Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

Папа отправил племянниц в магазин за майонезом, сказал им, что это русская традиция - отправлять детей за мазиком 31 числа. В принципе, правда. Пошли дети в пятёрочку, я им сказала, вас спросят, нужен ли пакет и есть ли карта магазина, говорите: "Нет". Ну они сказали, а продавец очередь спросила, может ли кто-то дать карту. А они-то не поняли ничего, испугались, стали мне звонить, чтобы я поговорила с продавцом. Думали, сделали что-то не так.
Девочки удивились, что такие люди не приветливые у нас, а всей очередью им карту искали, чтобы помочь. И всё ради 30 рублей экономии.
 
ещё там ходит Вельзевул (мне так сказали про него), огромное волосатое существо с бараньим черепом вместо головы.
Генеральный мой (грусна вздыхает)
Если с бараним то точно гиниральный....

С наступившим Жужечка! Удачи во всем !
 
В общем, детям похоже не понравилось в России. У нас в городе по крайней мере. Они уезжают послезавтра, очень этого ждут. А маме их понравилось, у неё тут уже и ухажер есть, моложе её, красивый. У неё всегда и везде есть и будут мужики, так что всё ожидаемо.
Мальчишки с родителями в этот раз не поехали, интересно, что они бы сказали.
Свёкрам понравилось, только от цен и зп они в шоке, как я и мои родители. Это вообще была главная тему обсуждения все эти дни, с папой моим сидели ахали охали.
 
Свёкрам понравилось, только от цен и зп они в шоке, как я и мои родители. Это вообще была главная тему обсуждения все эти дни, с папой моим сидели ахали охали.
Помнишь я про это говорил?
При этом у нас активно трындять про умирающую с голоду Европу и немытых людей. Мол раз в месяц моются дениг неть. Как при сссср.
 
Помнишь я про это говорил?
При этом у нас активно трындять про умирающую с голоду Европу и немытых людей. Мол раз в месяц моются дениг неть. Как при сссср.
Да, цены адовые. Если в евро получаешь, то приятно, конечно. А как людям? Папа поднял зп работникам на 25%, потому что ну, это звездец. Он каждый год повышает, но это типа как поощрение, а тут уже просто чтобы жизнь какая была.
Справедливости ради, в Германии тоже цены выросли, и сейчас вырастут ещё больше. Но у нас это на уровне "придётся поехать не в то место лето, а поскромнее" или меньше отложить. Немцы паникёры конечно, жалуются тоже. Они сколько лет жили в стабильности, им дико, что цены меняются.

Слабо представляю, как в России простые люди делают накопления. Ну там чтобы хотя бы миллион хоть был. От зп до зп же все живут.
 
Это вообще была главная тему обсуждения все эти дни, с папой моим сидели ахали охали.
Вроде понятно что расслоение общества и посильнее чем в Европе. Хотя я не силен в статистике. Мы вот в 90-х с мл сис сидели и она мне рассказывала что щас будет пипец какое расслоение общества. И как в воду глядела.
Ну а так наверное можно экономически объяснить почему так.
 
Вроде понятно что расслоение общества и посильнее чем в Европе. Хотя я не силен в статистике. Мы вот в 90-х с мл сис сидели и она мне рассказывала что щас будет пипец какое расслоение общества. И как в воду глядела.
Ну а так наверное можно экономически объяснить почему так.
Это особенность развивающейся экономики. Большие различия в уровне жизни. В развитой экономике большинство будет средним классом с одинаково хорошим уровнем жизни.
 
Помнишь я про это говорил?
При этом у нас активно трындять про умирающую с голоду Европу и немытых людей. Мол раз в месяц моются дениг неть. Как при сссср.
Типа им же надо чот рассказывать:)
Ну элите нашей.
А то придут большевики понимашь и капут.
Мур, а ты за либерализм демократию и типа законы поменять и заживем как в Европе?
Жужу грит мол это так живут развивающиеся страны и это так на самом деле. Бразилия так уже хер знает скок лет живет в развивающихся. Дольше чем мы наверное.
 
Ещё папа тратит большие деньги на сво.
Мне не рассказывали, знали что я бы истерику устроила (а я устроила), что лучше бы на школы какие потратил. Но ладно, это его деньги.
Сделал баню в газели, с предбанником, со стиралкой, отправил парням на фронт.
Противодроновые какие-то аппараты закупает, на склады к нам приходят, лекарства палетами, антибиотики. Как он их закупает - я хз, не говорит. Лекарствами же нельзя просто так торговать. И работники лекарства распределяли про батальонам. У главных там позывные такие интересные, типа Орк, Шрек.
Обувь какую-то крутую отправлял солдатам. Мама сказала, сама бы такие носила.
Детям наборы сладкие собирают, продуктовые.
Посмотреть вложение 7233
Это вот в таком приходят противодроновые. Я увидела эти кейсы, думаю, боже, что это, деньги, кокаин. А это круче. Оружие не покажу, понятно почему.
Если бы мой генеральный потратил хоть руб на сво то пипипипи (запикал) было бы последнее что он бы от меня услышал в этой жизни.
Мы тратим деньги на беженцев. Людям просто пи***ц.
Ну вот такая у меня позиция. Если бы пиз**Ки имели мозги - сво небыло бы.

К сбережениям. Их у людей нет. Есть кридиьы и долги. У нас у работника ранена жена. Ее отвезли в Москву. У нас как. Хочешь что бы все было ок - ухаживай сам. Туда поехала ее мать. Ее там селят, мать и...все)) прикинь надо бабла? А его просто нет. А у него ипотеека и ребенок. Так что никакого сво.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху