• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Бухта с кракенами

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Рассказ кстати прочитал. Пока не совсем понял как мотивировать это будет. Но чувства ощутил когда читал. Идентифицировался с героями. Переживания были. Разделил их. Про Саула в конце не очень понял. Откуда он.
 
Все таки мысли портят состояние. Сильно.

Потом переживаешь что ничего не можешь и не движешься никуда.

И напротив когда радуешься что что то можешь и получается то состояние улучшается.

Получается что от самомнения зависит. Или от радости. Но радость по идее можно испытывать не только когда что то получается осознать или вспомнить или сделать. А радость просто от жизни и от мира.
 
Я тебя тоже поддерживаю. ❤️ Тебе надо просто улучшить навыки эмоциональной регуляции, и все хорошо будет. Может, попробуешь медитацию? Мне помогает.
Может и попробовать стоит. Почему нет.
 
Я вообще... Мне нужно положительно к людям относиться. Мне мешает страх перед людьми. И я послушен бабушке.

Я немного повспосинал опять. Во первых я играю роль кажется. Типо персоны для других. И сам начинаю считать себя этим.

Я помню как я учился обманывать других. Скрывать свои страхи и слабости. Брав какую то личность и копировал ее как готовую. Играя в это.

Вроде бы это вспоминал без погружения в прошлое. Просто как факт. Может быть без кракенов. У меня очень развита фантазия вообще и я как шизоид.

То есть у меня как бы формальная социализация. Тоесть поверхностная развита. Типо сыграть что то смогу. Или не играть а просто правила этикета, вежливого общения и подобное. А вот личные отношения они нет.


Ну и послушный бабушке. Страх перед людьми.
 
Мне кажется чтобы переступить через страх и что то делать как бы через что то болезненное придется перейти. Или я ошибаюсь. И начинаю думать об этом болезненном.
 
Возможно нужно переступать не думая о болезненном. Просто уходя или обманывая это болезненное. Как по сути я делал когда был с матерью. Только заинтересованность и самостоятельность нужна. Что то делать новое.
 
Вот сейчас именно стал переживать что вместо эмпатии.. или не эмпатии а умения ощущать других людей влезая в их шкуру - вообщем что все это тоже кракены и благодаря кракенам. А эмпатии нормальной нет.

Вот подумал это и стал переживать. Что ничего у меня нету и эмпатии нету. И вообще хрен пойми что со мной и кто я.

Но я думаю что на фиг эти мысли и выводы. Могу ошибаться и сам себя запутывать. Лишний раз паниковать и отчаиваться.

Эмпатия разовьется нормальная. Я надеюсь. В смысле разовью ее.
Хм, в ситуации, когда Вы копируете Уила, то есть лезете в фантазийную область, искренне считая её реалом, ищете там поводы поругаться, как Уил - и считаете это эмпатией...сложно развивать обычную, как у обычных людей, эмпатию.
Имхо.
То есть - для развития, как обычно, нужен этап А, вернуться в Реал, к себе.
 
С сексуальностью плохо. Девушки вроде и возбуждение есть а чувств нет. А парни по прежнему гомоэротизм и сравнение.
То есть над этим потом нужно работать тоже. Но быстрее я надеюсь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху