Боря, офигительная история.

Смесь - оправдана, и имхо вполне типична :))
 
Вроде уже, в процессе :))
 
У Тома Сойера есть сестра, кузина, Мэриo_O
Вот это новостьo_O
 
Вчера мама сыну такси заказывала.
Обратите внимание на пункт назначения:
IMG_20180205_043353.png

А теперь где это находится:
Screenshot_20180205-043611.png
Думаю маршрут 671 км и 9 часов в пути предпочтительнее чем 706 км и 10 часов пути:D
Стоимость поездки демократичная - 59 р. :D
 
:)
Разобрались?
 
Я тоже так :)
Прихожу на проверку и учусь на ходу и по ходу дела..
 
А вообще я подьезжаю, звоню, спрашиваю какой подьезд, мне девушка отвечает - шестой, я грю около пятого стою(там около шестого две машины стоят), девушка так настойчиво - ну вы к шестому подьезжайте, так прям настырно и трубку кладет. Я думаю девушка о*уевшая какая, молодец, далеко пойдет!!!:)
Ну я сдаю поближе к шестому. Выходит мальчик из подьезда, стоит, смотрит. Я спрашиваю, ты такси заказывал?
Нет, не я грит, мама.
Ну садись и поехали. Ну мы сели и я включаю навигацию и там значит 700 км до пункта назначения:D
В общем приехали, я грю маме передай привет и куда она нас послала:)
 
История произошла со мной вчера. Сразу оговорюсь, что претензий ни к кому, кроме самого водителя, не имею. За мою жизнь это первый случай попытки обмана от водителя такси.



Часть 1. Поездка

По долгу службы задержался в офисе и было решено отправиться домой на такси, тем более начальство согласилось оплатить расходы. Выйдя на улицу, я через Яндекс заказал себе машину прямо до дома. Дорога до дома у меня неблизкая, и цена за поездку соответствующая. Чтобы все понимали, о чём идет речь, скриншот поездки:






Приложение показало, что машина будет через 6 минут. Это не помешало водителю добираться до меня целых 20. Стоило задуматься уже тогда, но я был уставший и просто хотел добраться домой.



За рулем меня встретил парень кавказской национальности:



- Садись, брат. Куда едем? Электросталь? Это что? Деревня или город? (читать с характерным акцентом на ломаном русском)



Первые минут 20 я залипал в телефон и ничего интересного не происходило, затем водитель решился на диалог:



Для краткости: Т(Таксист), Я(Я)



Т: Брат, а ты через приложение заказывал, да?

Я: Да

Т: Слушай, я можешь мне наличкой заплатить? Я заказ изменю, а то у меня много забирают так.

Я: Не проблема. Если по пути будет банкомат зеленого банка, то сниму деньги и рассчитаюсь.

Т: Хорошо, найдём. А то много забирают, а сумма большая.



Банкомат нашелся, я по быстрому снял деньги, и мы поехали дальше.



Т: Я из программы вышел, не волнуйся. Можешь теперь так расплатиться.



Как выход из программы сменил способ оплаты для меня осталось тайной. В приложении Яндекса все ещё стояла оплата картой. Но начинать расспрашивать и спорить я не стал, так как перспектива вылететь из машины меня не прельщала.



Спустя 10 минут поездки водитель снова заговорил:



Т: Как зовут, а? Кем работаешь?

Я: GranniesSalad, работаю программистом.

Т: Это ты программы делаешь, да? А сайты можешь делать?

Я: Если долго посижу, может и сделаю, но это не моя специальность.

Т: А можешь контакт взломать? А то моя бывшая сломала мою страницу и выкладывает там всякие пошлости, хочу её тоже взломать.

Я: Нет, не могу.

Т: А хакеры у тебя есть знакомые. Где они обитают, не скажешь?

Я: Понятия не имею

Т: Ну понятно.



На этом диалог прекратился. Я ещё позалипал, пока меня снова не потревожил водитель:



Т: Брат, ты куришь, кури, если хочешь.

Я: Курю, но сейчас нет желания.

Т: Хорошо, а воды хочешь.



Он протянул мне бутылку "Буратино". Я вежливо отказался.



Ещё минут через 10 я всё таки покурил, затем покурил и водитель.



Остальную часть пути мы проехали молча.



Часть 2. Оплата



Такси подъехало к моему дому и водитель оповестил меня об этом.



Т: Всё приехали, с тебя 2к.



Я посмотрел в приложение: поездка все ещё не была закончена, и оплата все ещё значилась безналичной.



Я: Закройте пожалуйста поездку

Т: Что?

Я: Поездку завершите, она все ещё идет.

Т: Я из программы вышел, все нормально.

Я: Нет, поездка ещё не завершена. Завершите, что бы с меня потом не списали ничего лишнего. Вам всего одну кнопку надо нажать в приложении.

Т: Да ничего не спишут, я так уже делал.

Я: Хорошо, но завершите. Мне будет спокойней.

Т: Я из программы вышел, не могу зайти-завершить. Не знаю, давай доедем до точки, может завершится.



Мы объехали дом вокруг, но поездка почему-то от этого не завершилась. (сарказм)



Т: Слушай, я тебя встретил, я тебя довез. Давай мне деньги и не трать моё время.

Я: Завершите поездку в приложении, чтобы я убедился, что с меня ничего больше не спишут и отдам. Откуда, мне знать, что вы не хотите двойную оплату за заказ. Я вам сейчас отдам деньги, а вы завершите потом поездку и ещё раз их получите.

Т: Ты зачем меня обижаешь? Я тебя не знаю. Вот смотри, не могу завершить, не могу войти, не знаю.



С этими словами он показывает мне приложение, но не Яндекса, а какое-то на тот момент мне неизвестное. Как я выяснил позже, это приложение Шеф. Выглядит так:






Он тыкал кнопку выйти на линию, но ничего не происходило. Не знаю, как это должно работать, и должно ли. Надеюсь, таксисты, которые с ним работают просветят меня, почему водитель не мог ничего сделать и что должен был.



Я: Я не знаю, что это за приложение, обычно таксисты просто тыкают "Завершить поездку" в таксометре и всё.

Т: Не знаю, видишь, не работает. Отдай деньги, не трать моё время.

Я: Не отдам.

Т: Ты дурак? Зачем мне тебя обманывать? Меня потом Б-г накажет, это грязные деньги. Мне семью, детей кормить. Я не буду их кормить грязными деньгами. Отдавай, я тебя довёз.

Я: Я не дурак, и просто так вам ничего не отдам.

Т: Может, это ты меня обманываешь? Тыжпрограммист, сломал свой Яндекс и показываешь мне. Откуда мне знать, что ты не хочешь бесплатно доехать? Давай деньги!

Я: Как я вам взломаю Яндекс?

Т: Меня откуда знать, тыжпрограммист, обманываешь меня! Я к тебе по человечески отнесся, курить разрешал, когда мне нельзя в этой машине курить.



Тут он уже повысил голос и, указывая на бардачок, сказал:



Т: Не трать моё время. Деньги сюда положи и выходи давай!



Так как я далеко не спортсмен, то немного испугался, что меня сейчас могут побить, прирезать или ещё чего нехорошего сделать за 2к, но собрал яйца в кулак, набрал 112 и попросил соединить меня с полицией. Таксисту это не понравилось.



Т: Это, ты что делаешь?

Я: Вызываю полицию, пусть разбираются, кто из нас виноват.



Он потянулся к моему телефону.

Т: Дай, я с ними поговорю.

Я: Ещё чего захотел.

Т: Не трать моё время, а! Отдай мне деньги.



Я ожидал посыл куда подальше. Но к моему удивлению сотрудник полиции меня выслушал и пообещал выслать ко мне машину, о чем я сообщил водителю.



Я: Сейчас полиция приедет - разберемся.

Т: Мне эта полиция нет времени! Всё, надоел, выходи. На твоей совести это будет. Тебя Б-г покарает за это



Я вышел из машины, а таксист уехал в ночь. Через минуту после его отъезда мне пришло уведомление о списании средств за поездку.



"Видимо, Б-г покарал, не иначе" - подумал я и пошёл домой. А дома ещё размышлял, от той ли бывшей девушки, которая взломала его вк, у него дети.



P.S. Прошу прощения за сумбурность и язык, так как я не писатель. Не знаю, есть ли мораль у всей этой истории. Так же не знаю, сидят ли на пикабу: Сергей*, который оплатил мне поездку, диспетчер 112 и сотрудник полиции г. Электросталь, которые приняли звонок около 22:00. Но если кто-то из них увидит, хотелось поблагодарить всех. Яндексу также спасибо за то, что своевременно ответили на претензию.
И Бог покарает, и ну чо ты, брат, семью кормить. Манипуляции.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху