Боря, офигительная история.

То что он остается в системе - это ясно.
Человек, не выбиравший выхода из системы, остается ведомым лишь рефлексами. Кнутами и пряниками, а не выбором.
Вот и у меня все больше складывается такое впечатление.
При этом в нем точно есть личность, которая проглянула на некоторое время.
И именно эта личность описана, имхо в Вставайте, Граф...
 
Еще в эдроде погони за Ипполитом немного проглянуло - Женя он не маменькин сынок:)
Ух, этот Ипполит. На, так ногой. Ну блин.
То есть так то он мог сдерживаться, Женя. А тут не сдерживается.
 
Еще в эдроде погони за Ипполитом немного проглянуло - Женя он не маменькин сынок:)
Ух, этот Ипполит. На, так ногой. Ну блин.
То есть так то он мог сдерживаться, Женя. А тут не сдерживается.
Профессия кстати тоже характерная. Хирург - но в поликлинике. Больничные хирурги - один типаж, а в поликлиниках - или уволенные из больницы, или еще кто, кому такая работа подходит.
 
Еще в эдроде погони за Ипполитом немного проглянуло - Женя он не маменькин сынок:)
Ух, этот Ипполит. На, так ногой. Ну блин.
То есть так то он мог сдерживаться, Женя. А тут не сдерживается.
Это и есть маминькин сынок. Им руководят рефлексы и стереотипы.
Я не хочу этот термин принижать.
Человек, не свободный от анимы. Без права выбора.
Отчужденный. Надя для него становится проекцией его анимы наружу.
Возникает чувство условной свободы от матери (или прошлой жены или кто там у него. Она также была женщиной проекции)
Так вот, возникает ложное чувство свободы личности, правды. Инициативы.
И в этом ложном чувстве он и проявляет подавленную волю. Пинает ногой.

Док, личность закупорена, Вы правы. Наступил ложный момент свободы ( также как и у Шантарама). Поэтому он и не удержится. Все будет также.

Шантарам и Карла- два подневольных человека. Пусть и воспитанных неплохо (если верить книге). Именно это воспитание, одиночество вне родины, мафия, попытки "залезть на гору" у обоих героев и вызывают чувства сходства.
Им кажется что они понимают друг друга как никто. Но это лишь проекция.
Они зависимы и несамостоятельны, а потому это их и не приводит к слиянию.
Они слишком боятся увидеть реальность. Они-никто. Маленькие дети.
Не крутой парень и не девушка-воин. Они просто наемники мафии. И стали они такими потому что никуда больше идти не могли.
И она боялась увидеть это в нем, и он в ней (хотя он ей был очарован больше).
И стать никем в реальности. Нищими Бомбея. А это- очень сложный шаг для людей, которые всю жизнь жили в иллюзиях бегства, мести, признания...
Схожи в пороках, потому и влюбились. Поддержали друг друга.
Но проецировали они незрелый анимус и незрелую аниму друг на друга.
Что ж, это лучшее что могло с ними произойти. Они не убили друг друга, живы (вроде оба), но все те же. Но любви быть не могло. Это стало бы катастрофой для их стремящейся к свободе в иллюзии, личности.


Женя попал в квартиру к незрелой женщине с незрелым Ипполитом.
Тот вспылил, на его фоне Женя выглядел выигрышно.
У него подруга тоже взъелась. Вот и ирония судьбы.

Это как случайно трюк какой-нибудь выполнить. Дали тебе под зад, да так что подлетел, а ты взял и случайно на ноги приземлился. Гимнаст.
Но это случай. Не воля, не выбор.
 
Последнее редактирование:
С Новым счастьем!
И здоровья!!
 
— Чибис, ты знала, для чего этот маяк, да?
— Я? — Она невинно потупилась. — Ну… да.
— Ты знала, что мы полетим на Вегу.
— Ну… если бы маяк сработал. Если бы мы его вовремя включили.
— Так вот, главный вопрос. Почему ты молчала?
— Ну… — Чибис явно собиралась совсем отвинтить пуговицу. — Я не знала, насколько ты разбираешься в математике… И… к тому же ты мог начать строить из себя этакого «старшим-лучше-знать». Ведь ты бы мне не поверил?
 
..я говорил Уилбуру, а теперь я говорю тебе: эта штука никогда не сможет взлететь.
Может, и не поверил бы, Чибис. Но в следующий раз, когда у тебя появится искушение промолчать «для моего собственного блага», вспомни, что я не цепляюсь за свое невежество. Я знаю, что я не гений, но я все же попробую пошевелить мозгами — и, возможно, даже окажусь в чем-то полезным, если буду знать, что ты замышляешь. Прекрати крутить эту пуговицу.
 
Этот эдрод любопытный.
Как только любопытный эдрод, то я останавливаюсь и начинаю это обдумывать, смаковать.:)

По аналогии изменения парафилий - а ты бы мне поверил?
:)
 
Этот эдрод любопытный.
Как только любопытный эдрод, то я останавливаюсь и начинаю это обдумывать, смаковать.:)

По аналогии изменения парафилий - а ты бы мне поверил?
:)
Они не ....тупые и прямые как "дубли", они умные и разные - но доверяют друг другу..
Они настоящие, имхо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху