• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
"А что, у меня вообще ничего своего быть не может? А как же к самостоятельной жизни приучаться?"

Не помогло.
Ок, спасибо. Они считают Вас инвалидом, по факту, а у малышей,и инвалидов своего быть не положено. Проще соседу поручить. Так им кажется.

Поэтому и согласен я с вариантом Макса - бумажку с цифрами выкинуть после запоминания. Интернет-банк поставить, возможно. И жить спокойно, имея память...
 
И она скажет, что такого не должно быть, что все надо в общий котел.
Вы ей будете говорить, что поработали больше, заработали дополнительно сто или тысячу, и Вам нужно купить на заработанные Вами деньги что-то нужное, и она скажет нельзя?
 
Вы ей будете говорить, что поработали больше, заработали дополнительно сто или тысячу, и Вам нужно купить на заработанные Вами деньги что-то нужное, и она скажет нельзя?
Да, я примерно это и имел в виду. То есть, пусть на автомойке Уил работает по моей ссылке, учеником мойщика. Аккуратный, внимательный, скурпулезный. 1тыр в день. Через некоторое время ему начальник говорит, мол давай ты выйдешь дополнительно, останешься после работы, и за это будет доплата, условно 500р. Обязан ли Уил как в детском садике сразу бежать к бабушке и докладывать ей о данной новости? Или имеет право эти доп.деньги положить на свой счёт\карту и не трогать их?
Много это или мало?
500р*день, 20 дней в месяц, это 10 тыр\мес. За год - 120тыр, это пусть 1.5тыс евро. Чистая экономия, с учётом того, что он отдает остальное в общей котёл, а его кормят-поят и дают ночлег.
 
Ок, спасибо. Они считают Вас инвалидом, по факту, а у малышей,и инвалидов своего быть не положено. Проще соседу поручить. Так им кажется.

Поэтому и согласен я с вариантом Макса - бумажку с цифрами выкинуть после запоминания. Интернет-банк поставить, возможно. И жить спокойно, имея память...
Есть разница между инвалидностью и недееспособностью. Инвалид даже от тяжелой болезни не лишается автоматически дееспособности, то есть сам имеет право распоряжаться своими деньгами, имуществом, сам принимает решения на свой страх и риск в своей жизни. При недееспособности же за человека принимает решения опекун, как за ребенка.
 
Выбор между петлёй и жизнью - довольно достаточен.
Проблема в другом, в прогнозе.
Уил, если я правильно понимаю, отгоняет от себя...нехорошие мысли. И забывает о возрасте, например 🙂
А вот вчера в топе ЖЖ было


Изменить мышление


Мышление подстраивается под настоящие условия существования. И просто так не изменяется. Человек способен принять новое мышление только под давлением, только как способ адаптации к новым условия существования.


Это можно сравнить с тем как и что кушает ребенок. Пока ребенок не очень голодный он будет отказываться от всего полезного, несладкого и невкусного. И будет соглашаться есть только сладости. Но если немного подождать, чтобы чувство голода выросло, то ребенок согласится на что-то менее сладкое и более полезное. Потому что изменились его условия существования. Появился новый фактор – голод.


В конце концов, подкопив аппетит в достаточной степени ребенок будет готов кушать полностью несладкую и невкусную пищу, и уже не для того чтобы получить наслаждение, а лишь для того чтобы получить калории и силы для существования.


Именно поэтому стандартный порядок принятия пищи не только для детей, но и для взрослых начинается с простых блюд и заканчивается десертом.


Также происходит и с мышлением. Для того чтобы развить мышление необходимо поставить себя в некомфортные условия существования. Ввести в свою жизнь новый фактор. И только находясь в таких некомфортных условиях человек может принять новые для себя жизненные принципы. Согласиться существовать в новом мировоззрении.
 
Запомнить четыре цифры и выкинуть листок?
Начнутся расспросы на тему "Где листок? Я знаю, что должен быть листок! Куда ты его дел?!"

Вчера как раз я завел об этом разговор, про работу и про зарплату с нее. Типа если вдруг найду работу - буду хотя бы часть денег себе оставлять. Так вот, там центральный аргумент у бабки следующий ( практически дословная цитата, ну кроме охов-вздохов и манипуляций про резко повысившееся давление ) : "Ты хоть понимаешь, что нам ни на что не хватает?! Живем от зарплаты до зарплаты, каждую копейку считаем! А ты нам отказываешься деньги в общий кошелек отдавать?! Да мне о таком даже знакомым будет стыдно рассказать! Что же это такое - работает, а денег с его работы мы не видим?! Такого не будет! Живешь с нами в одной квартире - соблюдай наши правила! Вон мать откладывает всю зарплату в общий кошелек с ( бабкиной ) пенсией - и ничего, не жалуется! А ты чего, особенный чтоль какой то?! Все до копеечки будешь отдавать как миленький!"

Вот такую речь я услышал в ответ.
Что на это можно ответить?
 
Я сказал выше, что главный Ваш капитал сейчас, главная ценность - это возраст.
Проблема в том, что я мало что успею за это время.
Ну то есть до 45, т.е. до самого предела может и успею, а вот до 30-ти, за 2 года - вряд ли.

Ок, спасибо. Они считают Вас инвалидом, по факту, а у малышей,и инвалидов своего быть не положено. Проще соседу поручить. Так им кажется.
Они считают, что я неспособен найти работу.

Обязан ли Уил как в детском садике сразу бежать к бабушке и докладывать ей о данной новости? Или имеет право эти доп.деньги положить на свой счёт\карту и не трогать их?
Если я задержусь - сразу начнутся дозвоны на мобильный. Причем если игнорировать или не брать трубку - бабка будет орать так, что аж уши закладывает.

Я это знаю на примере матери. Если мать на 10 минут задерживается с работы и не уведомляет бабку об этом - сразу начинаются звонки матери на мобильный буквально каждую минуту. И не дай Зевс матери не ответить или случится тому, что телефон матери разрядится и выключится и абонент окажется недоступен! По ее ( матери ) приходу, после неотвеченных звонков, начинается скандал - бабка орет на мать как минимум час, а потом на целый вечер начинается беготня бабки с аппаратом для замеров давления и корвалолом, и тыкание матери в нос результатов замеров: "Вот видишь, до чего ты меня довела! 190 на 70! Да вы оба просто ждете что я побыстрее сдохну к х*ям, вам без меня легче жить будет! Нарочно все делаете, чтоб у меня внутри все почернело! Один не жрет них*я, у другой позвонить руки отвалятся! Не жизнь, а дро какое-то!"
 
Скажи, что неспособен найти работу из-за их глупой политики "общего котла", где ты себе ни на что не можешь скопить или отложить деньжат. Еще и укажи на то, что бабушке выгодно такое положение вещей и можно спокойно продолжать жить на обеспечении.
А какая связь между поиском работы и общим котлом? Мне как-то непонятно.
 
Если мать на 10 минут задерживается с работы и не уведомляет бабку об этом - сразу начинаются звонки матери на мобильный буквально каждую минуту.
Мне кажется Бабушка Вила (Бабушка В) круче Бабушки Д и Папы И вместе взятых.
 
Мне кажется Бабушка Вила (Бабушка В) круче Бабушки Д и Папы И вместе взятых.
Очень может быть.

Просто зачем тебе что-то искать, если в итоге ты для себя ничего из этих денег не отложишь. Я про это.
Ааа, ну это да.
Только она не поймет такого.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху