• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

Как в Петербурге??? Воу, что-то новенькое, такое ещё ни разу не слышала)
Ну Грусть есть, холодность и отстранённость в смеси с оживлённостью и активностью. И там и там немного бомжатские районы, здания и тд. Особенно метро и подземные переходы в НЙ.
Вот такое уравнение:
НЙ = Спб/2 + 2МсК.
 
Как в Петербурге??? Воу, что-то новенькое, такое ещё ни разу не слышала)
Я сам в спб жил, я знаю о чём я говорю. СпБ кажется душевным, а по факту нет. Зимы там жесткие, полно наркоманов и прям падших людей, психбольных и так далее. Питер изматывает и климатом,и Финским заливом и своим вайбом. Москва, имхо, легче и бодрее. А в СпБ можно помереть и сгнить заживо.
 
Ну Грусть есть, холодность и отстранённость в смеси с оживлённостью и активностью. И там и там немного бомжатские районы, здания и тд. Особенно метро и подземные переходы в НЙ.
Вот такое уравнение:
НЙ = Спб/2 + 2МсК.
А когда ты был в НЙ?
 
Только в плане настроения. В остальном это совершенно разные города.
Да они и по настроению не очень похожи, как по мне) ну ладно, у тебя ещё будет возможность всё самому прочувствовать.
 
Я сам в спб жил, я знаю о чём я говорю. СпБ кажется душевным, а по факту нет. Зимы там жесткие, полно наркоманов и прям падших людей, психбольных и так далее. Питер изматывает и климатом,и Финским заливом и своим вайбом.
Я теоретически ещё и родом из Питера, не только из Сибири 🙂
И когда я посещал Питер, от советского времени, до примерно 14 года..или 12🙂 забыл я кайфую от него. Солнечный февраль мне выпадал, снежный солнечный март, довольно сухой сентябрь и октябрь...
Там живут дети друга, уже давно - учились, сейчас работают. Норм. Редко приезжают погреться в Волгоград 🙂
Больше по Карелии ездят-ходят. На Кавказ тоже. Но не на юга жариться 🙂
 
Я теоретически ещё и родом из Питера, не только из Сибири 🙂
И когда я посещал Питер, от советского времени, до примерно 14 года..или 12🙂 забыл я кайфую от него. Солнечный февраль мне выпадал, снежный солнечный март, довольно сухой сентябрь и октябрь...
Там живут дети друга, уже давно - учились, сейчас работают. Норм. Редко приезжают погреться в Волгоград 🙂
Больше по Карелии ездят-ходят. На Кавказ тоже. Но не на юга жариться 🙂
Ну мне лично тяжело там. Особенно летом, лето знойное, особенно сейчас, в этом году и прошлом ещё.
Жарче, чем на Кавказе.
Зима там тяжела, но бывает и ок. Мне лично зима вообще нравится, ну ноябрь-декабрь, если быть точнее.
Но один раз погулял по Ваське, рядом с Биржей и Эрмитажем, когда через мост прошёл, потом думал, что помру. Хлынула волна смятение нереальная, хотелось бросится под машину. Метель, Туман, Свист Ветра, низкое атмосферное давление, недосып, время 7 утра, людей почти нет. И меня просто убило. В метро потом спустился, начал плакать.
Просто беспричинно. Захотелось спать. Приехал на ул. Савушкина, домой, поспал. Потом проснулся и будто воскрес. Так хорошо было.
Дикий однако эпизод из жизни 🙂
Потом вспоминал это состояние депрессии, была блажь и боль. Блажь от романтичной тоски и боль от холода, пронзающего душу. 🙂
Эх, Питер, любофффь моя.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху