Боря, офигительная история.

Правильность - это только одна из сторон истины. Притом не единой и всеобъемлющей, а истины явления или момента.
Не спорю :)
Тем не менее правильной, в нашем пространственно-временном континууме, в интересующих нас рамках.
 
Не спорю :)
Тем не менее правильной, в нашем пространственно-временном континууме, в интересующих нас рамках.
Если это так- то возникает другой вопрос. Морализаторство - это попытка в отчуждении сохранить связь с ценностями. И причина ей - деперсонализация, потеря себя в неврозе.
Т.е она компенсаторна. Есть идеи по ее замене? Притом Ваша установка мне а: не известна, б:её нужно как-то вклинить в картину мира, не нарушая стержневого ориентира, в: она должна быть незаметной желательно и не вредить. Тем более не быть центральной.
Что касается морали - это интериоризация поведения. Нужного притом.
 
Если это так- то возникает другой вопрос. Морализаторство - это попытка в отчуждении сохранить связь с ценностями. И причина ей - деперсонализация, потеря себя в неврозе.
Не только. Морализируют и ханжи, которые сами не нарушают известной морали, то есть сохраняют целостность, успешно. Хотя пожалуй да, за счет морализаторства, во многом..

Т.е она компенсаторна. Есть идеи по ее замене?
Есть.

Притом Ваша установка мне а: не известна, б:её нужно как-то вклинить в картину мира, не нарушая стержневого ориентира, в: она должна быть незаметной желательно и не вредить. Тем более не быть центральной.
В таких условиях Ваша задача неразрешима. Меняйте условия.
Если решение, решения нужны.

Поясню.
С одной стороны - требование быть мелким, незаметным, ...приспосабливающимся-пластичным, а с другой - решить достаточно важные, центральные вопросы.
Типа неразменного пятака - мелочь, но с ней предполагается решить все серьезные проблемы.


Что касается морали - это интериоризация поведения. Нужного притом.
В норме, но не в случае захвата морализаторством власти в человеке...
 
Морализируют и ханжи, которые сами не нарушают известной морали, то есть сохраняют целостность, успешно
Целостность- это развитие. Не в нарушении морали дело. Кому она сдалась, если бы от нее ничего не зависело?
Пожалуйста.
С одной стороны - требование быть мелким, незаметным, ...приспосабливающимся-пластичным
Это не ко мне. Ни приспособления, ни пластичности мне не надо.
В таких условиях Ваша задача неразрешима. Меняйте условия.
Аминь.
Если решение, решения нужны.
Мне не нужны решения на потом. Мне нужны решения на ближайшие года два.
а с другой - решить достаточно важные, центральные вопросы.
Вы их знаете?
 
Учитывая Ваше понимание меня, себя и своих особенностей - правдивый ответ Вами не бкдет воспринят, Имхо.
Но отвечаю - да, знаю.
И показываю.
Для понимания этого показа - от Вас требуется понимание например упомянутых Калек.
Тогда станет возможным следующий шаг.
Шаг в понимании себя, имею в виду.
 
Учитывая Ваше понимание меня, себя и своих особенностей
А какое у меня восприятие моих особенностей?
Для понимания этого показа - от Вас требуется понимание например упомянутых Калек.
Я прочел несколько рекомендованных Вами книг. Угадайте что мы с Вами обсудили?
Стивенса одним предожением? Но это абсолютно ничего не изменило. Зато меняет психоанализ.
Лукьяненко? Вы предположили что он описывает "парафильное бегство". Я же сказал, что человек пишет по книге в месяц (и уж извините, но керню, фантастику) и пишет просто все подряд, о чем подумает.
Сплел все воедино. Космос, гигантов, религию, технику, наследственность. И женщину в шортиках.

Достаточно ФСбшника и Мартина, чтобы понять что писал он книгу отчасти в туалете, отчасти в метро, отчасти за обедом. Ну и немного собственных взглядов вспомнил (и то, только в интервью).
В общем, человек наплел все что знает об истории развития человечества, "придумал" новых домашних животных, мудрецов (волхвов).
Его опыт показан только в теме Ключников и историй. Остальное - пыль в глаза.

А Вы ответили, будто существа, живущие три месяца и способные сохранять информацию только установив несокрушимую бюрократию и систему правил, бегут от себя.

А, нет. Еще вспомнил. Он еще говорил о птицах, что становятся идиотами повзрослев. Но эта его аналогия как раз хороша. К взрослым людям применима. Притом описан панический страх мысли (по сути невроза).

Прочитал Элджерона. Вы сказали что виноват Чарли в том, что обиделся на своих врачей. Не обиделся он. Разочаровался. Глубоко.
Что там я еще читал? Малеева. Парня, который никому не нужен. Ни родителям, ни учителям. И все на него бочку катят. Наши козла отпущения.
 
Его опыт показан только в теме Ключников и историй. Остальное - пыль в глаза.
Это главное :)
Для всех.
А плюс к этому - штрихи тут и там. Типа счастья расы, где два разумных пола. Или счастья спящих птичек, о которых я тоже говорю.
 
Прочитал Элджерона. Вы сказали что виноват Чарли в том, что обиделся на своих врачей. Не обиделся он. Разочаровался. Глубоко.
Что там я еще читал? Малеева. Парня, который никому не нужен. Ни родителям, ни учителям. И все на него бочку катят. Наши козла отпущения.
Не так поняли :)
И не сказали.
Ладно, хоть сейчас прозвучало Ваше это понимание, восприятие.
Спасибо!
 
Позавчера Матрицу с сестрой смотрели. Про Избранного Нео.
Я грю сестре - сняли фильм два брата, а потом один из братьев пол сменил, а потом кажется и второй пол сменил. Сестра такая - как это происходит?
Я грю по разному - есть еще случай как сын сменил пол, и мама поддержала - тоже пол сменила на мужской, так теперь отец и дочь.
Сестра - вот не понимаю я этого, в голове не укладывается, почему так?!

А я такая сижу и думаю - да, так, и это совсем рядом и близко.:)
Но я лучше про себя подумаю.
:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху