• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

Кстати по моему когда слова "это другое" берут в """ - очень часто это действительно другое по разным причинам. Не обязательно "что позволено одному не позволено другому". Люди могут хотеть увидеть причину в этом, но она например не в этом.
Да, когда цитируют - чаще имеют в виду политический смысл. Что положено Юпитеру - не положено Быку. А кто назначил эту страну или лидера Юпитером?🙂
То, что во многих случаях "другое" и должно быть, просто естественным образом (рост для баскетболиста, грубо, имеет значение), это может замалчиваться. Согласен, спасибо!
 
Я тебя читаю, и у меня вопрос про твой переход. А ты в нем уверена? Вроде если признала, что женщина и всегда ею была, не должно быть истерик про то, что девочки обсуждали свою сабмиссивность и отчаянных речей про негодниц, которые инцелов ещё не трахнули.
На этот пост еще захотелось сейчас ответить...

Чем больше я изучаю половую систему, тем увереннее делаю вывод о ее асимметричности, что мужчины не равны женщинам. Это разные организмы, психики, с разными особенностями развития, с разными уязвимостями. У мужчин копуляторный паттерн сложнее, чем у женщин, мужчинам приходится их добиваться. И соответственно, в этой сфере у мужчин выше вероятность поломок (есть такое правило: чаще ломается то, что сложнее, в том числе в процессе формирования, у мальчиков сложнее именно секс. система). Вообще, у мальчиков больше болезней, связанных не только с нарушением полового развития, но и развития в целом (аутизм). И тут встает вопрос, что с ними делать?Институционализировать? Как пушечное мясо использовать? Или?

Тут надо еще заметить, что моя психика начала искать решение проблемы моей адаптации очень рано, причем бессознательно. Так у многих происходит. Думаю, что транссексуализм надо понимать как реакцию индивидуальной психики на серьезную патологию, нарушение развития сексуальности, это защитная реакция. В таком случае все встанет на свои места, это и объяснит мое сочувствие ко многим мужчинам с нарушениями развития, в том числе к инцелам, среди которых большая часть -- аутисты и парафилики, иногда трансы, которые влечение к женщинам испытывают, но реже. Но тут я не до конца использую свои защитные механизмы просто. Если использовала бы полностью, то говорила бы : "я девочка, и ко мне всякие уроды не имеют отношения". Но это все-таки было бы перебором с моей стороны. Да, сформировался защитный механизм с детства, слился с психикой. Но надо его знать и умеючи использовать, ища некий компромисс с реалом.

Женщинам многим я тоже сочувствую. Все-таки меня женщины вырастили. Думаю, что эмпатия к женщинам будет еще больше увеличиваться по мере моей социализации в женской роли.
 
Последнее редактирование:
Извини, Жужу что в твоей теме отвечаю Доку, моя закрыта на неделю. А хочется уже сейчас ответить, тем более в твоей теме обсуждение разгорелось...

У меня к вопросу смены пола подход утилитарный. Вот рождается мальчик без пениса. В какой роли его адаптировать? Можно сказать, что пусть будем просто собой и не парится. Мужчиной, женщиной, особой разницы нет. Да, но социализация так не проходит. Социализация предполагает усвоение каких-то норм. Иначе человека не признают нормальным, и он будет маргиналом.

Предположим еще, что у нарушений психосексуального развития, выливающиеся в расстройства идентичности и ориентаций, есть сильный биологический компонент. И вот тут опять-таки встает вопрос об адаптации таких людей. Бросать все на самотек? Это опять-таки приведет к маргинализации, которая может привести к инвалидизации,ранней смерти и другим тяжелым социальным последствиям (убийства, насилия и пр.). Вы, Док, эту проблему не разрешили, вы лишь разработали психотерапию, которой будет удовлетворено очень небольшое меньшинство всех людей с нарушениями психосексуального развития как по идентичности (тс), так и по ориентации (парафилики). Я вот не хочу быть маргинализированной. Также я устала быть подопытной крысой сумасшедших ученых (в том числе в виде себя), хочу более менее надежного решения своих проблем. Если ради решения мне придется исказить восприятие реальности, то я это сделаю. Если искажение реальности позволяет мне избавиться от хронической боли, то я буду искажать реальность. В конце концов, Ницше учил, что воля к жизни и власти сильнее воли к знанию. У обычных людей тоже полным-полно когнитивных искажений, мифов, иногда они популярны на уровне всего социума.

Я имею право, Док, перестать быть маргиналкой, над кем можно проводить дикие эксперименты, или нет?

Спасибо за внимание.
Все в порядке, отвечай на здоровье
 
На этот пост еще захотелось сейчас ответить...

Чем больше я изучаю половую систему, тем увереннее делаю вывод о ее асимметричности, что мужчины не равны женщинам. Это разные организмы, психики, с разными особенностями развития, с разными уязвимостями. У мужчин копуляторный паттерн сложнее, чем у женщин, мужчинам приходится их добиваться. И соответственно, в этой сфере у мужчин выше вероятность поломок (есть такое правило: чаще ломается то, что сложнее, в том числе в процессе формирования, у мальчиков сложнее именно секс. система). Вообще, у мальчиков больше болезней, связанных не только с нарушением полового развития, но и развития в целом (аутизм). И тут встает вопрос, что с ними делать?Институционализировать? Как пушечное мясо использовать? Или?

Тут надо еще заметить, что моя психика начала искать решение проблемы моей адаптации очень рано, причем бессознательно. Так у многих происходит. Думаю, что транссексуализм надо понимать как реакцию индивидуальной психики на серьезную патологию, нарушение развития сексуальности, это защитная реакция. В таком случае все встанет на свои места, это и объяснит мое сочувствие ко многим мужчинам с нарушениями развития, в том числе к инцелам, среди которых большая часть -- аутисты и парафилики, иногда трансы, которые влечение к женщинам испытывают, но реже. Но тут я не до конца использую свои защитные механизмы просто. Если использовала бы полностью, то говорила бы : "я девочка, и ко мне всякие уроды не имеют отношения". Но это все-таки было бы перебором с моей стороны. Да, сформировался защитный механизм с детства, слился с психикой. Но надо его знать и умеючи использовать, ища некий компромисс с реалом.

Женщинам многим я тоже сочувствую. Все-таки меня женщины вырастили. Думаю, что эмпатия к женщинам будет еще больше увеличиваться по мере моей социализации в женской роли.
Я то сообщение написала, потому что не очень понимала, чем тебя триггеруют мужчины в разных своих проявлениях и женщины - также в разных проявлениях. Не ставлю под сомнение твою идентичность и желаю обрести душевное спокойствие.
 
Мне часто снится сон, и он очень страшный, что я где-то на отдыхе, на море, причём места всегда разные: это может быть и какой-то наш дом или какой-то курорт непонятный. И во сне мне вот-вот уезжать, буквально завтра, и я понимаю, что не успела накупаться в море. То ли я просидела дома всё время, то ли не было возможности из-за чего-то. И вот такое ужасное ощущение, что я вдоволь не наплавалась. И я понять не могу, чувство такое знакомое, то ли правда было такое лето, когда я не накупалась, то ли это сон когда-то снился, я запомнила ощущение и теперь он повторяется.
 
Я то сообщение написала, потому что не очень понимала, чем тебя триггеруют мужчины в разных своих проявлениях и женщины - также в разных проявлениях. Не ставлю под сомнение твою идентичность и желаю обрести душевное спокойствие.
Спасибо большое за доброе отношение ко мне, несмотря на мои косяки. :chmok:

Вообще, я не знаю, смогу ли я стать гармоничным человеком, который может спокойно и легко относиться к разным проявлениям мужской, женской, да и человеческой природы в целом. Для этого надо много опыта живого общения с разными людьми, а мне его не хватает...
 
Мне часто снится сон, и он очень страшный, что я где-то на отдыхе, на море, причём места всегда разные: это может быть и какой-то наш дом или какой-то курорт непонятный. И во сне мне вот-вот уезжать, буквально завтра, и я понимаю, что не успела накупаться в море. То ли я просидела дома всё время, то ли не было возможности из-за чего-то. И вот такое ужасное ощущение, что я вдоволь не наплавалась. И я понять не могу, чувство такое знакомое, то ли правда было такое лето, когда я не накупалась, то ли это сон когда-то снился, я запомнила ощущение и теперь он повторяется.
Мне кажется, тут есть параллель с поездом, который уходит во сне, самолётом, который улетает, ощущение наблюдаемой потери. Лето заканчивается, уезжает, а я...я хочу ещё!...
Может и нет. Что-то такое примерно ощутилось.
Или. Лето-поступление заканчивается, а я ещё не всё экзамены сдал, что же делать?!
И пр..
 
Я то сообщение написала, потому что не очень понимала, чем тебя триггеруют мужчины в разных своих проявлениях и женщины - также в разных проявлениях. Не ставлю под сомнение твою идентичность и желаю обрести душевное спокойствие.
Вообще, сейчас подумала, что я хоть и фея, но иногда не хватает фейности, легкости и игривости. Ты сказала, что ты обсуждала с подружками, что вы любите быть сабмиссивными...Если бы я чувствовала в себе фейность в тот день, я бы могла просто захлопать в ладоши и сказать, какая прелесть! Я тоже люблю быть сабмиссивной, можно в ваш клуб? 🙂 Я бы сейчас так и сказала, сегодня легко себя чувствую...Но нет же, какая-то тяжесть полезла. 🙁 Но сейчас ее меньше, надеюсь на это...
 
Последнее редактирование:
Вообще, сейчас подумала, что я хоть и фея, но иногда не хватает фейности, легкости и игривости. Ты сказала, что ты обсуждала с подружками, что вы любите быть сабмиссивными...Если бы я чувствовала в себе фейность в тот день, я бы могла просто захлопать в ладоши и сказать, какая прелесть! Я тоже люблю быть сабмиссивной, можно в ваш клуб? 🙂 Я бы сейчас так и сказала, сегодня легко себя чувствую...Но нет же, какая-то тяжесть полезла. 🙁 Но сейчас ее меньше, надеюсь на это...
Мы говорили о многом и с разных сторон. Одна из причин, почему мы позволяем себе быть сабмиссивными - потому что так и наши мужчины будут чувствовать себя лучше. А значит, и с нас будут сдувать пылинки. Мы все для своего возраста чего-то добились, могли бы легко стать доминантными, но это никому из нас не надо. Принцессами должны быть мы, а не наши мужчины. Есть много женщин, кого мужчина в роли украшения жизни абсолютно бы устраивал, но нас похоже не особо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху