Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

У меня такая же позиция.
Согласен, коллега!
Ну прямо эту не напевает, но суть такая. У него целая стратегия, как вести диалог и быть в выигрышной позиции. Искусство
Да. Причём со стороны, особенно кто не понял где там ...хитрые\мудрые ходы и управление действием - кажется, что ему просто везёт, например (позиция Уила) либо без попыток анализа - могут вообще отвернуться, сказать "идиотский выбор" и не пытаться даже понять. Не то, чтобы учиться :)
 
Может показаться, что я им восхищаюсь. Ну это потому что так оно и есть.
Ну, мне он тоже нравится, по Вашему описанию. Даже если у него есть недостатки и слабые места - тот, кто учится и способен учиться - тот научится и тому, чтобы закрывать проблемные пока темы...
 
Если парня сбила, например, машина, и он стал инвалидом, то ожидать от него, что он будет играть в футбол, бегать, очень глупо. Также и с психологическими травмами, особенно произошедшими в критический период развития. Нормальной жизни у многих нет и не будет.
То есть - если ему сейчас сложно поднять телефон и сделать звонок в МФЦ\ЦЗН и записаться на курсы по обучению для трудоустройства , либо сделать это же онлайн (я давал ссылку и скриншот), то ставим на нём крест и отправляем в дом психохроников?
Либо помогаем перейти такие пороговые, критичные места - и идти дальше по линии жизни?
 
Грустно это как-то всё звучит и выглядит со стороны...
Но степень травматизации тоже бывает разной, разве нет? Какие-то физические травмы довольно-таки легко устраняются, какие-то остаются на всю жизнь, как с твоим примером. Но память о травме останется в любом случае, и это событие нельзя убрать из головы, как будто его не было, да.
Тоже самое и с психологическими травмами. Что такое вообще «психологическая травма»? К этому понятию можно отнести разные вещи. Кто-то под эту фразу подводит даже самую незначительную негативную ситуацию в своей жизни. Разве нельзя в некоторых случаях снизить полученный вред от травмы, хотя бы немного? Например, даже тем, кто обречён, имеет тяжёлое заболевание, пытаются оказать какую-то помощь, поддержку, чтобы человек несколько отвлёкся.
Просто я к тому, что ставить сразу полный крест, возможно, было бы несколько преждевременно.
Грустно, если поверить в _обобщение_ :)
Если того, кто стесняется или даже боится брать трубку, чтобы позвонить записаться на курсы - записывать в неизлечимые инвалиды...то картина мира, имхо, искажается до неузнаваемости :)
 
А какое у меня состояние?
У тебя депрессивное... Склонное к мозгованию...Обмазговыванию... Чсв. Порой - проблемы с контролем, чувств. Имхо - входишь в раж. При этом вообщем -то это касается споров и отстаиваний своего мнения... То есть - скорее наверное не чувства - а эмоции сопряженные с мыслями...

Но это только то что я вижу.... То есть - это не вся личность... Другие стороны - я как у себя не знаю.. Так и у других. пока что...

Невроз вроде.... Кстати... я подумал - неврозы же не обязательно обсесивно компульсивные бывают...
 
Спасибо.
Сейчас я не вхожу в раж, просто бывают интересные споры. А так общаюсь с ровным настроением, без потери контроля.
Ага... и мне это нравится... Я учусь тоже чему-то..... Но я так же понимаю что это часть хорошая, но могут быть подводные камни... Какие это камни - я примерно написал.. Но я могу ошибаться и это может быть перенос с себя - то есть с меня... То что если что - извини.... Я за то чтобы мы все разносторонне развивались.
 
Кто должен быть для женщины важнее в семье? Муж или ребёнок? Сейчас видео смотрела, там уверяли, что на первом месте должен быть муж.
Та сложнейший вопрос. Кто должен быть важнее любимка или родители?
Муж или ребёнок?
Ребёнок. Он мелкий муж здоровый лось. Или мужа можно и послать в детей не шлют.
Нормальные родители никогда не бросят. Новая любовь может быть у самого лучшего мужа.
Вапче сложнейший...
 
Можно на антидепрессантах вино? Хотела сегодня бокальчик на набережной выпить, но не стала.
Во время курса лечения антидепрессантом для достижения наилучшего эффекта алкоголь лучше исключить полностью и по окончании терапии не принимать его ещё несколько недель. Этанол в сочетании с антидепрессантом может вызвать неприятные побочки (бывает, что очень серьёзные). Один бокал вина единоразово изредка можно себе позволить, но только не больше.
Купили мне платюшко, я радостная :) на рынках полазали, фигню повыбирали.
Рад за тебя :)
 
Но сегодня гуляли по набережной, и у нас там можно взять вино, местное, бокальчик. Так хотелось под настроение. Ну да ладно.
Изредка при приёме антидепрессантов, действительно, можно один бокал вина, ничего страшного не будет)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху