Боря, офигительная история.

Я думаю что такое редко бывает. Да и это вредно для психики. Мозг - это же не диск, где можно файлы удалить безвозвратно. Все равно что-то останется от прошлого влечения, особенно если оно много раз удовлетворялось. Ну да, человек может временно его как бы забыть, переключиться на другие варианты, а когда оно снова вернется, то что делать будет? Психовать? Так что обещать полное стирание непрофессионально и вредно, ИМХО.
Ты не учитываешь один существенный факт - часто человек неудовлетворен в своем сексуальном влечении. Не удовлетворен сексуально.
А это тоже вредно для психики. И еще вреднее. ИМХО
Я не знаю, ты что ли рисуешь сексуальную удовлетворенность парафиликов, гетеро?
Я не удовлетворена. Я не довольна.
Что же мне создавать партию "Неудовлетворенные женщины":)
 
Кирилл, твои крысы испытывают оргазм?
Какой интенсивности?
Замеряли исследователи?
 
Вот эксперимент про крысу и удовольствие. Когда она сдохла с голоду от оргазма. Ей ничо не надо было больше.
Конечно миф.:)
Но любопытно - это крыса так от счастья причумела? Никогда не видела такого? Вот ей и ничего не надо было, только нажимай еще, еще давай.
Так и померла:)
;)
 
Умерла от оргазма...В принципе многие наркоманы попадают в похожую ситуацию. Зачем что-то достигать, искать, если удовольствие можно получить непосредственно?
 
Умерла от оргазма...В принципе многие наркоманы попадают в похожую ситуацию. Зачем что-то достигать, искать, если удовольствие можно получить непосредственно?
Дело не в этом.
От дури наверное суперские ощущения. Герыч, кокаин, морфий, анаша.
Но это химия.
А мы все же говорим о том что в человеке или в крысах.
Ну мне непонятно получают ли крысы удовольствие? Или они как скажем несчастные супружеские пары - вроде дети есть, но секс никакой?
:)
 
Статья на эту тему есть, про оргазм крыс. Ссылка на интересное
Как про оргазм у крыс то статья прям сразу очеловечивается:))
По крайней мере такое поверхностное впечатление:)
Уже такие философские суждения и развод руками - ну дескать мы не знаем то ли есть то ли нет у крыс оргазм, может это только у человеков.
:)
 
Осмотрев с высоты все, что мог, я осторожно спустился вниз и только тогда, как ни странно, понял, что мимоид меня абсолютно не интересует и что я прилетел сюда, чтобы встретиться не с ним, а с Океаном.
Я сел на твердую потрескавшуюся поверхность в нескольких шагах от геликоптера. Черная волна тяжело вползла на берег, расплющиваясь и одновременно теряя цвет. Когда она отступила, на кромке остались дрожащие нити слизи. Я подвинулся еще ближе и протянул руку к следующей волне. Тогда она верно повторила то, с чем люди впервые столкнулись почти сто лет назад: задержалась, чуть отступила, окружила мою руку, не касаясь ее, так что между рукавицей скафандра и внутренностью углубления, сразу ставшего из жидкого почти мясистым, остался тонкий слой воздуха. Я медленно поднял руку; волна, а точнее, ее узкий отросток пошел за ней вверх, продолжая окружать мою кисть постепенно светлевшим грязноватозеленым слоем. Я встал, чтобы еще выше поднять руку. Прожилка студенистого вещества натянулась как дрожащая струна, но не порвалась. Основание совершенно расплющившейся волны, как странное, терпеливо ждавшее конца эксперимента существо, прильнуло к берегу у моих ног, также не касаясь их. Было похоже, что из Океана вырос тягучий цветок, чашечка которого окружила мои пальцы, став их верным негативом, но не коснулась их. Я попятился. Стебель задрожал и неохотно вернулся вниз, эластичный, колеблющийся, неуверенный. Волна поднялась, втянув его в себя, и исчезла за кромкой берега. Я повторял эту игру до тех пор, пока опять, как сто лет назад, одна из очередных волн не отхлынула равнодушно, словно насытившись новыми впечатлениями. Я знал, что мне пришлось бы ждать несколько часов, пока вновь проснется ее «любопытство». Я сел. Так хорошо известное мне из книг явление словно переродило меня: никакая теория не могла передать реальности.
Это Солярис. Контакт с Океаном. Океан словно принюхивается, присматривается, с осторожностью. Меня это тронуло. Отрывок небольшой из книги. Давно хотел прочитать. Было у меня такое трепетное отношение к фильму Солярис. Еще Тарковского. Фильм я кажется не смотрел, но вот трепетное отношение еще с тинейджерских лет к арт-хаусу... такому крышесносящему... было.
О чем книга? О разном:)
Прежде всего о нас, о людях. Вся научная фантастика о людях. Пусть там даже роботы будут полной копией человека или встречи с иными разума и достижение технологий до которых можно не додуматься и не вообразить себе, все равно все о людях.
Несколько вопросов поднято Лемом. Контакт с иным разумом, любовь, внутреннее содержимое самого человека.
Вот например Лем пишет - мы героически стремимся в космос, для Контакта, с лозунгами братства, но кого мы хотим там встретить? Нам там нужен кто-то? Или нам просто доставляет удовольствие заниматься самообманом. Что ничего и никого мы узнавать не хотим. Мы можем только "пропихивать" свои идеи, которые нам конечно же доставляют радость. Мы кажемся себе умными, ох*енными:)
Ну это не Лем пишет, это я так подумал. Лем дает почву для размышлений.
Еще линия любви интересна - что вот та женщина, которая является плодом памяти ГГ она словно все равно не такая какой он ее знал. Она такая, один в один, полная копия той девушки и во внешности и в поведении, в привычках. Нельзя же полностью знать человека. Она развивается, учится. Она живет самостоятельной жизнью в отличие от образа по памяти знакомого ГГ.
Эта линия кстати в голливудском фильме Солярис кажется ключевой. Выделили режиссёры и сценаристы из Соляриса эту линию и получилась романтическая история с хэппи эндом. Я когда читал Солярис то тоже думал, что вот бы хэппи энд. То ли я полностью прогнил романтическими голливудскими фильмами, то ли Голливуд знает что снимать для массового зрителя:) Фильм не смотрел - просто пролистал. Красивые актеры, красивая пара, хэппи энд. Я действительно так считаю - стоящая романтическая кинолента:)
Тарковский это вроде отдельная история. У Тарковского как я предполагаю все философски, очень высоко, очень мудренно. Боюсь что возможно даже высокоморально. С Лемом он разругался после фильма, Лему категорически фильм не понравился:)

Книга мне понравилась. Есть интересные моменты, мысли. Порой мне казалось слишком простенько как-то. А потом думаешь - за этой простотой скрывается самое главное.
Я ее однозначно перечитаю.
:)
 
Последнее редактирование модератором:
Чтобы сесть в первый раз, Дэвиду потребовалось собрать в кулак всю свою волю, но и потом ему легче не стало. Но он совершенно неожиданно обнаружил вот что: оказывается, существуют обстоятельства, когда мнение другого человека не просто дороже его собственного, а несопоставимо дороже.
Существуют такие обстоятельства:)
Не всегда верится, правда.
Итак, пилот аэроплана вынужден был доверять дежурному на палубе, который видел, что происходит. Дежурный этот звался «сигнальным офицером посадки»: он флажками сигналил о состоянии дел подлетающему пилоту.
Прежде чем в первый раз решиться на этот противоестественный поступок, Дэвид сделал три захода, наконец совладал с собой, доверился сигнальщику и получил разрешение приземлиться.
И только тогда обнаружил, какой пережил испуг, — его мочевой пузырь освободился от своего содержимого.
Вечером он получил презент — «королевский орден мокрой пеленки», с удостоверением, подписанным сигнальщиком, заверенным командиром эскадрильи и свидетелями — его сотоварищами.
:)
:))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху