• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала

К нам же приезжают узбеки, таджики и еще чото умудряются домой отправлять. И едут с охотой.
Не, если есть выносливость, то это ок, все-же это цивилизованная страна с соблюдением норм труда.
И заработать что-то можно, там скорее всего работа сдельная.

А в Канаду можно из РФ приехать на сбор клубники, как думаешь?
Перелет дорогой - не знаю кто его оплачивает, но он все равно намного дороже чем с Латинской Америки.
Поэтому Европа выгоднее и доступнее. А Финляндия мне кажется оч хороший вариант - хотя все зависит от конкретного фермера,
но я знаю что финны соблюдают правила.

Хотя вот


но это контракт на 2 года, а не сезонная работа.Надо гуглить в общем.
 

Ну вот секрет

Фермер Мелина Планте утверждает, что на ее фруктово-овощной ферме площадью 5 га к югу от Монреаля у границы с США один опытный рабочий из Гватемалы может заменить двух с половиной квебекцев.
То есть это не простые рабочие а высокопроизводительные и дешевые.
 
Последнее редактирование:

Ну вот секрет


То есть это не простые рабочие а высокопроизводительные и дешевые.
Надо же, наверное, за Гватемалой будущее с такими работниками. Прикинь, что будет, если Гватемала, Никарагуа, Сальвадор, Гондурас, Коста-Рика объединятся в одно государство -- Соединенные Штаты Центральной Америки. Было такое государство, но его нехорошие люди развалили. Соединённые провинции Центральной Америки — Википедия Одно из геополитических неприятностей 19 века. Без влияния Англии не обошлось.

Англии было выгодно, чтобы под брюхом США был очаг нестабильности. Он до сих пор сохраняется там. А ведь мог быть богатый регион на стыке между Южной и Северной Америкой.
 
Последнее редактирование:
Англии было выгодно, чтобы под брюхом США был очаг нестабильности. Он до сих пор сохраняется там. А ведь мог быть богатый регион на стыке между Южной и Северной Америкой.
Я мало что знаю про Южную Америку, но мне кажется есть какие-то климатические причины из-за которых тропический и жаркий климат не способствует экономике и развитию, так-же как и в Африке.Так-же как и в Европе Испания, Греция да и Италия имеют постоянные проблемы с экономикой, высокую безработицу и тому подобное.
 
Я мало что знаю про Южную Америку, но мне кажется есть какие-то климатические причины из-за которых тропический и жаркий климат не способствует экономике и развитию, так-же как и в Африке.Так-же как и в Европе Испания, Греция да и Италия имеют постоянные проблемы с экономикой, высокую безработицу и тому подобное.
Экономисты подсчитали и выяснили, что в начале 18 веке самый большой ВВП был у Китая и Бенгалии (нынешний Бангладеш). В 19 веке под управлением Англии в Бенгалии был регулярно голод, и сейчас это одна из самых бедных стран мира. Не забывай, что Англия в 18-19 веках очень много ресурсов выкачивала из Индии, Южной и Центральной Америки за счет кабальных договоров.
 
Последнее редактирование:
Я мало что знаю про Южную Америку, но мне кажется есть какие-то климатические причины из-за которых тропический и жаркий климат не способствует экономике и развитию, так-же как и в Африке.Так-же как и в Европе Испания, Греция да и Италия имеют постоянные проблемы с экономикой, высокую безработицу и тому подобное.
Самая бедная страна Южной Америки -- это Парагвай. До сих пор он ощущает на себе последствия парагвайской войны, которая была инициирована Англией во многом, потому что Парагвай начал бурно экономически развиваться без влияния английского капитала. Парагвайская война — Википедия
 
Надо же, наверное, за Гватемалой будущее с такими работниками.
А вообще да, 70 часов в неделю (в то время как обычная неделя 40 часов) это круто.
И работа физическая, думаю что климат тропический тяжелый, сильно влажный - к нам
заносит ураганами этот влажный воздух временами летом, вот сейчас например, больше 30 градусов
с высокой влажностью,heat waves, тяжело такое переносится. А там такое постоянно наверно.
То есть там выживали очень выносливые люди.
 
А вообще да, 70 часов в неделю (в то время как обычная неделя 40 часов) это круто.
И работа физическая, думаю что климат тропический тяжелый, сильно влажный - к нам
заносит ураганами этот влажный воздух временами летом, вот сейчас например, больше 30 градусов
с высокой влажностью,heat waves, тяжело такое переносится. А там такое постоянно наверно.
То есть там выживали очень выносливые люди.
Тем не менее именно в центральной Америке возникли цивилизации и империи коренных народов, а не в Северной Америке.

Вот в той же Мексике осталось много традиций со времен ацтеков, они до сих пор празднуют, например, день мертвых (ацтекский праздник), когда ходят как скелеты.
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху