запутался. Может нужно не представлять а делать просто. Но не заставляя. Хотя делать при желании себя ребенка - было бы проще. Не на результат а на удовольствие типо. Физическое.

Может можно удовольствие и не представляя ребенком. Но ребенком плюс что безоценочно и как бы спонтанно. Чтобы не задание даже было а как желание. Хотя может и задания нужны. Кто его знает.

Я несколько запутался. И весь день опять прокрастинировал.
Представить себя ребёнком, котиком или рыбой-акулькой, это несложно.
Но и пользы мало - ибо без умения _ сохранять_ и поддерживать данное состояние (ИбС и ИбД) оно получается лишь всплесками, как у ребёнка, который утром играет в космонавта Гагарина с Титовым , а после обеда - в Гестапо со Штирлицем и Мюллером 🙂
Умение это, наряду с прочим - это А.
Включает в себя и то, на чём собственно Вы и провалились, очень давно уже.
Стал Ребёнок, весь такой живой и весёлый...и это - объект для работы Бабушки Д, для её Кракенов, сарказмов, ругани и так далее...
То есть - не научившись _ управлять_ Бабушкой, привыкнув просто её загонять за дверку, подальше - Вы сами готовили мину замедленного действия. С гарантией захвата власти Бабушкой, на такой благоприятной почве критики слишком веселого ребёнка, бесполезного на первый взгляд 🙂

Теперь это более очевидно, необходимость ряда предварительных условий для этапа Б, которые делаются во время А?🙂
 
Получается как-то - я сам копирую частями бабушку и сам собой как бабушка недоволен... Вчера еще писал - что типо как Добренький - как я понимаю - сарказмы и ерничать, колючесть некая.... И получается стал это копировать, как у бабушки и сам же собой при этом как бабушка недоволен, ругать готов за это. Или просто опасаюсь что влип в этом - что мыслемешалка началась... Ночью была во сне мыслемешалка. Неприятно. Беспокойный сон.... Еще лег поздно и встал тоже...

Вчера еще весь день Плюшкинничал.... Сегодня решил - на фиг это все... Но осадок есть.. Сверхценные идеи - с играми.. Не о том думаю.... Игры это привычное... А тут нужно учиться жить...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху