Боря, офигительная история.

Не поняли...
Если я правильно понял.
Не понял Дизайер аналогии?
Ну да.
Док, почему у меня нет бентли континенталь джипи 2018 года?
Это же несправедливо, и попахивает тем что Бог меня обделил - другим дает, а мне не дает, и вероятно из-за моего пола.
А я очень хочу бентли континенталь 2018 года. :)
 
Не понял Дизайер аналогии?
Ну да.
Док, почему у меня нет бентли континенталь джипи 2018 года?
Это же несправедливо, и попахивает тем что Бог меня обделил - другим дает, а мне не дает, и вероятно из-за моего пола.
А я очень хочу бентли континенталь 2018 года. :)
Ну...для полноты картины - остается скорее суициднуться, или лучше добиться, чтобы "не сам, чтобы в спину ножом"...- и предъявить претензии виновнику нехватки бентлей...
Я правильно понимаю, что это логичный и почти что единственный путь?
 
Это же несправедливо, и попахивает тем что Бог меня обделил - другим дает, а мне не дает, и вероятно из-за моего пола.
Аналогия с ошибкой же. Сюда же идут и сравнение домашними животными, выпадами про то, что “у меня нет _вещи_ A, B и C”. Это же материальные _вещи_, у них есть срок службы. Они, как и человеческое тело – ограниченны и можно сказать “смертны”, то есть – работать вечно не будут. Если Кристина собирается жить вечно и не умирать – ее дело. А пол привязан и к телу и к душе (!). А значит привязан и к качествам человека, духовным дарам и т.д.

Вот, пример из книги Жо Круассан “Священство сердца”, да-да из-за этой книжонки я себя резал. Точнее из-за той боли, которой она мне причинила этой правдой. Вот, оцени… “Именно на мужчину возложено в иудаизме исполнение 613-ти заповедей, дабы через послушание закону в конкретных его предписаниях мужчина был постоянно обращен к Господу. Слово “женщина”—“некева” — означает “выемка, вместилище, сотворение внутреннего пространства”. Женское тело нежно и пластично, оно создано, чтобы принимать, утешать, давать жизнь. Назначение женщины — стать вместилищем любви Божией и Слова Божия, она призвана скорее к тому, чтобы, подобно Деве Марии, хранить Слово в сердце своем, нежели возвещать его. По натуре женщина более духовна, более религиозна, поэтому она освобождена от исполнения 613-ти заповедей.” – это из этой книги.

От чего у меня горит с этого отрывка?

“Именно на мужчину возложено в иудаизме исполнение 613-ти заповедей, дабы через послушание закону в конкретных его предписаниях мужчина был постоянно обращен к Господу.” – снова все валится на мужчину, а женщина от этого освобождена, “она же женщина”.

“Назначение женщины — стать вместилищем любви Божией и Слова Божия, она призвана скорее к тому, чтобы, подобно Деве Марии, хранить Слово в сердце своем, нежели возвещать его.” – снова женщина пусть ничего не делает, а мужло корчится в три погибели и возвещает.

“По натуре женщина более духовна, более религиозна, поэтому она освобождена от исполнения 613-ти заповедей.” – важный отрывок. Тут снова показывается, что женщина опять “лучше” и т.д. И снова она освобождена от того, что нужно делать мужчине. Так Бог сделал, что сказать…
 
Дизайер, не надо в моей теме разводить москоёпство христианское. Или не знаю какое. Или специфическое понимание христианства.
Миссионерствовать тут не надо.
 
Полный бак залила. Утром выезжаем. 254 км.
Родственник взбаломутил - купи помидоров там, ящики возьми, там помидоры дешевле. Короче его жена, моя сестра двоюродная ему грит - ты ваще жук, типа подсуетился. Грит мне - себе купишь эти помидоры, а мы тут купим. Ну блин хозяйственный мужик. Я б ваще не додумалась у фермеров в селе покупать оптом помидоры. Тут мне поддержка пришла в лице систерс - грят какой нах, чо за херня? Какие ты нахер помидоры там будешь искать по фермам?:eek:
А отказывать неудобно - ну нужны ему эти помидоры.
Ну я так решила - если есть варианты то куплю, если нет, то искать по селам и весям эти помидоры нах надо.
Вот блин, я ж с города, помидоры растут в супермаркетах на прилавках. Зачем ломать мне картину мира?!:eek:
Я ж боюсь не оправлюсь от такой психологической травмы:eek:
 
Дизайер, не надо в моей теме разводить москоёпство христианское. Или не знаю какое. Или специфическое понимание христианства.
Миссионерствовать тут не надо.
Короче, Дизайер, свои религиозные разногласия, разногласия веры, разногласия со святыми отцами и святым Писанием, и даже с Господом Богом решай отдельно и в рамках подходящих.
Мне вот это всё не надо.
Получается чот действительно как Кирюша сказал "в своём соку". Я к этому отношения не имею. У меня банально и по мирски всё - аутогинефилия и тому подобное. И я очень далека от того что где-то там чот написано про 613 заповедей для исполнения или стопятсот заповедей.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху