• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

Я не думаю, что описанный мною случай это пример детской гендерной дисфории. Просто ребёнок радовался, что кто-то такой сильный и смелый, хотел быть как он в этом смысле, но не мальчиком.
Да, я просто взяла крайние, клинические случаи, с которыми Закер работал.
 
Я не думаю, что описанный мною случай это пример детской гендерной дисфории. Просто ребёнок радовался, что кто-то такой сильный и смелый, хотел быть как он в этом смысле, но не мальчиком.
Мб как раз из этой радости могла развиться дисфория. Просто это не какой-то клинический, так скажем, случай, вполне норм вроде как.
 
Смотрю сторисы далёкой знакомой. Она поделилась новостью, что будут снимать фильм про Геркулеса на основе мультфильма, режиссёр - Гай Ричи. Это её любимый мультик, и она всегда ассоциировала себя с Геркулесом, пишет, что даже нет любимой принцессы Диснея, потому что она хотела быть Геркулесом. Девушка замужем и с ребёнком. Выглядит феминно, и вообще ни разу не было от неё слышно о траблах с самоопределением. Интересно это всё работает, конечно. Ребёнок себя ассоциирует с бруталом полубогом, а вырастает в очень женственную девицу и вспоминает детсткие ассоциации как нечто самой собой разумеющееся.
Логично, часто бывает. Жена моя всегда ассоциировала себя с Григорием из Тихого Дона...который очень бурно переживал влюбленности и вообще весь такой эмоциональный 🙂
Со Вронским, ещё с кем-то. Феминная вполне, хотя характер и правда..девочки-воина 🙂
Покахонтас, кстати - есть мультик, и есть книжка мемуарная по ней...от внучки её, вроде. Мы с Уилом читали, когда она ему нравилась 🙂
Хорошая девочка, для меня. Для Мура или Спутника, возможно, тоже. При ряде условий, разумеется - не в лоб 🙂
 
Я не думаю, что описанный мною случай это пример детской гендерной дисфории. Просто ребёнок радовался, что кто-то такой сильный и смелый, хотел быть как он в этом смысле, но не мальчиком.
Не было _ жёсткой _ сцепки силы-добра и прочего хорошего - с полом. Не навязывали ребенку требования, согласно теории _ контролируемых_ запретов 🙂
И получается _ личность_!! Личность хорошая, добрая, смелая, сильная. С проявлениями феминности. Или маскулинности, в другом таком же случае свободного воспитания мальчика. Без аргументации "ты должен, потому, что мальчик/девочка!", которая свойственна многим бабушкам в РФ, но вероятно не только 🙂
Ты добрая и сильная, смелая и ловкая, умная и заботливая, и ты очень похожа на этого классного Геракла, который мне тоже нравится!
....что мешает родителям вести такую линию? Если у них нет у самих гендерных проблем/особенностей, то ничего не мешает.
А вот если есть...они навяжут стереотипы. И ребёнок задумается над этим уже спустя много лет.
Возможно - на полпути к смене страны, работы, семьи или пола.
 
Не было _ жёсткой _ сцепки силы-добра и прочего хорошего - с полом. Не навязывали ребенку требования, согласно теории _ контролируемых_ запретов 🙂
Для проверки теории нужны:
1. лонгитюдные исследования на здоровых детях;
2. лонгитюдные исследования на детях с патологией мозга и генетических дефектах.

Если патологии мозга и генетические дефекты объясняют большую выборочную дисперсию данных психосексуальной динамики детей, то по принципу бережливости отбросим незначительный фактор воспитания в генезе сексуальных аномалий.
 
Для проверки теории нужны:
1. лонгитюдные исследования на здоровых детях;
2. лонгитюдные исследования на детях с патологией мозга и генетических дефектах.

Если патологии мозга и генетические дефекты объясняют большую выборочную дисперсию данных психосексуальной динамики детей, то по принципу бережливости отбросим незначительный фактор воспитания в генезе сексуальных аномалий.
🙂 Секретный мир детей, см внимательно.
 
См внимательно🙂
Док, вы не можете отбросить теоретический подход к явлениям и уйти просто в феноменологию. Феноменологическую деконструкцию своей теории в стиле Жака Деррида проведите, плиз. Посмотрим, какие там у вас логоцентризмы закрались...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху