Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

Тебе же сейчас чуть больше 30? Отличный возраст, самая молодость, ещё очень много времени, чтобы всё успеть.
Да. Я потраченное время связываю с мед. ошибками. Но я не виню врачей, психологов, так как из меня насильно никто не пытался мужика сделать, я на всех документах свою роспись ставила, когда ходила к психотерапевту, сексологу. Потом в итоге вместе дошли к осознанию необходимости смены пола, что попытки жить как мужчина в моем случае ни к чему хорошему не приводят.
 
Это всё очень круто, кроме того, что люди пришли на работу, понимая про себя всё. Нет у них никаких инвалидностей, они просто ленивые жопы с раздутым ощущением собственной важности.
Все помнят Васисуалия Л., которого я часто тыкаю в нос для Данте :)
Диагноз у него вероятно есть.
Но и лень имеется в достатке . И привычки, выгодные для его исходной системы.
В психбольницах есть лечебно-трудовые мастерские. Или были, а сейчас не везде.
Все люди , пациенты при этом делятся на тех, кто туда рвется, кого тяготит "лежание". И те, кто увиливает от этого и они воспринимают направление на работы как наказание.
Первые же воспринимают как наказание - лишение права работать. В саду, в мастерских,...
И это очень разные люди.
Первые имеют шанс.
Вторые - интересуют Ксюшу.
Если грубо..
 
Все помнят Васисуалия Л., которого я часто тыкаю в нос для Данте :)
Диагноз у него вероятно есть.
Но и лень имеется в достатке . И привычки, выгодные для его исходной системы.
В психбольницах есть лечебно-трудовые мастерские. Или были, а сейчас не везде.
Все люди , пациенты при этом делятся на тех, кто туда рвется, кого тяготит "лежание". И те, кто увиливает от этого и они воспринимают направление на работы как наказание.
Первые же воспринимают как наказание - лишение права работать. В саду, в мастерских,...
И это очень разные люди.
Первые имеют шанс.
Вторые - интересуют Ксюшу.
Если грубо..
Будь это люди уровня лежания в психической лечебнице, они бы не рыпнулись у нас работать. Они просто начитались мотивирующих цитат типа "твои чувства валидны" и думают, что они валидны и для работодателя-капиталиста. Всё с ними в порядке, рвения к труду никто не требует, у меня тоже рвения и особой любви к труду нет. Достаточно понимания, что работа это работа, а работу надо делать хорошо. На работу приходят, потому что нужны деньги. Нужны деньги - работай. Всё очень просто.
 
Последнее редактирование:
Будь это люди уровня лежания в психической лечебнице, они бы не рыпнулись у нас работать. Они просто начитались мотивирующих цитат типа "твои чувства валидны" и думаю, что они валидны и для работодателя-капиталиста. Всё с ними в порядке, рвения к труду никто не требует, у меня тоже рвения и особой любви к труду нет. Достаточно понимания, что работа это работа, а работу надо делать хорошо. На работу приходят, потому что нужны деньги. Нужны деньги - работай. Всё очень просто.
А ученые российские степени в Европе признают? Кандидат наук приравнен к PhD? Я вот относительно себя спрашиваю. Через 3 года я могу стать магистром программирования и кандидатом физико-математических наук. Ой, аж самой страшно стало. Лучше про это не думать :) Лучше заниматься мне научной работой здесь и сейчас, не думая о будущем.
 
Будь это люди уровня лежания в психической лечебнице, они бы не рыпнулись у нас работать.
В Германии, наверное, в крупных фирмах есть квоты для инвалидов? Слышала, что даже люди с синдромом Дауна там какую-то работу руками выполняют. Правда или нет ?:)
 
Это всё очень круто, кроме того, что люди пришли на работу, понимая про себя всё. Нет у них никаких инвалидностей, они просто ленивые жопы с раздутым ощущением собственной важности.
Я не думаю что как ты выразилась - ленивые жопы с чсв.

Но я видел тоже такое, когда страх и болезнь - были выгодны. Для нахождения в системе. Но чсв не видел. Видел просто взгляд и защиту.... Хммм - может защита из чего то типо чсв и развивалось. Но такая - скорее не агрессивная защита. Видел я такого, по крайней мере одного. Может потому что сам такой же.

Там скорее прикрытие болезнью выгодной идёт нежели какое то важное чсв. Ну наверное от безвыходности чсв. Как у ребенка защита. Я чувствовал - общался даже с матерью одного такого. Давящая личность у матери, с виду норм, и понимает что сын или дочь - болеет. Но похоже что давить, давить и ещё раз давить. То есть не хорошая среда для развития. И чсв как раз копируемое.

А болячка уже хроническая. Я много уже хронических видел. Себя не считаю хроническим и не хочу им быть. Потому что это просто удобная какая то лазейка чтобы не меняться а оставаться таким же.

А я не хочу. Я вот проснулся и потом пошли мысли с оценкой и явно субличности - так я переживаю. Потому что не хочу таких мыслей, хочу управлять сам собой, в новой системе.
 
Все помнят Васисуалия Л., которого я часто тыкаю в нос для Данте :)
Диагноз у него вероятно есть.
Но и лень имеется в достатке . И привычки, выгодные для его исходной системы.
В психбольницах есть лечебно-трудовые мастерские. Или были, а сейчас не везде.
Все люди , пациенты при этом делятся на тех, кто туда рвется, кого тяготит "лежание". И те, кто увиливает от этого и они воспринимают направление на работы как наказание.
Первые же воспринимают как наказание - лишение права работать. В саду, в мастерских,...
И это очень разные люди.
Первые имеют шанс.
Вторые - интересуют Ксюшу.
Если грубо..
Спасибо Док. Я хожу и наблюдаю тоже за людьми. Одного типа видел - большой ребенок - в глазах страх. И какая-то агрессия. Кажется что он моего взгляда пристального даже испугался. Потому что я допер кто он и что ему не выгодно выздоравливать. Но это не у всех я такое вижу. Там уж было сильно заметно по поведению и по общению с другими.
 
В Германии, наверное, в крупных фирмах есть квоты для инвалидов? Слышала, что даже люди с синдромом Дауна там какую-то работу руками выполняют. Правда или нет ?:)
Я работаю в американской компании. Для физических инвалидов есть специальные предложения, не квоты, они кандидаты на равне с другими, но если будут успешны, их возьмут на работу, потому что есть все условия.
Про тех, у кого синдром Дауна или что-то другое, у нас не слышала. В других местах может быть, тут стараются включать таких людей в общество.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху