• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

про вторую встречу с мч
ммм... не помню

платок я тебе советовал к прикиду как-то

а теперь вот всё ясно... сарафан и платок широкий павлопосадский, без вариантов
 
Есть такое. Нам-то все эти "вопросы погоды" и лицемерное "как дела" кажутся бессмысленными. Со временем привыкаешь.
А я привык отвечать всерьёз, с _интересом_ 🙂
 
На английском ещё загвоздка в том, что на how are you (если это не от американца), надо отвечать не меньше, чем excellent, great, amazing. Если просто ответишь fine, собеседник не поймёт это как "ок", он подумает, что все плохо, а ты его только что этим своим плохо нагрузил, теперь ему надо думать, как с тобой общаться, вдруг ты не в духе, надо что ли настроение тебе поднимать. Стресс. Плюс надо уметь в речи выдерживать секунды молчания, чтобы собеседованик мог вставить свое I see, oh wow, hmm и так далее. Он же для тебя паузы делал, чтобы ты айсикнул ему в ответ, он того же ждёт от тебя. И это не те же паузы, что в речи на русском, другая интонация, другая система логических ударений.
Такие тонкости, учиться надо, есть даже курсы специальные, на которых такие культурные подковырки объясняют.
Ой. важные и интересные подробности, спасибо!! :))
 
А так не надо. В этом и ошибка, что мы (из России) вовлекаемся в диалог глубоко. А small talk во-первых, всегда про хорошее настроение и во-вторых, без глубоких ныряний, на поверхности.
Я так отвечаю не америкацам же 🙂
Пациентам 🙂
Многие начинают разговор с обращения по имени-отчеству, типа старые знакомые (а видно, как он перед входом смотрит табличку на двери🙂 ) и что-то типа "ну как живёте -можете!?", "старость не радость" и прочего "ну когда же я сдохну".
Я ломаю стереотип, переводя разговор с вальяжно-снисходительного в деловое русло.
 
Вернулся мой тяжёлый депрессивный эпизод. Ещё мне психиатр поставил социофобию под вопросом. И она, кажется, вернулась тоже.
Она вторична. А вот депра - да, как-то не вовремя...Сейчас не расспрашиваю.
Восстанавливайтесь. Наплюём на ядерки.
 
Так странно, что это случилось. У меня бывали такие маленькие внутренние истерики раньше. Могло накрыть на вечеринке или в универе. До слез. Как паническая атака, но депрессивная атака.
Злюсь на себя, что снова это случилось. С начала приёма флуокситина такого не было.
Я стояла под сценой и плакала. Пиздец. Простите.
Да не простите...когда накатывает - человеку сложно управлять собой, этой волной...
Лучше это учесть и профилактировать, когда наоборот, всё управляемо и бодро. Имеющиеся силы, тонус - юзать в целях недопущения, короче.
Держитесь!:))
 
Сейчас норм, но так, ни хорошо, ни плохо. Никак. Был триггер этого. Неприятный. Жаль, что не выдержала удар. Спасибо.
Научитесь. Все через это проходят, через удары, падения и взлёты..
И учатся.
Имхо.
Держитесь, всё сможете!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху