Боря, офигительная история.

6315_en-us_large.jpg
 
Закончила Четверть гения. Книжка небольшая. Правда, добрая.
Освежила в памяти так сказать.
Есть интересные моменты мысли. Например групповое взаимодействие и эффективность что ли.
Ну то есть берем в общем то обычных людей, составляем из них команду и они например решают определенную задачку сообща. Или берем другую команду людей, но более квалифицированных и они тоже решают задачку сообща.
И короче вполне возможно что первая команда будет лучше второй, хотя во второй квалификация отдельных членов выше по сравнению с первой.
Зависит от степени гармоничности и тому как люди подходят друг другу, как взаимодействуют.
Ну кажется будто я пересказала Капитал Карла Маркса:)
Но не совсем так:)
Скорее речь о гармонии. И фиг обьяснишь. Это как поток сознания и мистика. Кирилл говорит что любит мистическое. Вот тут есть мистическое имхо. Прошу любить и жаловать.

О любви... И об исследованиях любви. Интересно. Иногда с юмором.:) особенно смешно как Игорь сопротивлялся идее, конечно же аморальной, чтобы девушка его полюбила. Ну то есть его коллеги, использую опыт Шекспира и Стендаля, обработают девушку и она полюбит его:)
Аморально это:)
Значит нужно ее предупредить, что на ней этот аморальный эксперимент поставят. А лучше чтобы она была подальше от него...вот в экспедицию отправить ее. И даже можно устроить так чтобы она влюбилась в другого. То есть отдать ее замуж. Главное ее спасти:)
Сам он держался довольно долго и в нее не влюблялся:)

Это вот этот сумбур такой. Книжка очень добрая.
В плане гармоничных пар, о которых зашла речь, активность пассивность, и почему видимо Док ее вспомнил, довольно интересно.

Разве что мне показалось будто автор не продумал концовку. В конце свел к потоку сознания какому-то. Даже Владимир Ильич Ленин мелькнул в концовке:) советских времен книжка.

Ну еще можно сказать что в СССР вопрос неравенства полов был решен с победой революции, были обретены свободы и восторжествовало братство:)

Еще раз повторюсь - книшка добрая, няшная, мимимишная, ламповая что ли.
Но это ее не недостаток имхо.
Еще подумаю.
 
*изящно берет кисточку вишенки, обмазывает ее в креме, ручка с вишенкой тянется к полуоткрытому ротику Макса, вишенка исчезает в его ротике, в моей руке остается кисточка, а на его губах блаженная улыбка. Теперь моя очередь... Можно еще ложечкой воспользоваться...*
girl
 
По легенде женщину-пантеру можно встретить где угодно, с виду это обычная женщина, но стоит мужчине поцеловать ее, как она превращается в дикого зверя.
— Так что, Ирена — женщина-пантера?
— Просто эта история вселяла в нее ужас, когда она была маленькой: а вдруг и она пантера? — и этот страх остался.
Заинтересовала другая книга - коммунист и парень-гей* сидят в тюрьме и общаются.
Вся книга сплошь из диалогов состоит.
Она такая кажется фрейдистская книга. Ну вроде герои фрейдизма придерживаются, или один коммунист только.
В конце книги комментарии про сексуальность и Фрейда. Прям много так там комментариев, ого o_O Это авторское примечание.
Ну вот наверное только так правильно знакомиться с теорией Фрейда:)
 
Смотрим сейчас с Натулей Белоснежку, фильм. Интересно тоже. От недоверия ко всем, кто выше метра, до искренности наивных людей.
 
*съел вишенку, взяв ложку, аккуратно зачерпнул крем и шоколад, поднес к губам Кристины* Ам?
 
— Хорошо, Ирена нравится ему потому, что фригидна, и он знает, что ему не придется к ней приставать, вот он и ухаживает за ней и приводит домой, где все напоминает о матери — и мебель, и занавески, в общем, весь этот хлам, ты сам так рассказывал.
— Ну?
— Если он оставил барахло своей маменьки нетронутым, как оно было при ее жизни, это значит, что ему все еще хочется быть маленьким мальчиком, жить с мамочкой и домой он привел не женщину, а просто подружку.
Фрейд вроде не отрицал, что иногда банан это просто банан. Правда, бывает фрейдизм головного мозга.
 
— Все вы одинаковые, все время талдычите одно и то же, всегда!
— Что именно?
— Что меня слишком баловали в детстве и поэтому я стал таким, что я все время держался за мамин передник, и вот теперь я такой, и что человек всегда может стать нормальным, и поэтому мне нужна женщина, ведь ничего лучше женщины быть не может.
— И все тебе говорят банальности?
— Да, и на это я отвечаю: отлично! я согласен! Поскольку лучше женщины ничего нет, я хочу быть женщиной. Таким образом, я отделываюсь от бесполезных советов, потому что сам знаю, что для меня лучше. Для меня все уже давно ясно.
:)
 
А так вообще эта новая книжка, которую сейчас разгоняюсь читать, она о парне артистичном, может манерном, который немного летает в облаках, и о мужчине, таком реалисте, материалисте, коммунисте:) Это заинтересовало, эта тема зацепила.
Калеки.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху