• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
что, парень ей говорил, что надеется, что к его прилету у трапа самолета ковровую дорожку расстелят, вручат ключи от пентхауса и контрольный пакет акций Майкрософта впридачу?
Или она это телепатически у него прочитала?
Вроде тут?
Очень интересовался бесплатным образованием и обучением)) Когда я ему объяснила, что с высшим образованием здесь это изначально богатый человек, и поэтому должен за все платить, то потерялся парень.


Никакого понимания ( то есть парень не сделал до США минимально домашнюю работу) о системе образования, трудоустройства, итд.


В мозгах одно- я же бедный, мне государство ДОЛЖНО дать образование, итд бесплатно.
Ответ на Ваш вопрос?
Вы рассчитываете, что будет возможность получать выплаты-льготы "там", кстати ?

 
Кстати у нас тут специалист по эмиграциям явно Док🙂 хотя вряд ли был заграницей, разве что в Украине🙂
Ира, как считаешь, Док вообще по правильному пути Уила ведёт?
Ты прям такая вся подготовленная и заряженная ехала в 90-х? Или было тогда по другому?
Тогда было проще балы набрать для федеральной программы в Канаду, но в остальном все тоже-самое.
Мне первой пришлось сдавать тест IELTS - тогда требование только появилось, до этого был тест в посольстве свой или
просто собеседование.Сейчас это общее требование.
Ну так Док ничего неправильного не говорит - что нужен язык насколько можно хороший и специальность, это кажется очевидно.
Причем язык уже сразу, а не потом по приезду "в среде выучу". Откуда тут среда для иммигранта возьмется?
В магазине на кассе скажут пару слов? На работу человека без языка не возьмут, или возьмут на такую где не нужен язык, а значит как его выучить? Волонтерить разве что, (и то- как без языка?) но может вместо этого лучше сразу с языком искать работу по специальности?
Если коммуникативность хорошая, можно например там в ЛГБТ** группу пойти, но это не языковая группа. Они могут сказать - сначала пойди на курсы языка,а потом велкам.В общем, это потерянное время тут и стресс - потому что стресс из-за плохого языка будет обязательно,
взрослый не ребенок трех лет за которого родители все проблемы решают а ему уси-пуси говорят.
 
Для того, у кого нет даже гринкарты?
Это надо уточнять. Например в Квебеке можно ходить на курсы языка даже с рабочей или студенческой визой.
Какой-то статус у него все равно есть - например ожидающего рассмотрения его дела как беженца, какие у них права я не знаю.
Знаю что работать они имеют право, и именно наличие работы является одним из больших плюсов "за" чтобы человека оставить в стране.


В её колледж не подходит он, так и сказала, и написала.
То есть, если бы он _заранее_ получил образование, было бы это плохо?

Там вот что она "по делу" если это так можно назвать, написала
Очень интересовался бесплатным образованием и обучением)) Когда я ему объяснила, что с высшим образованием здесь это изначально богатый человек, и поэтому должен за все платить, то потерялся парень.

Никакого понимания ( то есть парень не сделал до США минимально домашнюю работу) о системе образования, трудоустройства, итд.

В мозгах одно- я же бедный, мне государство ДОЛЖНО дать образование, итд бесплатно.

В наш колледж он по параметрам не подходил ( нет хотя бы грин карты), но парень несколько раз пытался вывести меня на разговор типа :" А обойти нельзя?" Нет, дорогой, никто не будет рисковать ради твоей драгоценной задницы.

Значит ее колледж не берет без статуса иммигранта. Говорила она про то что он заранее не узнал про систему Штатов, что можно получить и почем. Кстати я догадываюсь что это за колледж. Слышала что есть в НУ "колледжи" а по сути обучающие курсы, владельцы русскоязычные и такие-же преподают, для своих-же. Раньше они занимались курсами программирования, когда на это был спрос.
 
Это надо уточнять. Например в Квебеке можно ходить на курсы языка даже с рабочей или студенческой визой.
Какой-то статус у него все равно есть - например ожидающего рассмотрения его дела как беженца, какие у них права я не знаю.
Знаю что работать они имеют право, и именно наличие работы является одним из больших плюсов "за" чтобы человека оставить в стране.




Там вот что она "по делу" если это так можно назвать, написала


Значит ее колледж не берет без статуса иммигранта. Говорила она про то что он заранее не узнал про систему Штатов, что можно получить и почем. Кстати я догадываюсь что это за колледж. Слышала что есть в НУ "колледжи" а по сути обучающие курсы, владельцы русскоязычные и такие-же преподают, для своих-же. Раньше они занимались курсами программирования, когда на это был спрос.
Надо эмигрировать в страну с наиболее динамичным ростом экономики. The Five Fastest Growing Economies In The World Пятерка этих стран на сегодняшний день -- Это Гайана, Бангладеш, Руанда, Бенин, Южный Судан.

Экономической рост Канады 1-2 % до короновируса. С таким ростом с работой будет тяжело, особенно иммигрантам. Поэтому и такие ограничения для иммигрантов, так как власти понимают, что экономика Канады не сможет поглотить всех иммигрантов.

Такой же рост 1-2 % в Японии. Ну и в Японию никто особо и не едет, это закрытая страна.

Вот США в 19 веке росли по 5-10 % в год. Рабочие руки нужны были, и они привлекали иммигрантов, даже землю на халяву при въезде в страну давали.
 
Последнее редактирование:
Даже не знаю, как ей сказать. Не говорил.
Если бы я ходила голая, мне бы сын сказал "оденься, пожалуйста! ".

Нее, это давний разговор, к которому мы периодически возвращаемся.
Изначально был разговор именно про работу, как про гарантированно тлерантного к геям работодателя.
Док считал (и видимо считает), что главная загвоздка в когнитивке, а Мурзик сказал, что не возьмут из за внешности в первую очередь
Спасибо, теперь понятнее. Я увидела раньше, что Вас якобы могут не пустить в кафе из-за внешности. Это всё же не так?
 
Тогда было проще балы набрать для федеральной программы в Канаду, но в остальном все тоже-самое.
Мне первой пришлось сдавать тест IELTS - тогда требование только появилось, до этого был тест в посольстве свой или
просто собеседование.Сейчас это общее требование.
Ну так Док ничего неправильного не говорит - что нужен язык насколько можно хороший и специальность, это кажется очевидно.
Причем язык уже сразу, а не потом по приезду "в среде выучу". Откуда тут среда для иммигранта возьмется?
В магазине на кассе скажут пару слов? На работу человека без языка не возьмут, или возьмут на такую где не нужен язык, а значит как его выучить? Волонтерить разве что, (и то- как без языка?) но может вместо этого лучше сразу с языком искать работу по специальности?
Если коммуникативность хорошая, можно например там в ЛГБТ** группу пойти, но это не языковая группа. Они могут сказать - сначала пойди на курсы языка,а потом велкам.В общем, это потерянное время тут и стресс - потому что стресс из-за плохого языка будет обязательно,
взрослый не ребенок трех лет за которого родители все проблемы решают а ему уси-пуси говорят.
Полностью согласен с Вами, спасибо!
Если Уил перестанет откладывать "до пенсии" изучение языка и профессии, это имхо решит ему сразу много задач.
Но придётся ходить по улицам "вместе с собаками и россиянчиками", и не только для увлекательного шопинга.
 
Это надо уточнять. Например в Квебеке можно ходить на курсы языка даже с рабочей или студенческой визой.
Какой-то статус у него все равно есть - например ожидающего рассмотрения его дела как беженца, какие у них права я не знаю.
Знаю что работать они имеют право, и именно наличие работы является одним из больших плюсов "за" чтобы человека оставить в стране.
Да, именно так.
Я предполагаю, что там сделано так, чтобы был некий баланс между разумной поддержкой и сидением на велфере.
Статус однозначно, но для бесплатной вышки его видимо не хватает.
Там вот что она "по делу" если это так можно назвать, написала
Согласен. Я как раз об этом.

Значит ее колледж не берет без статуса иммигранта. Говорила она про то что он заранее не узнал про систему Штатов, что можно получить и почем. Кстати я догадываюсь что это за колледж. Слышала что есть в НУ "колледжи" а по сути обучающие курсы, владельцы русскоязычные и такие-же преподают, для своих-же. Раньше они занимались курсами программирования, когда на это был спрос.
Я выделил ключевое, что собственно я и принёс, особенности когнитивных функций, которые помогают на некоторые вещи закрыть глаза, отложить и забыть. В РФ, например, многое кажется далеким и ненужным. Но лучше посмотреть на опыт других и заранее всё сделать.
В приложении к Уилу.
Он с интересом обсуждает разные квартиры и перелеты, согласен на "скромную двушку" в Торонто или Сиднее.
А вот тему работы, по понятной причине, он обходит стороной. Хотя он очевидно должен уже присматриваться, где там работают операторы погрузчиков, штукатуры, пекари и прочие массажисты...
Потому, что приехать и узнать, что там погрузчик или хлебопечки не той системы, и "что же не предупредили" будет хм, сильно мешать радости пребывания в хорошей стране...
 
Статус однозначно, но для бесплатной вышки его видимо не хватает.
У него уже есть высшее образование. Она про другое - "Когда я ему объяснила, что с высшим образованием здесь это изначально богатый человек, и поэтому должен за все платить, то потерялся парень."

Цвяточек чистый, метросексуал. Из СПБ, закончил технический ВУЗ, гордо заявляет о своем высшем образовании. Недавно приехал и находится здесь по статье за политическое преследование.

Повидимому один из диванный воинов))) Так как мышечная масса у парня как у дамы с булемией. Интонации разговора - педерастические . Какое блин политическое преследование? Такому по морде дал - неделю в неотложке пролежит.

Очень интересовался бесплатным образованием и обучением)) Когда я ему объяснила, что с высшим образованием здесь это изначально богатый человек, и поэтому должен за все платить, то потерялся парень.

Наверно про то что тому у кого есть высшее образование, бесплатные курсы не положены, считается что человек с высшим достаточно образован чтобы найти высокооплачиваемую работу и ему не нужно "работать на понижение". Что конечно неверно, ведь все зависит что за образование. Но на язык это тут не распространяется В Квебеке так по крайней мере.
Но технический вуз в Питере дает хорошие шансы найти работу. Как сказал король д'Артаньяну, "тебе надо совсем немного чтобы покорить Париж".

А бесплатного высшего образования в Штатах не существует, и в Канаде тоже.
А среднее специальное - в Штатах есть "комьюнити колледжи" относительно дешевые, не знаю какие там условия поступления,
а в Квебеке - практически бесплатные колледжи, но в остальной Канаде придется выложить не одну тысячу долларов за среднее специальное не говоря про высшее образование.
 
Последнее редактирование:
У него уже есть высшее образование. Она про другое - "Когда я ему объяснила, что с высшим образованием здесь это изначально богатый человек, и поэтому должен за все платить, то потерялся парень."
Да, согласен. Я неточно выразился, спасибо!
 
Да, именно так, спасибо.
На ошибках учатся, и лучше успеть научиться "до того", имхо разумеется.
Там речь об ошибках того, кто едет в Штаты.
У переезжающих в страны с менее "диким капитализмом" ошибки обычно совсем другие. Не?
Австралия - НЕ копия Штатов в миниатюре.
Это ключевое. Не пол или ориентация, а описанные, _возможные _ проблемы с слциализацией.
Скорее, по ее представлениям, с внешностью.
Она же по внешности судит.

Вам это может быть непривычно, а бисексуалам пофиг 🙂
А с чего она вообще завела речь про замужество/женитьбу? Он же по программе беженца ехать собирается, как я понял, а не по "супружеству".

Что до браков - -то и многим гетеро привычно, у которых по 5-10 браков, все "целевые" страницы паспорта заняты, а и им пофиг.
Мне это непривычно.

Не туда смотрите..
Туда.

"Добровольно-принудительно"?

Телепатия не может ошдрься? 🙂
Ошдрься? Ничего непонятно.
Замена мата так "хорошо" сработала?


Не в этом дело, не надо соскальзывать.
Вы же и поспособствовали соскальзыванию.
Не я же ссылку принес.

Ответ на Ваш вопрос?
В Штатах многие кредиты берут на образование. Там же крайне высокая закредитованность населения.

С одной стороны приезжему в США, без американского гражданства, видимо мало какой банк даст кредит. С другой - если он едет как беженец и, соответственно, рассчитывает на выплаты и пособия... Я не знаю размеры американских пособий, но могу предположить, что на образование их вряд ли хватит.

Вы рассчитываете, что будет возможность получать выплаты-льготы "там", кстати ?
Это зависит от того, по какой визе едешь.
Категория 189, рабочая, вряд ли предусматривает какие-либо выплаты, кроме зарплаты.

Они могут сказать - сначала пойди на курсы языка,а потом велкам.
А эти курсы платные? Ну то есть, за свой счет их проходишь?

Гайана, Бангладеш, Руанда, Бенин, Южный Судан.
Из этих стран, кажется, только в Руанде нет уголовного преследования за гомосексуальность.
Так что так себе варианты.

согласен на "скромную двушку" в Торонто или Сиднее.
На однушку. Если живешь один - вполне норм.

Хотя он очевидно должен уже присматриваться, где там работают операторы погрузчиков
Я не знаю сайтов с зарубежными вакансиями.
Вот сайты с авиабилетами и ценами в отелях знаю - вот и смотрю их.

не только для увлекательного шопинга.
А для чего? Для работы?

хлебопечки не той системы, и "что же не предупредили" будет хм, сильно мешать радости
А где в таком случае переучиваться на "ту самую систему"? Не обратно же ехать!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху