Боря, офигительная история.

Судя по статье, скептиков пока большинство. Исследователь сравнил себя с открывателем гигиены, популистский ход.
Ну он скорее подчеркнул что ученые которые придерживаются определенной парадигмы могут игнорировать данные которые в нее не вписываются. Есть парадигма что секс. ориентация\интерес неизменны с пубертата. И точка. Это уже догма почти. Хотя Бейли говорит что нужны очень серьезные доказательства чтобы все приняли изменение парадигмы...Ну посмотрим. Сейчас многие говорят о пластичности мозга, что возможно многое, перестройка даже базовых сенсорных систем
 
Я о первом твоем сообщении мне
Не вижу там слова "преодоление", но по смыслу да, "минус один боец преодоления себя". Но я ж не о себе, я уже не боец, а гражданский житель.
А что ты преодолеваешь - гомосексуальность или аутогинефилию?
Ничего, но немного беспокоит второе.

Хотя Бейли говорит что нужны очень серьезные доказательства
Да, экстраординарным заявлениям нужны экстраординарные доказательства. Сейчас неизменность сексуальных стимулов - нуль-гипотеза потому, что раньше консервативные фундаменталисты уже довольно безуспешно пытались их менять.
перестройка даже базовых сенсорных систем
Известны случаи, когда неспецифичные для себя функции брали другие отделы мозга, но всё-таки это ведь делалось не психотерапией. Просто болтать в ожидании перестройки можно до самой смерти, ну или там альцгей*мера.
 
Известны случаи, когда неспецифичные для себя функции брали другие отделы мозга, но всё-таки это ведь делалось не психотерапией.
Послушайте интересный семинар по нейропластичности. Там научные данные плюс философия :)
 
Да, экстраординарным заявлениям нужны экстраординарные доказательства. Сейчас неизменность сексуальных стимулов - нуль-гипотеза потому, что раньше консервативные фундаменталисты уже довольно безуспешно пытались их менять.
Да, надо всем сейчас в сфере проблем парафилий отойти от фанатизма, агрессии ненависти, страха и быть более научными, спокойными, мудрыми :) Никого мучить не надо, особенно себя.
 
А что очник делает, что преодолевает ?:)
Ищет себя. Пока запроса на преодоление гс не было. Но первый секс со введением у пассива уже был.
Оказывается не отправилось ,сори.
Это человек со стажем попыток преодоления ГС около 10 лет. Не в РФ.
Запроса на полноценное преодоление я пока не получил, я чётко отслеживаю это, различаю такую работу и другую.
Пока - поиск себя. Например - активного-агрессивного типа в "феминном пассиве-ботане" :)
Ну и гетеро.
По его словам - пока примерно 10% гетеро найдено.
Но было ноль :)
И даже на 10% - секс с оргазмом у его девушки - получается.
Просто - озвучиваю его наблюдения в цифрах.
 
Не вижу там слова "преодоление", но по смыслу да, "минус один боец преодоления себя". Но я ж не о себе, я уже не боец, а гражданский житель.
Гражданская жительница. Это я не о себе. Я ж пулеметчица:)
 
Гражданская жительница. Это я не о себе. Я ж пулеметчица
"Гражданский житель" - в русском языке бесполое определение, как и "боец". В женский род такое ставят лишь те, кому важно подчеркнуть этот самый род, чтоб ненароком не перепутали. Я не ставлю, потому что притворяюсь, будто бы мне неважно. :cool:
 
"Гражданский житель" - в русском языке бесполое определение, как и "боец". В женский род такое ставят лишь те, кому важно подчеркнуть этот самый род, чтоб ненароком не перепутали. Я не ставлю, потому что притворяюсь, будто бы мне неважно. :cool:
Знаю.
Да, это неважно :cool:
Совсем неважно.
It doesn't matter :cool:
 
Читаю сейчас "Леди не движется". Там временами просто "поток сознания". Нужно с цитатами и по предложениям разбирать.

И параллельно Хайнлайна "Фрайди". Хайнлайн... да потому что секс, свой особый взгляд и подход к предмету, рвет шаблоны. В комментах к книге знаете как у людей бомбит, это пипец.
:)
 
Последнее редактирование модератором:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху