• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Ну, к примеру, при погружении в языковую среду, когда в основном читаешь и говоришь на английском?
Может еще года два... среды все равно мало - тк см выше про 5 тыс слов. Будет крутиться вокруг некой базы, и иногда новые слова и выражения прилетать, которые все знают а ты нет.
Нужно все равно читать книги и фильмы смотреть, чтобы быстрее дело шло.
 
Чем нейтив отличается от не-нейтива - есть тесты по анализу количества известных слов, так вот в англ у меня тысяч 25-30, это считается эдвансед вполне, а в русском - около 100 тыс. И у них тож так. Мы все поймем и старорусский, с его ять и аз есмь, и они тоже свой со своими зии.
 
Может еще года два... среды все равно мало - тк см выше про 5 тыс слов. Будет крутиться вокруг некой базы, и иногда новые слова и выражения прилетать, которые все знают а ты нет.
Нужно все равно читать книги и фильмы смотреть, чтобы быстрее дело шло.
Вот я как раз тоже все думаю, что для изучения неплохо бы англоязычных книг про Древнюю Грецию закупить.
Приятное с полезным. 🙂


Чем нейтив отличается от не-нейтива - есть тесты по анализу количества известных слов, так вот в англ у меня тысяч 25-30, это считается эдвансед вполне, а в русском - около 100 тыс. И у них тож так.
Суть этих тестов в переводе текстов разной величины?


Ага. История про садик и бабушку 🙂
Что за история? Расскажите. 🙂
 
Суть этих тестов в переводе текстов разной величины?
У тебя подавлена активность. Вместо того чтобы погуглить "тест на словарный запас" ты спрашиваешь. Док о том-же говорит.

 
У тебя подавлена активность. Вместо того чтобы погуглить "тест на словарный запас" ты спрашиваешь. Док о том-же говорит.

Именно. Подавлена...капитально. Грубо - поставил Дуолинго нашу Сову, ткнул пальцем в Истории и слушаешь-читаешь ,погружаешься в мини-истории..но - есть запрет. МОрально и интеллектуально одобряемый, да ещё и дивиденды приносящий в виде заботы...гугл, в который отправить неприлично - этого не делает 🙂
Я постепенно пытаюсь активировать спонтанность, но уж очень выгодная, уютная норка, очень уж слабенькая мотивация...
Пока - так видится . ИМХО, разумеется.
От лица всех парафиликов, кстати, Уилу - спасибо! :))
 
  • Like
Реакции: Ira
Вот самое главное. Из этого можно раскручивать. Как Наташа отучила детей болеть? Точнее не приучила.
- Здорового мы тебя любим еще больше. И вуаля.
Именно так! Уточню - видимо вместе не приучили 🙂
Когда один приучает болеть или не проявлять спонтанность, а другой - пытается не-приучить...получается фигня 🙂
 
  • Like
Реакции: Ira
У тебя подавлена активность. Вместо того чтобы погуглить "тест на словарный запас" ты спрашиваешь. Док о том-же говорит.
Похоже, что да. А что с этим можно сделать?


да ещё и дивиденды приносящий в виде заботы...
С чьей стороны?


Я постепенно пытаюсь активировать спонтанность, но уж очень выгодная, уютная норка, очень уж слабенькая мотивация..
А в чем выгодность норки?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху