• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

MoMA сегодняшний спонсор качественных сканов русского авангарда. Хоть штото
 
За несколько месяцев поиска картин, фотографии и объектов искусства в хорошем качестве появилась проблема: на русскоязычных сайтах нет почти ничего в хорошем разрешении (не 200х400).
Иностранные музеи и аукционы выкладывают в открытый доступ множество арт объектов, а в России (например, в Эрмитаже) найти хоть что-то НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО.
Что-то видел, меня интересовали одно время качественные репродукции, но и правда это было не то. То ли энтузиастов нет, то ли сайты делались при царе Горохе и принципиально не менялись..
 
Подписана на тг-канал и группу вк, где публикуются вакансии для китаистов/владеющих китайским языком. Чёт в шоках, какие условия предлагают людям. А раз предлагают, значит, люди соглашаются на работу за 40-50к, в лучшем случае 100к, если в Москве. И ладно бы там в требованиях был по сути один язык, ну плюс хорошее знание экселя и/или минимальный опыт работы, чтобы соискатель просто понимал, что такое работа. Так там требований - мамочки. А платить не хотят.
Произошёл демпинг рынка. Братья-китаисты сильно продешевили.
Надо мне, по идее, тоже начать учить китайский, если наукой собираюсь серьезно заниматься...
 
Надо мне, по идее, тоже начать учить китайский, если наукой собираюсь серьезно заниматься...
Он простой. Очень. Начни изучать грамматику без иероглифов, освоишь быстро разговорный. Иероглифы потом, когда результат уже будет.
 
Ещё метод изучения языка, с которым меня познакомил препод японского в универе. Сначала просто поглощаешь контент на этом языке. Просто смотришь кино, сериалы, видосы. Несколько дней. Потом учишь 100-200 основных слов, маты, основы правил прошедшего и будущего времени в языке. Снова просто сталкиваешься с языком. Фильмы, сериалы, тэдэтэпэ. И только потом, спустя Время, начинаешь нормально учить грамматику и пополнять вокабуляр.
 
Ещё метод изучения языка, с которым меня познакомил препод японского в универе. Сначала просто поглощаешь контент на этом языке. Просто смотришь кино, сериалы, видосы. Несколько дней. Потом учишь 100-200 основных слов, маты, основы правил прошедшего и будущего времени в языке. Снова просто сталкиваешься с языком. Фильмы, сериалы, тэдэтэпэ. И только потом, спустя Время, начинаешь нормально учить грамматику и пополнять вокабуляр.
Спасибо. Буду про гс, тс и парафилии читать на китайском. 😀 Это для меня заменитель кино, сериалов и видосов.
 
Спасибо. Буду про гс, тс и парафилии читать на китайском. 😀 Это для меня заменитель кино, сериалов и видосов.
Мы кста в последнем семестре изучали тему ЛГБТ** в современной китайской прозе на уроках с профессором из Пекина. Онлайн. Круто было, зашло.
 
Мы кста в последнем семестре изучали тему ЛГБТ** в современной китайской прозе на уроках с профессором из Пекина. Онлайн. Круто было, зашло.
Кстати...а ликбез нам провести - можно ВАс попросить? В свободное время, по желанию и так далее 🙂
С нашей огромной благодарностью 🙂
 
Про ЛГБТ** литературу или ЛГБТ** в Китае?
Речь шла о первом. Меня волнуют и темы, которые обсуждаются в книгах\рассказах, уровень и прочее. ВОлнует восприятие этой литературы разными слоями китайцев. Волнует экранизация. востребованность её в Китае. ...
А второе - интересно 🙂
Особенно в пятницу 🙂
Мур задумался о переезде - вдруг ему там сильно понравится 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху