• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Бухта с кракенами

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да. Какая то каша и пустота. И попытка мыслями что то решить.

Вчера вообще невроз с этим вопросом требующим срочного решения раз и навсегда. И осадок после этого так же невротический. Что если я не могу решить сразу то я дурак и слабак.
 
Что если я не могу решить сразу то я дурак и слабак.
Ага, такое мнение может приходить в голову.
А также - что-то типа "если не сможешь решить, то и пробовать нечего!"...?
 
У меня запрет на агрессию не только потому что запрет а ещё и потому что агрессия в ответ может вызвать истерику и куда большую агрессию, обиду и прочее.

Ну агрессия выходила уже в искажённой форме и вызывала ответные взрывы.

Это помимо запрета потому что это плохо. Помимо
 
Ага, такое мнение может приходить в голову.
А также - что-то типа "если не сможешь решить, то и пробовать нечего!"...?
Ну это могло быть раньше. Когда возникали такие вопросы и они консервировались. Потом как раз я типо привык пробовать решать пока не решу - долбиться то есть в одну точку. А вот уже сейчас я решил - что решать этот вопрос можно в лучшем состоянии а не когда уже долбиться в страхе что не справишься. С перфекционизмом что решить нужно именно сейчас. Ну и кроме того ещё и решение опять должно быть тип раз и навсегда. А так тоже не должно быть. Раз и навсегда. Абстоятельства разные бывают и сарказмы тоже разные. В целом решил что как привык шутить как бы сверху вниз смотря как делала бабушка, не стоит. Это может даже не сарказм а какой то хммм. Не знаю как назвать. Ехидное поддевание. И критика.
 
Мать у меня не всегда видимо осознает что в том что она говорит полно агрессии и чсв. Поддевки такие. А когда истерика то там полно агрессии.

Для меня же условия такие были да - что агрессии у меня не должно быть. Это при том что по отношению ко мне была агрессия осознаваемая и не осознаваемая очень часто. То есть даже если бы я преодолевал на запрет барьер копируя их же то вызвал бы при этом больше агрессии. И ещё остался бы виноватым при этом.

Поэтому тут не только запрет моральный на агрессию тут ещё и страх получить в ответ большую агрессию.

Ну с другими людьми возможно больше моральный запрет... А может и страх.

Возможно агрессия в форме подшучивания над другими. С издевками.

А вот своя нормальная защитная агрессия она да наверное морально подавлена.
 
Я читал про сарказмы кстати. Там было отчасти верно написано что это по сути формой агрессии может являться. Такие шуточки. Когда ты отгораживается от других, защищается от них. Держишь по контролем и на расстоянии.
 
Но сарказмы могут быть и не формой агрессии видимо - а и помощью другому человеку. Если он может понять сарказм и если он не относится к нему а к его действиям. Направлен так. Я думаю что так.
 
Всякое может быть, и с сарказмами.
Главное - не надуваться от гордости при этом, а отслеживать ответные реакции, чтобы не переборщить, и чтобы не свернуть не туда..
Имхо.
 
Мне кажется что когда представляю себя ребенком становлюсь больше доверчивым и открытым тоже и меньше и хуже при этом соображаю. Значит и ребенком и взрослым нужно.

Но вот эту открытость и доверчивость может ее как раз как броню без брони использовать можно.

При этом соображать и сохранять критичность.


Когда себя как ребенка представляешь открытого всему миру, исследующего мир с радостью - там кстати теряется словно критичность, безоценочность появляется.

Но ведь нужно что то и оценивать бывает и критично относиться к вещам или к чему то ещё тоже. И к людям наверное критично бывает что нужно и оценивающе. То есть и принимать. И при этом и оценивать. Как то так.
 
Значит не нужно стремиться соображать как ребенок. Хотя принимать людей можно. А броня без брони мне нравится.

Значит и ребенок и взрослый вместе
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху