• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

Помогаю, как могу, всем, Док. По крайне мере, стараюсь принимать всех форумчан, включая новичков 🙂
Ок, спасибо!
Но обсуждение нашего с Вашим и общечеловеческим - лучше не тут и не сейчас, я об этом 🙂
 
Со мной мальчики тоже в детстве играли в дочки-матери. Правда они были сыновьями.
До начала перехода я думала, что я "дочь", исключительно пассивная, какой была в детстве, а сейчас появилась потребность заботиться об окружающих, когда себя хорошо чувствую 🙂
 
Последнее редактирование:
Это, конечно, большой вопрос. Я не общалась с большим количеством тс, хотя и могу сказать, исходя из того, что вижу в интернете, что до какой-то степени действительно многие болезненно оценивают людей, исходя из условных стереотипов феминности и маскулинности. Но ведь этим грешат не только тс, вы же сами заметили, что бабушки могут стращать внуков "ну ты же мальчик" или "ты же девочка". И есть очень много девочек, которые вырастают с травмой, но она ограничена нытьём про тяжелое детство, когда бабушки, родители и даже соседский алабай их заставляли быть "леди", а потом ноют, что их заставляет быть "леди" общество, будто обществу есть прям до них дело. Всегда удивлялась самооценке людей, которые говорят, что на них давит общество в вопросе гендера, рождения детей и семьи. "Да кому ты обосрался" - известная цитата нелюбимой тут Степановой. Но. Эти девочки не дисфорят, хотя на них оказывалось давление в вопросе поведения и одежды, вероятно, тоже.

Есть много мальчиков, которым говорили, что мужчины не плачут, но они не решили быть девочками, чтобы получить разрешение плакать. При этом травма с запретом на проявление эмоций или травма от запрета танцевать "чтоб не быть как баба" у него вполне может быть.

Отсюда вопрос, из чего у людей развивается дисфория. Обоих стращали по поводу гендера, но не оба стали тс. Это биология? Или было различие на этапе первых дней жизни?
Это как у многих геев* холодная отстраненная мать, но не все мужчины, у которых такая мать, вырастают геями.
Сейчас еще подумала, что есть такая тема, как гендерная флуидность и сексуальная флуидность. Может, надо думать об ориентации и гендере не как о стабильных сущностях, а как о чем-то более динамичном.
 
Кстати...а ликбез нам провести - можно ВАс попросить? В свободное время, по желанию и так далее 🙂
С нашей огромной благодарностью 🙂
Да, кстати интересно как китайцы к вопросу ЛГБТ** подходют.
Я помню Ксюша приносила отношение в Уганде к ЛГБТ**. Необычно так скажем. Довольно прямо и непосредственно, нет хитростей европейских что ли. Простодушно как африканцы.
 
Ну это тоже не для всех. Кто-то может оставаться женщиной, которая не вписывается в стереотипный образ женщины, и не сомневаться в своём гендере. Ну тип я могу и пищать от новых туфелек, а завтра пить пиво и играть в хэкеетс куори по сеточке с другом. И как-то моя идентичность не пошатнется, я просто буду женщиной, пьющей пиво. Или забивающей гвоздь или рыбачащей. Да что угодно, в принципе, просто женщина в разной одежде и занятая разными делами.
У меня лично сексуальной флуидности немного. Хотела бы больше, но что есть, то есть. Просто эту тему подняли, но мне кажется, что преждевременно. Все равно считается, что педофилию, например, еще вылечить нельзя. А ведь таким людям сексуальная флуидность может пригодится. Хотя не буду драматизировать сильно, говорить, что такие люди failed men, больные и пр. Просто сексуальность такая, но воздерживаться придется. Ничего страшного, целибат -- это тоже валидный образ жизни, имхо...В коне концов, моя полная идентичность сейчас "асексуальная транс-женщина". Еще биромантичная. То есть биромантичная асексуальная транс-женщина. Таким образом, могу fall in love с мальчиками и девочками, но секса никому не обещаю, ну вот так. Мне кажется, что это валидно. И флуидности в моей идентичности пока не намечается...
 
А флуидность это про самоощущение или про границы дозволенного? Я могу представить себе чувства мужчины, благодаря эмпатии, но почувствовать мужчиной себя - нет. При этом не делю ни занятия, и вещи, ни блюда, ни одежду на мужское/женское.
Ну сексуальная флуидность -- изменение ориентации, предпочтений. Гендерная -- изменение гендера. Изучена тема плохо. Определений точных нет.
 
Если бы меня выбрали, я бы тоже сопротивлялась сначала для приличия. Ты знаешь, я вот сама часто тонко провоцировала свою маму и своих подружек в детстве на феминизацию меня, при этом, делая вид, что мне это не нравится. 🙂
Вспомнил как громко заявлял маме на всю комнату в садике как я не хочу надевать колготки. (Хотя на самом деле нет, просто считал что должен так делать. Врал, получается.)
 
Кста кому важно. Ксюша, пометь себе. Туфли на каблуках лучше брать на размер или полразмера больше. Для фиксации стопы можно взять силиконовые вкладыши. На каблуках ноги опухают-отекают, и очень скоро большиватые туфли станут кстати.
Спасибо. Так, я на маму еще рассчитываю в создании и развитии женского образа, она мне в целом помогает в транзишене.
 
А флуидность это про самоощущение или про границы дозволенного? Я могу представить себе чувства мужчины, благодаря эмпатии, но почувствовать мужчиной себя - нет. При этом не делю ни занятия, и вещи, ни блюда, ни одежду на мужское/женское.
Сейчас еще подумала, что, может, флуидность просто от дениала? Ну сложно принять человеку с нетрадиционной ориентацией и идентичностью себя, он надеется, что она поменяется, говорит, что у него ориентация флуидная, иногда чувствует "обычное" влечение, а хотя это просто выдавание желательного за действительное. Мне вот очень сложно было стабилизировать свою я-концепцию. До сих пор этот процесс не завершился. Хотя в норме эта стабилизация должна была закончится в подростковом возрасте.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху