• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Бухта с кракенами

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хочу чтобы меня принимали типо в мужской пол. Не хватает. Не роль которую я играю а меня.
 
Хм, в ситуации, когда Вы копируете Уила, то есть лезете в фантазийную область, искренне считая её реалом, ищете там поводы поругаться, как Уил - и считаете это эмпатией...сложно развивать обычную, как у обычных людей, эмпатию.
Имхо.
То есть - для развития, как обычно, нужен этап А, вернуться в Реал, к себе.
Ясно вроде. Мне кажется что получается ближе к ребенку а не к роли которую играю. Ну ребенок со взрослой частью видимо. Или что то можно эго назвать. Ладно. А то запутаюсь. Эго не сходится со страхами и уровнем развитие которые есть. Как то так. Эго прилепленно к роли которую играть привыть. Изображать взрослого. Или изображать себя.

Но так можно запутаться.
 
У меня вроде есть какое то присутствие тут. И через эго, через роль. И фантазии. В смысле вопреки им и обходя их. То есть я вроде как чувствую сейчас реал немного чётче. Вкусы, запахи. Меньше погружение в себя.
 
У меня вроде есть какое то присутствие тут. И через эго, через роль. И фантазии. В смысле вопреки им и обходя их. То есть я вроде как чувствую сейчас реал немного чётче. Вкусы, запахи. Меньше погружение в себя.
...а действия?🙂
Действия по методике, которую Вы изучали на 14 страничке?
 
Скоро на подходе. Багровые тучи читать буду.


Опять мысли сначала об инцестном были а потом о том что бабушку копирую. Навязчивое.
 
Может и попробовать стоит. Почему нет.
Вот сейчас только что закончила 20-минутную медитацию
Я медитирую по этой методике. Она очень древняя. Ей 5 тыс. лет, относится к буддизму-хинаяна. Садишься ровно, спинка прямо. Не должно быть сильного напряжения, но и совсем расслабляться тоже не надо. Закрываешь глазки. И наблюдаешь дыхание, например пупок, как он поднимается при вдохе и опускается при выдохе, можно про себя проговаривать как мантру :поднимается, опускается. Если приходит какая-то мысль, то ее замечаешь, можно даже проговорить "мысль" , "мысль", "мысль", если она перестала отвлекать, то возвращаешься на пупок (поднимается, опускается). Если приходит какая-то эмоция, например, страх, замечаешь ее и проговариваешь про себя "страх", "страх". Если приходит радость, то точно также. По мере ослабления эмоции не забываем возвращаться на дыхание и пупок.
 
Последнее редактирование:
Вот сейчас только что закончила 20-минутную медитацию
Я медитирую по этой методике. Она очень древняя. Ей 5 тыс. лет, относится к буддизму-хинаяна. Садишься ровно, спинка прямо. Не должно быть сильного напряжения, но и совсем расслабляться тоже не надо. Закрываешь глазки. И наблюдаешь дыхание, например пупок, как он поднимается при вдохе и опускается при выдохе, можно про себя проговаривать как мантру :поднимается, опускается. Если приходит какая-то мысль, то ее замечаешь, можно даже проговорить "мысль" , "мысль", "мысль", если она перестала отвлекать, то возвращаешься на пупок (поднимается, опускается). Если приходит какая-то эмоция, например, страх, замечаешь ее и проговариваешь про себя "страх", "страх". Если приходит радость, то точно также. По мере ослабления эмоции не забываем возвращаться на дыхание и пупок.
Да, годная методика, я про пупок давал ссылки очень давно, но это или было обидно+непонятно 🙂 либо просто пропущено мимо ушей, в тот момент, как незначимая инфа.
Имхо эта медитация позволяет при хорошем техническом уровне _ полностью_ избавиться от мыслемешалки и приходить в себя за 1-5-10 минут максимум, если нужно.
Аналогично методике АТ, где автором используется и тоже упоминается эта методика , но чуть более разнообразно.
 
Блин. Читал интересные вопросы. Пришла Ира опять со стереотипами. Загрузил себе голову, стал искать что то... Думать о том какой я. Мужественный или женсвенный. Блин.... Какого хрена это все....
Тренировка Вам, на подумать, где у Вас желания расходятся с возможностью выздороветь.



Желания поругаться. Проучить. Виновного найти.
Так же - быстро как поддаюсь влиянию.. Начинаю переживать.
 
Тренировка Вам, на подумать, где у Вас желания расходятся с возможностью выздороветь.



Желания поругаться. Проучить. Виновного найти.
Так же - быстро как поддаюсь влиянию.. Начинаю переживать.
Выздороветь - быть унылым серым гетеро, каждый день как Граф бьющий будильник и думающим, чего это Она делает вид, что ничего не было...
А сейчас - жизнь, полная приключений, интриг, расследований... адреналин, погоня за Кракенами и Ребёнком...
Даже ежу ясно, кем лучше 🙂
 
Выздороветь - быть унылым серым гетеро, каждый день как Граф бьющий будильник и думающим, чего это Она делает вид, что ничего не было...
А сейчас - жизнь, полная приключений, интриг, расследований... адреналин, погоня за Кракенами и Ребёнком...
Даже ежу ясно, кем лучше 🙂
Да не. Вот ругань была опять в башке сегодня опять. Мысли что на людей ругаться и что то гадкое говорить или толкнуть кого то. Типо осадка такого навязчивого. Очень не приятно. Не хочется.

Я так понимаю что агрессия накопленная какая то. И с навязчивостями.

Мне хочется больше в реал. Сейчас хочу вообще на сенсорику больше. Совсем быть здесь и сейчас понятно не получается и мысли лезут. Но хочется на сенсорику и постепенно что то пробовать делать. Может не с людьми для начала общаться а что то другое.

Правда мысли идут что при этом отключится эго или свой привычный голос и мысли. Но видимо не совсем отключатся. И не стоит переживать об этом. Даже о том что обычный образ себя не соответствует Реалу возможно тоже. Что я не взрослый. Тоже не стоит переживать. Что кажусь себе типо каким то готовым и взрослым.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху