• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Фамилия дрдожника, автора? Или фамилия парня?
Парень в Гугле 🙂 и то под большим вопросом. А дрдожник, с возможностью познакомиться поближе и подробнее - там 🙂
 
Об одном парне, у которого сломалась машина и сел телефон 🙂
И что же было дальше? 🙂

Ага 🙂
Там все истории небольшие и с сюрпризом, юмором в процессе или конце 🙂
Интересненько. 🙂


Парень в Гугле 🙂 и то под большим вопросом.
Почему? Нету точных данных?



дрдожник, с возможностью познакомиться поближе и подробнее - там 🙂
Там-это в Дзене? 🙂
 
Индиго, а как думаешь, французский в изучении сложнее английского? Или примерно так же, по сложности?

Намного сложнее. Если с английским проблемы, то как говорится даже не думай.

Я выучила английский легко, как два пальца об асфальт. Правда со школы еще была с ним знакома, но то несерьезно.
За пару лет апперинтермидиет, с французским я барахтаюсь уже года три и оцениваю уровень как пре-интермидиет.
Квебек дает лет пять на изучение языка, считая что его можно выучить на достаточном уровне за это время. Это намного больше
того что нужно для английского. Я например даже не касалась еще толком субжантива, а это целая глагольная форма
Чтобы ты понял - вот склонение лишь одного глалога avoir (иметь, to have)

CONJUGAISON - Conjugaison avoir тоже-самое с остальными. Исключений больше чем правил, рода в отличие от английского, согласование прилагательных по роду, четыре типа спряжения глагола (инфинитив, индикатив - это обычное употребление) кондисионель - это "я-бы сделала"
то есть условности, вместо "бы" или would в английском во французском меняются сами глаголы, их окончания, и субжантив - это вообще отсутстует в русском и английском, специальная глагольная форма когда ты говоришь "что" "я надумала что..." и дальше субжантив. Но не всегда.
И это далеко не все прелести 🙂 Еще есть лиазоны в речи, там так устоено что всегда чередуется гласная-согласная для мелодичности, поэтому слова сливаются в одно на слух. Попробуй разбери.
Потом - множественное или единственное число не всегда можно понять из фразы. (речь идет об одном или многих) И это мозг вычисляет по контексту. Наверно из-за этого всего у французов активируется оба полушария а не только левое как в других языках.
 
Квебек дает лет пять на изучение языка, считая что его можно выучить на достаточном уровне за это время. Это намного больше
того что нужно для английского.
А на изучение английского сколько дается?


За пару лет апперинтермидиет
Это значит - почти на уровне носителя языка?


Чтобы ты понял - вот склонение лишь одного глалога avoir (иметь, to have)

CONJUGAISON - Conjugaison avoir тоже-самое с остальными. Исключений больше чем правил, рода в отличие от английского, согласование прилагательных по роду, четыре типа спряжения глагола (инфинитив, индикатив - это обычное употребление) кондиционель - это "я-бы сделала"
то есть условности, вместо "бы" или would в английском во французском меняются сами глаголы, их окончания, и субжантив - это вообще отсутстует в русском и английском, специальная глагольная форма когда ты говоришь "что" "я надумала что..." и дальше субжантив. Но не всегда.
И это далеко не все прелести 🙂
В общем, грамматических правил, с которыми у меня самые большие затруднения в английском, во французском на порядок больше, и соответственно, настолько же сложнее.
 
А на изучение английского сколько дается?

Года два в среднем.

Это значит - почти на уровне носителя языка?
Нет, носитель имеет выше эдвансед 🙂

В общем, грамматических правил, с которыми у меня самые большие затруднения в английском, во французском на порядок больше, и соответственно, настолько же сложнее.
Да, по сравнению с французским в английском и грамматики почти нет 🙂
 
А сколько времени надо изучать английский, чтоб достичь уровня эдвансед? Лет десять?
Это зависит от тебя - как много ты будешь языком заниматься, смотреть фильмы, книги читать.
Про английский говорят что его "очень легко плохо выучить". Там тысяч пять слов которые 80% использования имеют,
но зато остальные из многих сотен тысяч (английский язык с самым большим словарным обьемом в мире) лишь 20%.
Есть еще фразеал вербы - с этими in out и прочими предлогами, разговорные - и это отдельная тема.
В обычной речи они мало используют синонимы (которых у них масса) а вот французы намного чаще, они обожают
блестнуть словцом что называется. Из-за этого в английском ты выучишь слово и оно будет широкоупотребимым а во французском придется
три или пять синонимов который каждый пользует когда хочет.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху