• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Кстати у нас тут специалист по эмиграциям явно Док🙂 хотя вряд ли был заграницей, разве что в Украине🙂
🙂
Вынужденный 🙂
Хотя лично я и опоздал, по возрасту 🙂
Но по профессиям пожалуй можно 🙂
Ира, как считаешь, Док вообще по правильному пути Уила ведёт?
Ты прям такая вся подготовленная и заряженная ехала в 90-х? Или было тогда по другому?
В 90-х и я думал о Канаде, и о паре других стран. Были предложения.
Часть воспоминаний - оттуда.
 
Главная причина думаю - плохой язык и наверно боязнь другой жизни, свое привычное роднее так сказать.
Давно заметила что русскоязычные плохо адаптируются - даже работая, не пересекаются с местной жизнью, с комьюнити центрами
и местными жителями.Могу сказать по своим наблюдениям - например русскоязычных детей в местных "домах пионеров" практически нет при том что "наши" любят дешевое или "халяву". А ведь про эти центры известно казалось-бы всем. Летние лагеря где детим могли-бы пообщаться с другими иммигрантами и местными дешево, кружки. Я даже рекламировала это дело среди знакомых с детьми - никто не стал туда детей водить. Причем они не обязательно с России люди.
Потом - на форуме монреальском русскоязычном нынче закрытом когда-то спросила про свалки автомобилей - слышала что есть такие свалки-фирмы которые дешево продают запчасти бу. Никто ничего не знал. Я погуглила сама и нашла список целый на местном форуме.
Решила поделиться инфой, принесла им на русский форум - так вместо спасибо меня там еше обхамили.
А я говорю спасибо, за Вашу инфу, она важная, имхо
 
Не, если есть выносливость, то это ок, все-же это цивилизованная страна с соблюдением норм труда.
И заработать что-то можно, там скорее всего работа сдельная.


Перелет дорогой - не знаю кто его оплачивает, но он все равно намного дороже чем с Латинской Америки.
Поэтому Европа выгоднее и доступнее. А Финляндия мне кажется оч хороший вариант - хотя все зависит от конкретного фермера,
но я знаю что финны соблюдают правила.

Хотя вот


но это контракт на 2 года, а не сезонная работа.Надо гуглить в общем.
Да, это предложение от Мура, напомню, как раз на 2 года, и затем возможность или нового контракта, может быть по новой специальности типа оператора погрузчика, или ещё что.
С деньгами, огромным скачком в социализации и языке.
Имхо.
 
Нее, это давний разговор, к которому мы периодически возвращаемся.
Изначально был разговор именно про работу, как про гарантированно тлерантного к геям работодателя.
Док считал (и видимо считает), что главная загвоздка в когнитивке, а Мурзик сказал, что не возьмут из за внешности в первую очередь.
Совсем изначально да, про работу.
Правы оба, и я и Мур 🙂
Я о том, что медленное соображение, сниженный навык улавливать невербальные посылы от других сотрудников и посетителей, ну и хм, повышенная честность - дадут отказ от этой работы, даже в Канаде.
Изначально было об этом, красивая картинка 🙂
Вечерний канадский залив, на берегу кафе в романтической обстановке и Уил красивый-вежливый, помогает добрым людям получать радость общения и вкушения еды.
Мне картинка эта тоже понравилась, но со специальностью "официант" переехать нереально. Если я правильно понимаю. И нужна другая специальность.
Так вот 🙂
Мур тоже прав, конечно, и с рядом особенностей - шустрый официант несовместим, увы.
 
То есть Вы не заметили, что она рассматривает его также и в качестве мужа для мужчины?
Ей без разницы. Его негодность к браку ( на ком угодно) ей кажется несомненной. Это ключевое. Не пол или ориентация, а описанные, _возможные _ проблемы с слциализацией.

Она в процитированном Вами фрагменте совсем прозрачно намекает, что воспринимает его как гея.
Нет 🙂
Вы не учитываете бисексуальность 🙂
Когда в кого влюбился, на том и женился.
Вам это может быть непривычно, а бисексуалам пофиг 🙂
А уж отец, оказавшийся геем ( большой привет всем "преодолевающим" - такие отцы тоже "преодолевали", с женщиной семью создали, даже дети получились, но потом... хехе... сорвались ) - это вообще страшный, сон гомофоба, отсюда не находиися других слов, кроме "боже упаси". Моя бабка ровно так же сказала, когда я у нее спросил "А что если бы среди наших родственников кто-то оказался геем?"
Не туда смотрите..
Я о том, что относится к Вам - неготовность к даже политэмиграции.
 
Это не наивность.
Это вариация "отправить на урановые рудники на перевоспитание".
Подразумевается, что с такого "перевоспитания" живыми не возвращаются.
Хм, Вы не читали мемуары тех, кто работал там, на рудниках?
БАМ это не урановые рудники. Это комары и тяжелый физический труд. В коллективе, да.
По желанию.
Вот о желании - забыли и она и Вы.
Увы...
 
Я не знаю, как это прокомментировать, честно говоря.
У меня тоже есть проблема со своей матерью в плане того, что она ходит в нижнем белье, причём очень часто, особенно утром. Я ей спокойно говорю, что мне это не нравится, но она этого не понимает. Тут уже мне объяснили многие, что родителей не переделать, так что нужно самому искать выход. Могу предположить, что моя мать ведёт себя так, потому что наша бабушка тоже не стеснялась так ходить в её детстве. Она мне это рассказывала, но это меня не очень-то успокаивает.

Мне кажется, на это есть какие-то скрытые подсознательные причины.

У меня тоже бабушка иногда маме так говорит, когда бывает в гостях или когда я пытаюсь через бабушку донести до мамы мысль о том, что мне это несколько неприятно.

@dok34.ru
Борис Вилорович, видимо, действительно, мою маму в данном случае не изменить в этом плане, это, возможно, некая привычка. Это не сверхстрашно, конечно, но некоторый осадок неприятия с моей стороны имеется.
А вот почему так мама Уилла себя ведёт, что позволяет себе ходить полностью обнажённой при нём, мне непонятно...
Изменять и правда сложно, или нереально. Без желания самого человека 🙂
Это не сверхстрашно, конечно.
Но могло оказать влияние на Вас и на Уила, я согласен.
И продолжает оказывать, возможно.
 
Нее. Это ощущается по стилю изложения и по тому, какие слова она подбирает.
Если она "неглупая" - значит намеренно разжигает гомофобию, возможно за деньги, как какой нибудь соловьев. И я даже не знаю, что држе.
Телепатия не может ошдрься? 🙂
Я там со свечкой не стоял, получает ли она деньги.
Не в этом дело, не надо соскальзывать.
Вернёмся к домашнему заданию, для Вас.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху