Боря, офигительная история.

Как у тебя дела, Che?
Довольно неплохо, если говорить про жизнь.
Как преодоление?
В таких мученических терминах я уже давно не думаю. Личные подробности на открытой всему интернету странице, само собой, спрашивать не нужно.
:))
Современные исследования показали что можно открывать критические периоды нейропластичности у взрослых
Поиск по гуглошколяр ничего не дал, можно посмотреть материалы?
Нас интересует пластичность касательно сексуальности (если это помогает учить языки и прочей ВНД, то, понятно, оно тут бесполезно). Помогает ли это открытие нейропластичности главным нуждающимся - педофилам?
И да в целом у меня сексуальность меняется. Медленно но меняется
Как меняется, как измеряется? Хорошо, если так и перманентно, но это наверняка крайне плацебо-чувствительное ощущение, еще больше, чем боль.
o_O
Бороться с собой, да еще считая своим очень неоднозначные вещи - дело и сложное и не-эффективное.
Некоторым нравится борьба с собой вне зависимости от результатов. А своё - это всё, что есть в голове.
работа по узнаванию себя настоящего - только начинается
Как бы это отличать от придуманного еще. Ведь я - это иллюзия в моей голове. Узнавать свои и чужие реакции - это одно, это объективно и достаточно измеримо (но не без проблем). Пытаться рассуждать о себе же, что я тут и на ov-x видел и сам делал, будет столь же близко к реальности, как рассуждения о мире древнегреческого Аристотеля, я думаю.
 
Последнее редактирование:
Нас интересует пластичность касательно сексуальности (если это помогает учить языки и прочей ВНД, то, понятно, оно тут бесполезно). Помогает ли это открытие нейропластичности главным нуждающимся - педофилам?

Ну вкратце вот пример изменения сексуальности взрослых крыс. Ссылка на интересное

Вот хорошая обзорная статья про пластичность сексуальности. Ссылка на интересное

Вот лекция Лизы Даймонд, которая доказывает что пластичность сексуальности есть, в том числе и у мужчин (она раньше считала, что пластичность есть только у женщин)

Что касается педофилов то недавно были ддры по поводу этой работы Ссылка на интересное Пол Федорофф заявляет что изменение сексуальности педофилов реально Ссылка на интересное Хотя есть скептики, ну оно понятно, они всегда есть :)


Как меняется, как измеряется? Хорошо, если так и перманентно, но это наверняка крайне плацебо-чувствительное ощущение, еще больше, чем боль.
В плане направленности секс. фантазий.
 
В таких мученических терминах я уже давно не думаю. Личные подробности на открытой всему интернету странице, само собой, спрашивать не нужно.
Ну начал то ты с этого, с преодоления. Вместо здрасте;)
:))
 
Он процитировал товарища-преодоленца, тому больше 40 лет и "он борется с собой" лет десять!
Я возмутился возразил.
Возмутилась, возразила и поставила самую правильную авку себе :))
Работа по узнаванию себя настоящего только начинается:))
 
Последнее редактирование модератором:
Хотя есть скептики, ну оно понятно, они всегда есть
Судя по статье, скептиков пока большинство. Исследователь сравнил себя с открывателем гигиены, популистский ход.
The Ottawa man said he has had pedophilic urges for most of his life, as well as being attracted to adult women
Pedophilic thoughts still enter his mind occasionally, but they disappear soon after and he never dwells on them
Выглядит, как у подопытного улучшился самоконтроль, в т.ч. самоконтроль над фантазиями. А еще я вижу в методике попытки оргазмической переориентации, по-моему.
Припоминаю в прежние консервативные времена истории обрадованных "излеченных" геев*, некоторые из которых были впоследствии застуканы с мужчинами. Поэтому скептицизм к лечению еще более гонимых педофилов почти теми же методами довольно понятен.

Я думаю, что sexual fluidity можно и так наблюдать в некоторых условиях, даже у себя. Вопрос в том, насколько можно выработать стабильные изменения, и убрать склонность к прежним возбудителям. Хотя Федоров говорит, конечно, что можно, но еще посмотрим, это не в первый раз.

В плане направленности секс. фантазий.
Аутогинефилия, как и остальные парафилии, обычно идёт в наборе с обычной ориентацией. И вопрос для большинства - как перестать себе нравиться в женском образе, и перестать отвергать мужской. Что вы будете делать, когда будет четкое влечение к женщинам, и не менее четкое влечение к своему женскому образу?
 
Последнее редактирование:
Привет, Che! :)

А что ты преодолеваешь - гомосексуальность или аутогинефилию?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху