Боря, офигительная история.

братья Бутенко гремят на всю школу и окружающие дворы. Нет, грань перехода на учет в детской комнате милиции мы не переходили, но кое-кому нервы здорово попортили.
Показывает социализацию человека.
Не ...глупый_дрлиган, и не ботаник, в книжках/компе ищущий альтернативу реальности.
 
Я все-таки найду способ вернуться домой. Это дело принципа! Как? Пока не знаю. Уж больно далеко меня этот Викентий завел! А вообще-то здесь интересно! Раз уж есть магия в этом мире и Дар есть у меня, то надо это дело хорошенько изучить. На будущее пригодится! Иметь это, можно сказать, оружие, будет не лишним. Жизнь налаживается!
НЕ транс-мировик.
То есть - хочет вернуться в "природное состояние", но вполне будет адаптироваться в новом, чужом мире.
Новичком. Он еще не знает будущего, но готов изучать новое.
 
Бурча, что даже на том свете покоя не найти, я всполоснул лицо из тазика, куда налил воды из кувшина, стоявшего в углу на тумбе. Вытерся полотенцем, висящим на спинке кровати. Оделся и, прихватив книгу, вслед за Алимом покинул помещение
Подозрительно знакомое бурчание ;)
При этом - действует человек, я подчеркну.
А бурчит - по привычной роли.
 
Подошел Алим и, грозно нахмурив брови, поднялся на крыльцо. Отец родной! Он развернулся к нам. О! Это был уже на Алим, а Алим дрсейн и т.д. -- Слушать сюда! - рявкнул он командирским голосом
Вопрос, нужны ли нам роли, в поведении?
Нужны.
Кто хочет ...одну роль на все случаи жизни - наивный ребенок, Дон Кишот из Ла Манчи..
 
подходите к нашему секретарю танессе Валеа.
Инопланетник сталкивается с наименованием полов.
Тан - уважительное наименование мужчины, аналог дворянского лэра.
Женщин называют танесса.
То есть - не определяют словами - кто ты. А просто называют имеющийся факт. В согласии с грамматикой местного языка.
А для ребенка- как?
Тебя могут называть...очень по разному.
Например могут назвать Колян, по братски, а могут "так-так, Николай Васильевич, пойдёмте к директору, разбираться с тем что натворили..."..
А могут ласково назвать зайчиком или белочкой или солнышком? Любой ребёнок ощутит разницу..
Может ли ребенок попросить/потребовать, чтобы его звали зайчиком, а не "этой паршивой овцой"?
Может. Хоть и не всегда это помогает..
Так вот.
Является ли для ребенка такое наименование- наречением? То есть - присвоением свойств того, ни называют?
Скажем ты сегодня будешь капитаном команды.
И всё - ты капитан. Хороший, плохой - но капитан. Или зайчик! Или девочка.
Со всеми плюсами и минусами нового состояния/роли.
Роль паршивой овцы, к примеру - не очень приятная...
 
я почувствовал, как дрожит мой голос. НЕТ! Так дело не пойдет! Я смогу! Глубокий вдох и медленный выдох.
А вот и методика психопрофилактики ;)
Психотерапии, точнее.
Бытовой, но вполне рабочей - если дело не дошло до невроза.

...а можно переживать, и считать переживание, дрожь в голосе неизбежными - и не стараться _действоввть_, убирая невротические проявления.
 
Я толкнул Тимона в бок локтем и на его вопросительный взгляд кивнул головой в сторону понравившегося мне домика. Тимон, прищурившись, осмотрел его и, соглашаясь со мной, кивнул головой.
Пример общения без слов. Синтонность норм.
Что будет, если на толчок локтем в бок - приятель не поймет, и обидится, или станет толкаться в ответ?
 
-- Это хорошо, что рядом будут девушки, - заметил Тимон. -- И чего в этом хорошего? - спросил я. Вообще-то, с девушками у меня, почему-то, напряг. Если в компании ребят я был как рыба в воде, умел рассказать, сострить, пошутить и достойно ответить на шутку в мой адрес, то стоило появиться в поле зрения девушке, особенно симпатичной, и все менялось. Я краснел по поводу и без, мычал что-то нечленораздельное, становился неуклюжим. Мне постоянно казалось, что все, особенно девушки, втихомолку надо мной смеются.
Исходная позиция.
Нормальный, средний уровень анти-гетеро. Так и проявляется, стандарт по сути.
Для ...танкистов - подчеркну, это норма.
Не мачо, не "трахатель" является возрастной нормой!
 
Я, стесняясь недостойных настоящего мужчины слез, быстро вытер глаза рукой. На плечо мне мягко легла рука Тимона. -- Прости! Я не знал. Наверное, мне трудно понять тебя. Я все время был в семье. И могу увидеться с ними в любой момент. Не печалься! Все будет хорошо!
Норм, для друзей.
Ну и отметим "мужчины не плачут"..
По факту они плачут - но переживают и расстраиваются по этому поводу.
 
Я с некоторой завистью смотрел на него. Это ж надо так уметь говорить в присутствии прекрасной девушки!
Завистливый умный человек вполне может решить, что он не способен быть интересным для прекрасной девушки..
И смеется она мелодичным голосом - именно над ним. Потому, что он не мачо, как его друг...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху