• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Бухта с кракенами

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если тебя все устраивает у себя - то живи и радуйся , если не устраивает - то занимайся собой а не другими, имхо... Или не занимайся собой.
Ох, уж этот вопрос выбора.🙂
Узнаю прчерк Дока.
Занимайся собой, а не ругими - и через паузу - или не занимайся собой.
Это Док же нам даёт развилки, типа выбор, мы можем делать, а можем не делать. Но Док всё равно скажет, даже если не спрашивают.
О чем это я?
Наблюдение просто любопытное.
Данте, сам додумался или Дока копируешь?
Может быть ты сможешь дать обширный взгляд по вопросу, просмотреть варианты и развилки? Увидеть картинку более полной.
Паузу то еще Доковскую выдержал🙂

ПС а тебя Данте всё устраивает?
 
Если тебя все устраивает у себя - то живи и радуйся
А тут почему выбор не дал?🙂
...или не живи и не радуйся.
Тут же долден тоже быть выбор, не?🙂
А то как-то получается безальтернативно - мол устраивает все то отправляют жить и радоваться🙂
Даж альтернативы не предлагают🙂
 
Зато люблю Медведика.
Медведик честно сказал, что хочет преодолеть. Искренне.
Ну всех люблю так то🙂
 
Док, Вы мне говорили быть как бабушка типо. Предлагали. Не хочу как бабушка. Там вот этих чувств светлых или мало или нет вообще. Энергии нет.
Там много паранои и контроля. Причем я так понимаю проявление такого контроля не обязательно с нарциссизмом нехорошим связано. Как и страх тоже не обязательно. Но там было такое отношение к людям - типо жди подвоха. Отрицательное. И ещё такое что то... Любое дело нахрапос и с важностью и с давлением. И с людьми тоже так. Типо дави и продавливай.
Возможно иногда эти качества и могут помочь - ну как агрессия, защищаться например если что. Не кидаться первым как я видел пробовал в детстве а защищаться. Ну или может врезать если очень плохое говорят, оскорбляют что то ценное и дорогое. Но не как делать вот эту нахрапистость и насупистость и быковизну своими постоянными атрибутами. Вот агрессия если она не в форме прыгнуть на кого то а в психологическом смысле - решиться и сделать, быть смелым - вот это нормальное.
А вот эту пробивную черту как у бабушки, типо гром баба - не знаю даже брать такое себе или нет. Эта просто черта - это не невротическое вроде, не нарциссичное. И потом гром бабы это типо патсанки бывшие, они могут внуков научить агрессивности и как быть мужиками типо... Если я ничего не путаю. Ну в отрицательном смысле, - быть мужиками. Или я путаю?
По идее мне нужно наверное будет свою агрессию и гнев от образа бабушки отвязывать потом. Да и от образа мамы агрессию тоже.
 
И важный вопрос не забыть по поводу ребенка альтруиста. Не нарцисса. Мой запрос... Видимо у меня смешалось что то с чем то. Что я себя таким стал хотеть видеть.

Ну наверное ребенка который просто отвечает взаимностью на чувства.
Ведь дети постепенно учатся понимать чувства других и отвечать на них, испытывая ответные чувства...

Толи мама хотела чтобы я был таким. Толи это она вообще про себя думала а я чувствовал.

Ну например когда мне было лет 8 наверное. Ее один раз забирали в больницу с отравлением, промывать желудок. Толи она сама к врачу с этим поехала не помню точно... А я что то совсем о ней не думал... А думал что там в комнате лежит вкусное печенье и я очень хочу его сьесть. И я вот помню что я ем это печенье а она говорит - мол, мать в больницу забирают а он жрет... Не думает обо мне типо.
 
Хотя я ее любом и любил.. мне кажется у меня бывала переодически интоксикация вот этим - думай обо мне и взаимной любовью . Взаимностью.

Вообщем я не этом принципе взаимности дружить пробовал. Типо - ты мне, я тебе. И это было плохо.
 
У меня получается..... Понять.... Вспомнить во первых, потом понять... Как не быть нарциссом. Круть!

Озарило. Фоном пришло. Не страшно если забуду. Вспомню ещё.

Не нарциссом быть гораздо проще. Но ещё понимать нужно чего ты хочешь. Только делаться это как то просто должно. Чего ты хочешь и чего ты чувствуешь. Без компаний в себе. Причем это не значит не думать о себе вообще. Это скорее значит не думать о себе постоянно. Не быть захваченным собой. Или точнее мыслями о себе.

Я как то все думал что нарцисс это плохо потому что - когда идёт возвышение себя и очернение других. А это просто прежде всего занятость собой.
Причем эта занятость собой ещё имеет или может иметь навязчивую форму. Занятость страхами или мыслями.
Причем реально сейчас даже дежавю... Что кто то кому то говорил что тот нарцисс потому что смотрится в зеркале....
Только нарциссом кажется был.... Не тот кто смотрелся а тот кто говорил....
 
Если что-то и нужно человеку, который отчаялся и чувствует себя одиноким, то это аккуратное, вежливое, добродушное внимание и поддержка...
Общение - это всегда круто!
Но еще лучше, когда общение происходит по честному и без иллюзий. 🙂
 
- с кошками!
😉
 
Данте хочет. Но в таком состоянии что вот теряет себя и даже то что понимал недавно тоже. И я понимаю что мне очень радости и любви не хватает.
Ну, я не спорю, что Васисуалию либо его ...модели - не хватает радости и любви 🙂
И для радости с любовью - придется модель менять 🙂
Я понял про дисфорию. И про гендерную тоже понял. И что Вы говорили Док что девочка - это тот же ребенок по сути.
Не совсем.
Девочка для гендерного дисфорика - то же, что символический Ребёнок для возрастного дисфорика.
Я об этом 🙂
Те же функции выполняет.
Или самость. Или не совсем самость.
Только то что я понял это конечно мне самость не возвращает или не развивает
Дык!🙂
Сначала А, затем Б.
Б - это Ваши думы о Великом, которые Вы контрабандой тащите перед А 🙂
То есть до работы по приведению себя в порядок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху