Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

Так они закрываются от недобора. Серегин шат закрылся (шкбекинский авто дорожный). Дети не идут учится на токаря. Нахер им по 12 часов на ногах за 40 стоять и пыль глотать?
Разве это не ужас? Для страны, конечно.
Не для деток. Пятёрочка - там веселее, так кажется :)
 
Но в этой все просто и легко, никакие личные деньги не участвуют. Впрочем и доход 1500 рублей в месяц, но это изи каточка, деньги это всё равно деньги.
У меня знакомый такие штуки мутит, только с разными банками. Берет беспроцентно в одном, крутит месяцок в другом… Плюс у него стопиццот карт на все случаи жизни с повышенным кэшбеком на разные категории товаров и услуг.
Это у него вроде хобби. Требует внимательности…
 
Но в Германии не зазорно пойти на рабочую специальность. Да и вообще отсев тех, кто пойдёт в универ, а кто работать ручками происходит очень рано. К моменту поступления в старшие классы. Если тебя не возьмут в гимназию, путь к университету сильно затянется, вплоть до того, что школу ты окончишь к 21 году. Ну либо забъешь и просто пойдёшь в школу, после которой не берут в университет.
У вас в германиях очень четкое соблюдение тк. В России физ работа это фактически инвалидищация годам к 50.
 
У вас в германиях очень четкое соблюдение тк. В России физ работа это фактически инвалидищация годам к 50.
Я привлёк внимание к операторам станков ЧПУ.
Это ближе к интеллектуальной работе. Но руки да - в масле и стружке :)
Нужны не ..."круглое носить, квадратное катать"! Нужны те, кто с хорошими допусками, точностью работают на современных станках.
Кто варит , например, под рентген. Кто на ЧПУ не просто заготовки зажимает... Я о них, кто нужен и востребован сейчас. И будет востребован :)
 
Я привлёк внимание к операторам станков ЧПУ.
Это ближе к интеллектуальной работе. Но руки да - в масле и стружке :)
Нужны не ..."круглое носить, квадратное катать"! Нужны те, кто с хорошими допусками, точностью работают на современных станках.
Кто варит , например, под рентген. Кто на ЧПУ не просто заготовки зажимает... Я о них, кто нужен и востребован сейчас. И будет востребован :)
Простите личный вопрос - ваш сын кем работает?
 
  • Like
Реакции: vito
Ну это норм в целом. 2500 до налогов считается небольшой зп, почти минимум возможный. 3500 считай повыше. Ещё от налогового класса зависит. У кого дети и официальный брак, те больше получают с этих 3500.
Ну не знаю подробности, он на местной женат и имеет 2 детей, уехал давно уже. Все брата зовет. Брат рабочий, ремонтами занимается
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху