Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

Самозанятый :)
IT преимущественно, творческое направление.
Как раз ЧПУ, 3Д печать и прочие штучки :)
Ну я к чему. О работе на заводе любят говорить те кто к заводу не имеет никакого отношения)). Это не наезд. Просто у меня папа всю жизнь инженер на заводе. Все подробности знаю.
 
Ну я к чему. О работе на заводе любят говорить те кто к заводу не имеет никакого отношения)). Это не наезд. Просто у меня папа всю жизнь инженер на заводе. Все подробности знаю.
Я знаю слегка :)
Мне это нравится, в качестве хобби - и общаюсь с такими...кто работает именно на заводе.
Я к чему.
Страна, в которой нет машиностроения - очень банановая страна...
а 300 фрезеровщиков, из которых сотня будет на заводе...это ноль. Банановый нолик :)
 
Какой бы вуз не был, пусть даже говновуз - это опыт, личный опыт. Взаимоотношения с разными людьми. И вообще не нужно забывать что для молодых людей мужского пола - или вуз или армия. По крайней мере в России. Ну есть еще военная кафедра, но в наших реалиях это скорее жирный минус чем плюс, на данный момент. Имхо.
 
Техникум не даёт отсрочку от армии? Не знала. А опыт общения и там можно получить.
В техникум поступают обычно раньше института. С 9 класса школы берут. По крайней мере брали. Поэтому техникум заканчивается рано. Поэтому после техникума идут в институт. Многие кто не выдерживает первый учебный год - потом или в армию или удается скрываться и перепоступать в другой ВУЗ, учиться за деньги.
 
Техникум не даёт отсрочку от армии? Не знала. А опыт общения и там можно получить.
Дает. Она дается один раз. Но после техникума дают время и поступить в вуз. И уже тогда забирают а в вузе академ.
Сейчас широко идет тема спо при вузах. Дети там учатся а после по внутрениму конкурсу идут в профильный вуз. При этом можно заочно там где из школы заочно нельзя. Напоимер тот же ветврач.
В провинции в вуз очно сейчас не рвутся. Идут спо, а затем заочно вуз и работать.
У нас в вузах очень цепляют посещаемость. Преподы старые. После курса 3 вполне можно работать по специальности.
 
Дефицит бюджета 1.76 триллиона рублей. Ещё и в пенсионный фонд залезли.
Ага, изменились правила налоговой, это за декабрь суммы?
Влезли вроде не в ПФ..его кстати тоже нет больше ?:)
Вот нашёл, цитирую:
"Правила ЗАЧИСЛЕНИЯ налогов в бюджет Поменялись с 1-го января . Деньги уже на счетах МИНФИНА , но еще не в Бюджете .. До января предприятия платили в Бюджет сразу . А сейчас платят в Минфин , а Минфин их потом в следующим месяце зачисляет в Бюджет . То есть цифры которые указаны в Бюджете это платежи за ДЕКАБРЬ которые по прежнему автоматом зачислялись в Бюджет ."

...как я понял - дефицит имеется, золото продали для наполнения бюджета.
 
Это вы поправить решили или поспорить? Я не очень понимаю сути комментария. Пенсионным по привычке до сих пор называют, иногда кубышкой для понятности.
Залезли? Залезли. Постоянно туда залезать не будут. Введут налоги дополнительно, займут, денег напечатают. Что они выберут - сейчас важнее для простых людей.
Уточнить. Звучит неточно, сорри.
КЛючевое - "залезли".
Вопрос на сколько залезли. И совершенно верно - важно то, как дальше.
Любой ценой выполнять "бюджетное правило" или переходить к самостоятельному печатанию денег, вкладывая их в развитие страны..
ИМХО, конечно.
Я повторюсь - не разбираюсь в экономике и не знаю политику, нет у меня сейчас инсайдов "наверху".
Просто скромное мнение, с пониманием моих ограничений.
 
Почему то разговоры про экономику меня успокаивают.
Я знаю что все херово но успокаивают. В инете нет лекций Набиуллиной? Одна осталась с мозгами в России.

А ладно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху